Pull to refresh

Comments 43

@bodyawm вот у кого смартфон то брать надо было, у них их - просто завались походу

Как раз сегодня оживил такую реплику после воды)

Хм...

А что так можно было...?

Представим ситуацию, человек который в телефонах совсем не разбирается, по ошибке купил китайский клон, через какое-то время он у него сломался и он сжал его в Apple и те в замен выдали ему настоящий iPhone...

Без серийника не примут, а если при сдаче указал поддельный серийный номер, то уже можно доказать умысел

Можно купить коробку от настоящего айфона (на ebay вовсю продаются), положить в него фальшивый, а на вопросы отвечать - ничего не знаю, с рук такой купил.

человек который в телефонах совсем не разбирается, по ошибке купил китайский клон, через какое-то время он у него сломался и он сжал его в Apple и те в замен выдали ему настоящий iPhone...

...и так пять тысяч раз!

UFO just landed and posted this here

Это не клон. И ничего нового тут нет. В России (и везде) тоже так делают. Это 'настоящий' айфон ювелирно собранный вручную неотличимо от 'некопанного' из дохлых комплектующих. Плюс - нужна коробка (поэтому они и стоят дорого, но при обмене - новую дадут). Кассовый чек - не проблема. Убытки аппл - миллиарды. Но терпимо им ...

>Суд в США признал двух человек виновными

>Преступников арестовали 5 декабря 2019 года.

>Судья назначил вынесение приговора на 21 июня 2024 года.

Ничего не пойму. Как их арестовали 5 лет назад, если приговор до сих пор не вынесен? Как без приговора их признали виновными?

Арестовали - посадили в следственный изолятор. Тебе не надо быть виновным, чтобы там оказаться.

Потом 5 лет мурыжили и вот приговор

Забавно, а если приговор оправдательный бы был?

Подарили бы по айфону, в качестве моральной компенсации. /s

Можно было бы компенсацию отсудить, а можно и не отсудить...

Как их арестовали 5 лет назад, если приговор до сих пор не вынесен?

Люди в России сидят под следствием и по 14 лет. Получают приговор (те же 14 лет), и сразу на свободу с чистой совестью.

Один человек рассказывал, стопка с томами его дела на момент суда была больше его роста.

Как без приговора их признали виновными?

Присяжным задали вопрос: «Виновны?». Присяжные ответили: «Да». Теперь судья пошёл готовить приговор, сколько лет турма сидеть.

Кто бы мог подумать, что можно так легко обмануть Apple

Когда был прокат видеокассет, находились клиенты, которые копировали фильм на другую кассету, а потом меняли местами ленту вместе с бобинами, оставляя у себя оригинал в корпусе от копии, а сдавая - копию в корпусе от оригинала.

Но зачем? У прокатных же пленка была обычно более заезженная. В чем смысл такой манипуляции?

Аналоговая копия картинки, которая и так со спичечный коробок. 3 перезаписи - и ничего не разберёшь. Профессиональных рекордеров не было, только бытовые. Поэтому звук с автоуровнем гудел и прыгал громко - тихо. До массового проката DVD просмотр видео был просто унылым занятием.

Унылым? Эмоций от кассеты с фантастикой кабегории Б и гнусавым переводом было больше, чем от 4K blueray Мстителей 10 (или какая там сейчас серия)

Примерно одинаково. Детская аудитория, цирк с клоунами. Я уже был взрослым. Звёздные войны в 1999 году меня ещё захватили на экране 3х2 с DVD и проектора. Но Лукас к этой серии готовился 15 лет. Мне интересней читать. Пока моё воображение лучше Голливуда. Только конец одного фильма сумел меня удивить. "Сердце Ангела". Фильм, однако, мрачноват.

У прокатных же пленка была обычно более заезженная

Но в любом случае, качество там не настолько всратое как на копии с китайского "видика" )))

Да подтверждаю, даже на глаз была заметна студийная запись профессиональным видео магнитофоном с мастер ленты или возможно двустороннего мастер двд диска. Увидев качество офигел ! Только это всегда была лотерея ))) неизвестно что лежало на прилавке. Помню голограммы на лицензии были в виде наклеек .

Интересно, каким образом им удалось получить поддельные серийные номера для телефонов?

Несколько лет назад были произведены аресты за очень похожее мошенничество:
https://www.techspot.com/news/82771-fbi-arrests-14-connection-6-million-counterfeit-iphone.html

ЦИТАТА:
The way that the scam worked was the bogus iPhones and iPads were made and sent over from China. The devices were rigged to match the serial numbers and International Mobile Equipment Identity (IMEI) numbers of real phones still under warranty already in use by customers. Investigators are still trying to figure out how the scammers were getting those device-specific identifiers.

ГУГЛОПЕРЕВОД:
Мошенничество сработало следующим образом: поддельные iPhone и iPad были изготовлены и отправлены из Китая. Устройства были настроены так, чтобы они соответствовали серийным номерам и номерам международного идентификатора мобильного оборудования (IMEI) реальных телефонов, на которые еще распространяется гарантия и которые уже используются клиентами. Следователи все еще пытаются выяснить, как мошенники получили эти идентификаторы устройств.

Возможно, и в данном случае смартфоны были поддельные, а вот серийники и коды IMEI - подлинные, от настоящих (чужих) айфонов.

Следователи все еще пытаются выяснить, как мошенники получили эти идентификаторы устройств.

Нет ничего проще, мне этот скам отлично знаком. В фейсбуке запускается какая-нибудь казуальная игрушка из серии "весёлый фермер", получить тысячу волшебных морковок можно, запостив в игрушку какую-нибудь хрень — например, номер своего домашнего телефона или что-нибудь ещё эдакое. Десятилетнее школоло с огромной радостью находит этот номер тем или иным способом и наслаждается волшебными морковками (которые, естественно, для хозяина игры ничего не стоят), а полученный номер за денежку малую продаётся спамерам (а пять бабушек — уже рубль!)

Как же бесит всегда: украл 0.002068965% (если что, цифра реальная) от запасов наличности корпорации, и получи 20 лет тюрьмы, - больше, чем за убийство. Творят дичь с другой стороны - ну, может, иногда какой штраф и получат, прибыль где-то от 2 минут до 20 часов оперирования, о сроках вообще нет разговора

Как я слышал, в основе этих сроков лежит идея об общественной опасности. Если украсть бензина на сотку, получишь намного больше, чем если украдёшь товаров в супермаркете на ту же самую сотку. Потому что, якобы, заправки уязвимее (за что купил, за то продаю). Тут может быть то же самое. И, кстати, за убийство в некоторых штатах можно получить вышку.

за убийство в некоторых штатах можно получить вышку.

Типа master's degree in murder?

А если у вас лично украли вообще все, включая репутацию и имя, но здоровье оставили? Здоровье бесценно, значит, стоимость украденного, поделенная на бесконечную стоимость оставшегося здоровья равна нулю, даже искать мошенников незачем, раз ничего не украли, по вашему личному убеждению.

А почему вы считаете, что наказание должно зависеть от благосостояния того, у кого украли? Оно должно зависеть от ценности украденного. В США медианный семейный годовой доход в 2019 году был $68.3k, т.е. медианный американской семье надо работать 43.5 года что бы заработать эти деньги. Так что 20 лет за такое еще мало!
Последнее не мое мнение, а лишь другая крайность.

"Если от многого берут немножко, то это не кража, а просто дележка"

А где можно узнать количество наличных у apple?

Одного не понимаю: почему Apple просто не "окирпичивала" высланные устройства когда выявлялось что им прислали фейк? Тогда бы эта схема не имела бы смысла.

Потому что окирпичивать без суда и слежствия девайсы ничем не лучше, чем описанные в статье мошенники.

Что ещё преступники могли делать с таким количеством смартфонов, кроме как продавать? Владельцами большинства "кирпичей" оказались бы ни в чём не повинные люди, просто купившие смартфон с рук.

Возможно, мошенники перепродавали оригинальные телефоны. Тогда пострадали бы их покупатели, которые могли даже не предполагать о происхождении устройств

Короче анекдот:

- В Китае введена смертная казнь за хранение наркотиков!

- Да, но китайцы могут себе это позволить!

эка невидаль, в России АСЦ Эпл в том или ином количестве все так делали, правда в тех устройствах серийники были реальными, но очень часто в них было это единственное, что «родное» от Эпл, хотя внешне все детали внутри выглядели как оригинал

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news