Pull to refresh

Comments 22

Напомню, что основной посыл новости сугубо ностальгический. Сам архив Hobbes OS/2 никуда не исчезнет, уже есть зеркало. Можете утащить себе, там всего 18ГБ.

Утащить можно и с сайта архива :)



This folder contains archives of the contents of hobbes.


  • hobbes_ftp_11Jan2024.tar
    • This file contains all of the FTP content minus this 'archives' folder.

Archives of the website/database code is being evaluated and may be included here in the future.

Интересно чисто технически - а в чем проблема оставить его? Он на каком-то специфичном железе и софте работает (той же OS/2), которое уже сложно поддерживать?

Потому как держать архив на виртуалке с 50Гб пространства на университетском железе, где все равно есть какая-то поддержка, не выглядит большой проблемой.

ИМХО, хотят привлечь внимание, взбодрить сообщество. Про Arca OS ничего давно не слышно...

первый попавшийся анализатор сайтов говрит: apache/2.4.6 (red hat enterprise linux) mod_fcgid/2.3.9 php/5.4.16 Это можно хоть на малинке с microsd хостить

Все говорят, что можно. Только никто не хостит.

В статье говорится о ресурсах университета. Там точно есть проблема в хостинге данных такого объема? И это при учете, что почти в каждом универе есть свой музей, зал славы и вот это всё.

Выглядит, короче, странно.

Все говорят, что выглядит странно, но всё равно ничего не делают. Думаю, основная проблема в том, что п..деть - не мешки ворочать)

А причём здесь я? Разве это я убеждаю окружающих, что надо взять всего лишь малинку, и пусть это обязательно сделает кто-то другой?)

Хорошо, уговорили. Это был я.

Какая основная проблема? Кому надо было, уже сделали копии и развернули зеркала. Мешки уже поворочали.

Но я спрашивал совершенно про другое, а именно: в чем проблема была универу и дальше продолжать хостить какие-то смешные объемы исторических данных? Судя по комменту выше, это даже не на каком-то древнем оборудовании крутится, а вполне себе свежаке.

Кому надо было, уже сделали копии и развернули зеркала.

Вот именно, что кому надо было. А так как никому не надо, то "развёрнутых зеркал" стало на одно меньше. А "профильные эксперты", рассказывая про бесценную цифровую капсулу времени, тем не менее сохранность данной капсулы готовы делегировать кому угодно, только не себе.

А ты не самый острый карандаш в пенале, как я посмотрю.

В этом треде ты уже который раз призываешь "взять и сделать". Я тебя понял. Но вопрос мой был совершенно в другом, и в третий раз я его, пожалуй, озвучивать уже не буду.

В этом треде ты уже который раз призываешь "взять и сделать"

Я нигде в треде никого не призывал "взять и сделать". У вас по-моему просто сниженные когнитивные способности.

Да какой то развод "на слабо" из 90х, че то сказал - уже подписали че то делать. Была бы хоть польза какая...

Чтобы стороннему человеку полноценно перезапустить проект придется договариваваться о редиректе url и передаче базы описаний иначе толку от этого 0. Проблема даже не техническая. Перетереть все, разрулить по понятиям, чтобы все было чотко .

какой то развод "на слабо" из 90х

Вы совсем не понимаете, что я пишу, да?)

На ВебАрхиве он есть же. Жаль, конечно, что оригинал отключают, но он не пропадёт. Вот если ВебАрхив пропадёт, это действительно будет трагедией.

для большинства не будет

Любой может без особых проблем помочь данному проекту скачав torrent с archive.org и раздавая его. Там еще масса подобного.

все таки предположу что все 10,5 пользователей этого сайта скачали себе на флешечку весь этот архивчик и если уж им чего то надо вдруг то у них и так есть. У проекта еще 4 зеркала web/ftp, но актуальны похоже только 2. и там даже что то обновляется, файлы от 2023 года.

но если список посетителей близок к 0 то это не очень мотивирует

http://crydee.sai.msu.su/archive/ с поиском, но похоже не рабочее. Мне там понравилось:

Archive is being run on
Pentium 133MHz with 40MB of RAM. Operating system
is Slackware 3.4 Linux, http server is
Apache 1.1.3. Quantum Bigfoot 6.4GB
and Maxtor 5.1GB IDE drives are allocated for archive files.

Sign up to leave a comment.

Other news