Pull to refresh

Comments 22

Это та сама вещь, которая должна была быть в восьмерке из коробке в связке с винфоном, но они опоздали на 10 лет.

А так - давно пора, отличная вещь! Еще бы общий буфер обмена сделал...

а зачем общий буфер обмена? Какой юз кейс?

В SMS вставлять информацию из чего нибудь другого.

На телефоне в приложении банка скопировал номер карты и CVV, а на компьютере вставил в поле оплаты. Карты нет под рукой, в ЛК банка долго заходить.

Коды 2FA из смс, изображения, номера телефонов etc

Из самого простого:

Копирование текста/ссылки между устройствами, передача скриншотов, какой-нибудь мелкий файлик передать

Есть Samsung DeX, есть Phone Link. Текст, ссылки, пароли - вполне себе копируются. Включенный Phone Link не даёт работать Samsung DeX и вообще бибикает и всё портит. Вроде бы в нём должны работать звонки... но заставить это работать нормально так и не удалось, постоянно отгнивает. Остаётся только читать СМС-ки, смотреть картинки, да копировать туда-сюда всякое... и с этим KDE Connect справлялся много лет назад, но без наливания приватных данных в неподконтрольное облачко

и с этим KDE Connect справлялся много лет назад

В линуксах, возможно, в винде я им пробовал пользоваться в позапрошлом году - невыносимо.

KDE Connect я пользовался когда в форточках ещё не было вообще ничего такого. Отдельно радовала возможность использовать телефон как пульт. На винде даже не думал что он есть, потом когда-нибудь потыкаю. Из интересного был ещё Synergy KVM, но насколько я помню порт под Android так и не взлетел, а очень жаль...

с DeX есть ньюанс:

со старыми версия OneUI (2.0 насколько помню) - все работало

с новыми (как с 6.0 - не знаю) если включить DeX а потом Phone Link - работает

Еще бы общий буфер обмена сделал...

Так оно есть уже. SwiftKey. Вроде бы достаточно для основных применений.

Картинки доступны в одну сторону. Остальное - в обе.

phonelink же умеет такое, я пользуюсь регулярно.

Это та сама вещь, которая должна была быть в восьмерке из коробке в связке с винфоном, но они опоздали на 10 лет.

это та самая вещь, которая есть везде, кроме Windows (но об этом знают немного) и это ещё почему Вы должны купить Windows 11.

(поймите) Microsoft не отстаёт с фичами от Linux / MacOS, она их придерживает до момента, когда может их продать (и желательно по подписке). как это продаётся? благодаря предустановкам на свежекупленные машины и неотключаемым обновлениям. в итоге, все думают, что "компьютер" (читай, ос) работает именно так, как и надо, и иначе работать не умеет (иначе - это сбой в системе)

отходя от оффтопа к теме: Windows давно имела интеграцию с винфонами, но только недавно предложила интеграцию с гуглофонами (читай, андроид и все, кроме айфонов), потому что это огромный рынок нищебродов кто не готов тратиться.

будет ли система иметь доступ удаленно на локальном устройстве - этот вопрос остаётся открытым (возможно, пока нет, но в будущем да).

в любом случае, мы пока - из-за отсутствия выбора на работе, игрушек, членов семьи - продолжаем... наблюдать.

будет ли система иметь доступ удаленно на локальном устройстве

Она уже давно имеет доступ к ФС телефона, СМС, контактам, уведомлениям и если вы имели неосторожность криво подключить телефон к аутглюку в рабочем домене, возможно вас ещё всяких сюрпризов и вайпов при увольнении ждёт.

Windows давно имела интеграцию с винфонами

Расскажите что же там за такая божественная интеграция была, которую "нищеброды" способные платить не только за звонилку для посещения одноглазников, но и за ноут, ОС, софт, потеряли, помимо "использовали одни и те же учётки в облаке MS" и "иногда можно было по шнурку закинуть файлы", а то поиск не ищет ничего вразумительного)

Windows давно имела интеграцию с винфонами, но только недавно предложила интеграцию с гуглофонами (читай, андроид и все, кроме айфонов), потому что это огромный рынок нищебродов кто не готов тратиться.

Интеграции разные бывают, но не очень уверен в этом утверждении. Да, была общая учетка и OneDrive. Вроде и неплохо, но в маках было и есть, к примеру:

  • общий буфер (как текстовый, так и картинки, файлы и т.д.)

  • Возможность управлять звонками через бук (как минимум уведомленеи о входящем)

  • Переключиться на мобильную сеть, если вай фай упал (паралелльно на телефоне поднять точку доступа)

  • доступ на лету к новым файлам (не ждать, пока они добавятся в onedrive, а прям сразу - сделал фото, открыл на компе).

Что из этого умела винда или умеет сейчас? Что умеет не винда?
Максимум доступ к буферу через какой-то сторонний софт, вроде и все.

Есть уже, скачиваете Swift Keyboard, авторизуетесь используя свой аккаунт Microsoft, а затем включаете "синхронизация буфера обмена с ПК" в настройках клавиатуры.

*выше уже ответили, не заметил.

Есть ньюанс - компьютер тоже должен быть от Huawei (ну или танцы с бубном по установке PC Manager на неподдерживаемый комп).

И нет - Phone Link с телефонами от huawei не факт что поможет даже если его поставить через GBox - не получается завершить настройку подключения до конца

"«Для людей, вошедших в версии Windows 11 Pro или Enterprise с учётной записью Microsoft Entra ID, мы тестируем возможность просматривать предстоящие собрания Microsoft Teams и присоединяться к ним непосредственно из меню “Пуск”»".
- теперь этот тимс будет маскироваться под процессы ядра и оболочки ОСи фиг трафик обрежешь фаерволом.

Spectacle(Linux,KDE)/Greenshot(Windows) + Syncthing, работает в обе стороны.

Greenshot

ShareX топ на форточках. Сильно не хватает его под Linux

Sign up to leave a comment.

Other news