Pull to refresh

Comments 21

Если инопланетяне перехватят сигнал, то поймут самое важное — кто на планете хозяйствует.

Вот поэтому и не прилетают, видят, что и так всё захвачено

Кого как не котика отправлять в созвездие Рыбов.

"- В эфире очередной выпуск "Универсальных новостей": Депутат-нейросеть Канал-сити выступил с предложением запретить выступление рок-группы "Бешеная игуана" потому что они фальсифицирую историю Кооперативной Республики словами в песне "И на Марсе будут яблони цвести...". 16 тонн палладия сверх-плана выдали железные старатели горной артели "Банка апельсинового сока" на Психее. Ожидается прибытие делегации из бывшей метрополии, речь на переговорах пойдет о взаимовыгодном сотрудничестве в области полезных ископаемых. Рыжий робокот Тетрис нашелся после семимесячного отсутствия." Опять ролик перепутали, раньше времени в эфир дали...

Интересно каков пинг получился с 31млн км?

31*10^6 / (3*10^5) ~= 100 секунд.

В танки нормально не поиграешь.

В звездолеты можно играть.

Была когда-то такая прекрасная штука - VGA Planets...

была прекрасная штука Stars!, когда же, наконец, выйдет Stars! 2?

Ещё интересно, какой радиус пятна света был около Земли у луча выпущенного с такого расстояния.

Максимальная скорость передачи данных по лазеру составила 267 Мбит/с, средняя — 62,5 Мбит/с. На передачу ролика ушло всего 1,5 минуты.

62,5 * 90 / 8 = 703 Mb на 15-секундный ролик.

Это 250 Gb на фильм 1,5 часа.

Похоже в НАСА фанаты качества котиков:)

Просто обычно видео сжимается (даже, возможно, без потери данных) каким-либо форматом. А тут, вероятно, передавали сырой видеопоток без всякого сжатия для проверки связи.

Без сжатия поток был бы в несколько раз больше. Тут возможно какой-то формат без потерь или с минимальными потерями.

Нужно бояться не инопланетян, а котов, ведь они и так уже захватили мир🤣

Котики не зря человечество вырастили. Методы передачи видео с котиками становятся все лучше.

UFO just landed and posted this here

Это можно использовать что бы "опередить-может даже , предупредить" тот ужас который послали на позолоченных пластинах, на Вояджерах ?

В НАСА подчёркивают, что лазер способен передавать данные со скоростью, которая в 10–100 раз превышает скорость радиоволновых систем

По моему мнению термин скорость здесь употреблен не совсем корректно. Обычный читатель может спутать со скоростью физического тела. Возможно стоило заменить на "плотность потока" или что-то сродни этому.

Sign up to leave a comment.

Other news