Pull to refresh

Comments 13

"Отем Сорреллс, отвечающая за благополучие подопытных в лаборатории
Neuralink, считает, что еда, развлечения и социализация животных здесь
лучше, чем в других лабораториях."
Если заменить Neuralink на Google, Apple etc from FAANG а "животных" на "разработчиков" то получится отличный эпиграф к статьям типа "как я упоролся, чтобы получить оффер"

UFO just landed and posted this here

А можно на флешку сразу знания какие-то загрузить? Ну там всё кино, или все книги, или чтобы я специалистом стал в какой-то области например? А то пока неинтересно.

Протезы рук тоже, увы, не дают суперсилы как в фильмах. Тем не менее, желающие почему-то находятся.

Это уже сделали и без операции. Смартфон называется. У нейролинка преимуществ тут ноль. Это для инвалидов девайс.

В дальнейшим можно прямо в зрительную кору выводить данные. Удобнее будет

А как же кратное ускорение ввода информации относительно клавиатуры и мыши?

Текст программы появляющийся со скорости мысли это самое банальное. Управлять истребителем/три де моделингом уже звучит Интереснее.

Ну и также могут случиться интересные коллаборации с другими технологиями. Например целеполагание для нейросетей. Или тактильно записанные видеофильмы, передающие все ощущения. Звук вроде уже можно же.

Чтобы печатать в три раза быстрее нужно в три раза быстрее думать. Никто не показал, что этот интерфейс чем-то лучше. Колхеарные импланты да есть. Но они дают приемлемый результат когда младенцам их делают. На взрослых совсем не то. И даже у детей качество слуха так себе с ним. У врачей же как - речь разбирает и ок. Но такие пациенты обычно не слушают музыку вообще. Задумайтесь почему. Про побочки от сверления черепа вообще молчу. Это девайс для инвалидов.

у компании уже тысячи добровольцев

Надеюсь 22204 добровольца?

Пока не было продемонстрировано ни одной успешной операции с человеком.

Картинку "вы уже здесь" по сабжевой теме уже кто-то рисовал?

499 и 22204? Это по аналогии с футами/дюймами? Принципиально десятичную систему использовать не хотят?

Скорее всего просто взяли свои ожидания в перспективе 5 лет, и натянули их на "график для инвесторов", который статистически лучше всего работает. На деле, если 11 операций в 24-м пройдут успешно - очень может быть что Макс в 25-м продавит сотни операций. А если будут проблемы - то в 25-м их может быть быть меньше чем в 24-м...

Но инвесторам и народу нужен четкий план, вот они его и показывают.

Sign up to leave a comment.

Other news