Pull to refresh

Comments 26

Кто нашими сторами пользуется вообще? Что-то ни одного человека в окружении нет, кто хотя бы раз упомянул наши сторы за эти почти 2 года. Реально интересно.

Те, кто пользуется "запрещенными" приложениями. Банковскими, например.

А насчет упоминания, могут бояться, что засмеют/подвергнут издевательствам/прекратят общаться или просто не считают нужным упоминать про такую мелочь.

UFO just landed and posted this here

Идея ставить банковские приложения из 4pda выглядит очень безопасной, да.

Я пользовался рустором, в нем есть запрещенка из гугластора, но после того как они добровольно принудительно затащили касперского, снес и пока не горю желанием его возвращать.

Если бы не касперский, то в принципе нормальный магазин, меня вполне устраивал.

Правда медленный почему то, загрузка приложений на порядок медленее чем с гугл стора.

В чём проблема с касперским? Он отключается в настройках. В Google Play есть аналогичная фича, которая аналогичным образом отключается.

В настройках GP ничего такого не нашел.

А вот в русторе нашел.

А проблема в том, что попросив у меня права на полный доступ для управления приложениями, рустор без моего согласия и втихаря передал эти права стороннему приложению.

Которое:

1) Жрет ресурсы, а каспер самое упоротое и прожорливое чудо на рынке антивирусов.
2) Сканирует мои файлы, на что я ему разрешения не девал.
3) Непрозрачно посылает мои файлы непонятно куда для анализа.

Нет спасибо, такой стор мне не нужен.

Вы пишете полную ерунду. Во-первых, рустор ничего не передаёт стороннему приложению, антивирус касперского встроен в сам рустор. Во-вторых, разрешение на сканирование файлов даётся в настройках и отключается там же, о чём я уже писал. В-третьих, Google Play ведёт себя абсолютно точно так же, и очень странно, что вы это в упор отказываетесь увидеть.

Hidden text

Задорно, у меня такого экрана в настройках нет )
Каспер встроенный в рустор, все еще каспер, а не рустор.

В сторе тыкаете в аватар в правом углу, там Play Защита, а в ней шестерёнка на месте аватара.

Странно, у меня все еще не зомби, хотя использую много лет. Что я делаю не так?

Вестимо, пользуетесь смартфоном как нормальный человек и не уходите в поклонение Apple, не забывая регулярно напоминать владельцам андроида об их "ущербности" :)

Например в банках, Альфе и Росбанке, очень настойчиво пытались впарить рустор. На моё "скачаю с вашего сайта апку" сотрудник банка отреагировала "ой, но так нельзя".

Думаю, за счёт клиентов подобных структур и пополняются ряды пользователей.

альфу и еще некоторые вполне давали в виде apk альфа и сейчас предлагает две версии

Рустор из всех альтернатив самый нормальный, только многие жалуются на низкую скорость скачивания

"зампред Совета по развитию цифровой экономики" а они точно развитием занимаются? больше похоже на закапывание!

Стратегия 4Е - embrace, extend, encompass, exterminate. Вроде как мелкомягких в этом обвиняли пару лет назад в связи со съеданием гитхаба.

магазин приложений показал

Что готов действовать по письму какого-то там чувака.

Собственно, это именно то о чем говорилось с самого начала и чего опасались. Когда появились сторы, которые не могу послать власти с их хотелками, власти стали требовать удалять то, что им не нравится.

Назовите хоть один популярный стор, который может послать власти? Может какой-нибудь F-Droid, но и тот скорее «неуловимый Джо»

Тут надо уточнить про власти в юрисдикции которых находится стор, сомневаюсь, что если бы в штатах у GP "попросили удалить" впн клиенты из "плохих" стран, то GP отказал. А вот на такую просьбу в России он скорее всего может и забить. Так же и в обратную сторону.

В тот то и дело, что просто попросить в штатах не могут. Принять какой-то понуждающий закон наверное бы смогли.

"Российский магазин приложений для Android NashStore удалил из числа доступных для скачивания VPN‑сервисы, позволяющие обходить блокировки". В заголовке написано, что удалил все. Насколько я помню, РКН сообщал, что у него есть список сервисов (но он его не даст), которые блокировки не обходят. По идее (и из текста) они в сторе должны остаться. Может кто видел таковые? :)

Вот вот, нам нужны имена. Чтобы ими не пользоваться, конечно))

Sign up to leave a comment.

Other news