Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

К сожалению какое-то минорное обновление, нету 16 GB Ram, процессор без многопоточки. Как-то тот же Cool Pi или Orange Pi выглядит более интересно, правда как обычно дело цены.

Quad-core Arm Cortex A76 это без многопоточки?

Или вы про гипертрединг - так это только у Интел, их частная технология.

Несколько потоков на одном ядре - это далеко не только Интел. На ARM оно есть с 2018 года примерно.

А, теперь понятно.

Видимо, были свои причины.

Например цена, и они ведь покупают готовые SoC, а не делают их сами.

Чип с нужным функционалом и вписывающийся в плату и питание зачастую приходится весьма сильно искать.

а smt у AMD, тоже Интел делал? И у Sun в Niagara T1/T2?

Подскажите зачем 16 и 32 Гб оперативной памяти в таких устройствах? Такой тип устройств вроде не предполагает работы с большим количеством данных, поэтому мне не особо понятно куда все хотят 16+ Гб памяти для них.

stable diffusion тренить же

Зависит от задачи, но да Нейронки и т.д. В принципе подходит, могу сказать большие объемы Малина 4B 8Gb может пропустить спокойно, я пока лишь до 50% из 8 Gb смог загрузить а вот на полные 100% это когда пытался chatbot учить

Если ценник будет такой или чуть выше, можно будет взять на пробу.

Знающие, расскажите пожалуйста, что в raspberry pi 5 с открытостью видео драйвера?

Mesa и в путь. Хочешь поставить туда OpenGL надо уже ковыряться но жить можно

Но ведь это не так? Ведь orange pi 5 - это железо, которое устарело в момент выхода, там всегда будет ядро 5.10, потому что едва ли производитель (Xunlong или Rockchip или Arm Holdings plc) заинтересован в поддержке?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории