Pull to refresh

Comments 85

Странно, у меня в библиотеке "Counter-Strike 2" "ДАТА ВЫХОДА: 21 авг. 2012"

Они залили её поверх CS:GO.

При установке CS:GO из библиотеки исчезает CS:GO и устанавливается Counter-Strike 2 с датой 21 авг. 2012 и плюшками из CS:GO...

Интересная реализация релиза - довольно необычно. А если в GO захочу поиграть?

Не сможешь, к сожалению. Сервера GO- версии и сама GO-версия была удалена

Интересная реализация релиза - довольно необычно. А если в GO захочу поиграть?

если правильно понимаю, то ее просто больше не будет. Ни в каком виде. Банально серваки переводить на кс2 начнут/начали.

Теоретически наверное умельцы смогут сделать репак последней версии, которая отвязана от valve и позволяет играть на community серверах. Хотя думаю энтузиастов не найдется, они в 1.6 / CSS гоняют

Давно уже были пиратки CS:GO, так что не проблема совсем.
Основная проблема — мастерсервер, через который скоро ты не найдёшь серверов CS:GO (сейчас там только зеркала CS:GO можно увидеть вроде). Хотя возможно запилят и пиратские мастерсерверы, как для v34.

Для сравнения полезно глянуть что-нибудь вроде Playable CS:GO Unreal Engine 5 Edition

Что за странные "классики" на скрине? С тремя ячейками в ряд.

Да не было никогда HL2 и обещания HL3, это всё массовая галлюцинация, еще чуть-чуть и умрут от старости последние, кто помнит о халве.

еще чуть-чуть и умрут от старости последние, кто помнит о халве.

А как же project Black Mesa?

Я передал эту легенду детям. Может хоть они дождутся

Более того, эта версия CS тоже будет последней

Учитывая что у той же Dota 2 версию не апнули ни когда так же движок меняли, ни при значительной переделке карты, охотно верится

И L4D3. Да, есть B4B, но там никакой кастомизации (моддинга), своих серверов, карт и прочего и прочего. Также унылый PVP. Valve обычно делает игры для народа.

Похоже, Valve мемы про своё неумение считать до трёх сделало негласной внутренней политикой. Пока что ни одной тройки в названиях (разве что в версиях билда какой-нибудь библиотеки случайно проскочит, и то не уверен, что они чисто из принципа не сделают несколько коммитов чтобы промотать версию). Вон даже в дате релиза тройки нет, потому что хотя игра и релизнулась в 2023 году, но на странице в магазине указан 2012).

А на реддите миллион видео со спавном в стенах (в режиме deathmatch), с проблемами регистрации попаданий, гранатами зависающими в воздухе и тд.

UFO just landed and posted this here

Новая архитектура Counter-Strike 2 позволяет игровым серверам мгновенно получать информацию и обрабатывать изменения. 

Это как вообще работает? Звучит как дичь какая-то)) Пинг до серверов никуда пока не деть. Ни о каком "мгновенно" тут речь не может идти.

Тут, скорее, правильно будет сказать, что теперь обработка события сервером не ждёт очереди (1/60 секунды), а выполняется асинхронно, если я верно понял

Звучит как увеличение влияния пинга на геймплей.

В отличии от статической частоты обновлений не будет ситуации, когда ввод регистрируется через разное количество тиков, т.е. не будет плавающей задержки при постоянном пинге. Бонусом в реплеях не будет интересных вещей а-ля моментальный разворот на 180 градусов и хэдшот где-то посередине этого движения.

Но это всё в теории, на практике пока есть претензии.

вы вероятно про tickrate? он там был 64 в GO, может быть были оффы со значением в 128 - не уверен

в cs2 обещали это убрать (или заявили что убрали) -- но на деле оказалось что всё на месте. родные 64.

Сервера сообщества были с тиком 128.

Да, моя ошибка, 64 он там, а не 60

Субъективно, всё как и раньше - то есть никак не работает. Убегаешь за угол и тебя убивает пуля, пролетевшая в метре, там где ты был. Потому что на компьютере у того, кто стрелял, он видел, что попал, и сервер решил, что его версия реальности будет теперь основной. Кому повезёт у того и залетает. Рандом. Но может быть и наоборот.

Сервер смотрит только на одну версию реальности - свою, она в CS:GO может отличаться очень сильно от того, что на клиентах ибо кривой сетевой код.

Авторитетная карта состояния, которая высчитывает все попадания/любые взаимодействия - только на самом сервере. Клиент игры только передает события игрока, и получает актуальное состояние от сервера.

По скриншотам выглядит как фортнайт какой-то

Там простой человеческий первый дедаст остался вообще?

Если и нет, то скоро сообщество запилит (модельки уже какое-то время на CS2 переносят, да и карты тоже).

в CS:GO в матчмейкинге был de_dust2 только, в CS2, который просто обновленный CS:GO это сохранилось

de_dust2 была самой первой картой, показанной на CS2.

Тут про de_dust, а не de_dust2 спросили.

Это как про ХР спрашивать в 2023-м. Хотя, конечно, каждый дрочит на что хочет...

Зря, очень зря. Оптимально для баталий всегда были старенькие 1.5, 1.6. Более новые - больше лишних отвлекающих объектов (типа банка, кустик...). Иногда сильно мешает. Действительно, уж лучше бы потратили ресурсы на HL. Вангую - возьмёт команда по банке/досочке/бутылке да и забажит противника, просто одновременно скинув на него это всё. Лишняя миллисекунда. Какой пинг???

Заложников играя за террора водить за собой, как это было возможно в 1.6, в 2.0 можно?

Ваши тезисы опоздали на 11 лет, такое говорили когда сначала вышла cs:go, потом когда ввели шапки. Что значит оптимально? По вашему самый оптимальный шутер это прямоугольные человечки бегающие по прямоугольникам - ничего лишнего и отвлекающего. Вот это вот "раньше было лучше кажется никогда не вымрет". Лично играл во все версии с 1.3, меня не отвлекали никакие банки и кустики после перехода на cs:go. Как и не отвлекали всех, думается мне вы даже не играли толком.

После ознакомления с cs:go было два три вопроса: какого черта они сделали со звукой, зачем было менять положение оружия в магазине и что за ересь с картами ...

Для спортивных соревнований делались даже специальные версии карт, где весь мусор с карт убран.
Даже если такой карты нет, то всегда есть стриппер, через который этот мусор можно убрать.

Честно говоря на хабре хотелось бы увидеть статью, как делался релиз, как расчитывалась нагрузка на сервера, какие сложности были и т.д., в любом случае я восхищен скоростью тестирования и вывода в релиз. Кто бы что ни говорил игра уже сейчас играбельна. И решение сразу заменить кс го на кс2 тоже правильное, оналйн на несколько игр не надо размазывать. Жаль они когда сорс, го выходил так же не делали.

В Counter-Strike 2 полностью переработан звук

Когда сотруднику Valve делать нечего, он звук перерабатывает.

Серьёзно, на моей памяти только в CSGO за пару лет звуки полностью меняли раз пять.

Когда сотруднику Valve делать нечего, он звук перерабатывает.

Были же интервью, что в Valve сотрудники, очень условно говоря, занимаются тем, чем они сами хотят. Вот хочет кто-то там постоянно звук перерабатывать, видимо. А может даже их несколько, и каждый по очереди перерабатывает звук на свой вкус.

Имеется ввиду переработали не сами звуки, а систему их воспроизведения в игре. Теперь звук более-менее объёмный и меняется в зависимости от окружения (эхо, глухие либо полые стены, открытая местность и т.д.)

Звук стал другой, в чём-то поинтересней. Но надо привыкнуть.

Заодно исчезла поддержка Mac OS.


Ребята, что играли в CS:GO на Маках, похоже, остались буквально ни с чем.

У меня даже в стим сторе исчезла иконка мака 🤷‍♂️

Вернее у меня на маке контр страйк апгрейднулся до виндовс версии 😂

игра в шутер на 60гц экране это просто больно

На прошках же экраны 120 гц.

там есть только proMotion который обещает на КАКОЕ-ТО время установить 120гц, если мак посчитает это нужным, в настройках вы можете выставить максимум 60гц, а еще любой подключаемый монитор будет работать тоже на максимум 60гц, потому что в маке нет видеокарты, что довольно странно для его внушительных размеров

Это просто неправда.
ProMotion устанавливает частоту обновления экрана в зависимости от того, с какой частотой фактически обновляется картинка, игры в 120 Гц идут нормально.
И на внешних мониторах поддерживается любая частота, ограничение есть только по пропускной способности интерфейса. В частности на M1 Pro (2021) HDMI 2.0 не даст больше 60 Гц на 4k разрешении, но стоит подключить по Thunderbolt/DisplayPort, как начинает выдавать 144 Гц. Ну а новые макбуки поддерживают и 4k@240.

Ерунда. Говорю, как обладатель 120ГЦ монитора.

А разве она не исчезла давным давно, когда Apple внезапно выпустила новую версию MacOS без поддержки 32-битных приложений? Я так лишился возможности играть в L4D2.

Они не стали обновлять single-player игры, но Team Fortress 2 и CS:GO вроде поддерживали — денежки от лутбоксов грели им души.


когда Apple внезапно выпустила новую версию MacOS без поддержки 32-битных приложений

«Внезапно» — это громко сказано. Переходный период длился 10 лет (2009-2019). Последние года 4 разработчиков активно убеждали обновить toolchain & build target. Последний год даже пользователей подключили, просили пинать своих разработчиков.


Если разработчик не обновлял программу 10 лет (или игнорировал новости и предупреждения), значит ему на Mac OS в принципе наплевать.


И, да, это как раз случай Valve.

Интересный факт: 32-битные процессоры Intel ставились в маки всего 8 месяцев (февраль - октябрь 2006)

Это был временный вариант для первых моделей интел-маков на время перехода с PowerPC

Имхо приложения x86-32 вообще не надо было писать для мака и уж точно не нужно было поддерживать их более 10 лет :)

К сожалению, World of Warcraft первые версии именно 32 битные. Поэтому все маководы на пиратских сервервах играют через вайн.

Я далёк от разработки для MacOS, не волнует что они предупреждали разработчиков. Обновился и получил такой сюрприз. Microsoft 30 лет поддерживает 32-битные приложение и дальше будет поддерживать.

мак и линукс версии csgo точно были 64битные, даже с тем условием, что виндовая версия оставалась 32битной.

Ну всё, теперь переписывать все мои плагины для CS:GO под CS2 ждать пока родят что-то вменяемое вместо SourceMod, чтобы можно было кастомизировать сервер.

Не понял. Они похерили Global Offensive и вернулись ко второй версии? Она же древняя!

Нейминг не самый лучший, но это переделанная CS:GO

UFO just landed and posted this here

Это да, военных игр пока совсем нет, карты тоже не все перенесены. Меню покупки сыровато и не так удобно (не привычно?). Надписи и шрифты - беда, их явно делали на скорую руку. Все текстовые элементы в самой игре (в главном меню вроде нет таких проблем) выглядят блекло, мелко и неконтрастно.

По сути, выкинули на прод MVP. Уверен, что будут много чего допиливать, переносить, фиксить и тюнить. Девопс и эджайл, йопта.

Девопсов не обижайте, они тут не причем )
Это как винить молоток, за то, что им быстрее гвоздь забиваешь, чем если голыми руками его в доску пытаться вставить

Devops не обижаю, а вот Девопс (русскими буквами) - это то самое, родное "фигак, фигак, и в продакшен".

новое меню оружия просто ужасное. раньше на цифры быстро купил что нужно, сейчас изменили порядок, ещё и меню после покупки не закрывается

Поиграл, побелаг минут 10, вообще не понял где улучшения...Закрыл игру... Какие то более пластиковые текстуры и оружие... Непривычно а главое каких-то аргументов почему эта версия лучше GO вообще не нашёл

CS GO теперь через steam не поиграть к сожалению. А ведь не у всех CS2 тянет, у меня в сборке у сына например процессор слабым звеном оказался. Прийдется брать новый комплект мать+проц. По поводу тикрейта, многие киберспортсмены уже высказались что это полный шлак, надеюсь пофиксят. Ещё мне не понравилось то, что в меню закупки изменились цифры, например если раньше условно для покупки пистолета p250 я набирал b13, теперь это b23. Гранаты на цифру пять переехали, чтобы купить дым, надо набрать b52. Может это можно изменить через настройки конечно, но я с первого взгляда не нашёл. Впрочем к меню закупки привыкнуть можно, да и для не киберспортсменов в принципе норм, графика стала лучше, кто был отцом в CS GO, тот и в CS2 вряд ли сильно просядет, и наоборот). Откалибровался в бета версии на 10000, это наверное уровень калашей в CS GO)). В не бете ещё не успел калибровку пройти. Но думаю что плюс минус тоже самое будет, учитывая что в соло играю.

Я имел ввиду без костылей, как в 1.6 например. Просто тупо качнул в steam и запустил.

Ну как бы там тоже качается из стима. И костылей никаких (пока вентили ещё не вырезали такую возможность).

не вырежут, у доты до сих пор остается возможность поставить старый клиент для просмотра демок.

Sign up to leave a comment.

Other news