Pull to refresh

Comments 7

Вот интересное дело, захочу я поискать что-то про электронику. Яндекс мне выдаст контент с тематических сайтов, который подсветит в своем ответе.

Ссылку яндекс оставет только на один из них, а информацию возьмет сразу с нескольких, есть ли юридическое обоснование такому поведению?

Являются ли статьи на ресурсах - собственностью самих ресурсов? Или статьи - собственность Яндекса? Или статьи - собственность автора?

А не должен ли поисковик спрашивать разрешения, прежде чем обучиться на данном контенте?

Так много вопросов сразу. Но, судя по засилию сервисов яндекса в топе выдачи и отсутствию на это реакции какой-либо со стороны контроллирующих органов, все эти вопросы не нуждаются в ответах. Неудобные они очень для того, кто найдет и монополизирует все.

Сейчас информация для ответа берется только с одного сайта, он же и "подсвечен" под ответом.

YandexGPT нереально пользоваться, слишком перекрутили, почти на любую просьбу извиняется, что не может обсуждать эту тему и даже не понятно, что конкретно не так, абсолютно нейтральные тексты.

Интересно, почему для яндекс браузера на обычных компах не идет такое тестирование? Я бы поучаствовал.

Идёт, работает во всех браузерах под этим логином. Только записаться надо через приложение Яндекс, а далее везде.

"в режиме реального времени находит несколько самых подходящих источников по запросу пользователя. Затем нейросеть делает краткую выжимку информации каждого из них, в том числе, если нужный для ответа текст находится в разных частях страницы. После этого YandexGPT выбирает из получившихся вариантов наиболее полезный ответ и показывает его вместе со ссылкой на источник.  "

  1. это не AI (дабы мне не заблуждаться)

  2. почему именно такой алгоритм? например в ситуации когда алгоритм анализирует ответ 10 человек "самых подходящих источников по запросу". 9 из которых идиоты поддерживающие друг друга, а 1 более менее профессионал. в результате имея 3 ссылки, 2 от 9 идиотов-школьников лайкающих друг друга, 1 от сеньора. какую ссылку порекомендует нейросеть? по каким критериям будет определяться самый подходящий источник?

По критериям определяется не источник, а ответ. Достоверность, подтвержденность, читаемость, структурированность, хороший язык и так далее.

Sign up to leave a comment.

Other news