Pull to refresh

Comments 16

Это первоапрельская шутка?

Сервис, который позволяет скачать файлом текст, который вы вставили в форму????

Это "Информационная служба Хабра"

Создать файл в блокноте, вставить туда svg-код и сохранить уже очень сложно? Теперь для этого нужен онлайн-сервис?

var svgCode = document.getElementById("svgCode").value;

// Create a Blob object with SVG code
var blob = new Blob([svgCode], { type: "image/svg+xml" });

// Create a URL for the Blob
var url = URL.createObjectURL(blob);
            
// Create a link element for downloading
var link = document.createElement("a");
link.href = url;
link.download = "converted.svg";
            
// Programmatically click the link to trigger download
link.click();

Впечатляющие инновации

Текст данной новости, наверно, длиннее кода сабжа.

Видел когда-то на юкозе конвертор *.ion → *.txt. Ну так там стёб был. Это нечто подобное?

Формально, конечно, правильно, а по сути издевательство... ©

Один ChatGPT сделал лишенный всякого смысла сервис, второй написал упячкодебильный пост. Планета Шелезяка, населена роботами.

Где тег юмор? Или если я сейчас выложу сервис который позволяет по клику скачать в виде файла то что у вас находится в буфере обмена, вы тоже напишите статью? Кода кстати побольше будет.

А у новости положительный рейтинг, потому что им нельзя минусы ставить?

Теперь осталось придумать как SVG файл конвертировать в SVG код.

@denis-19, только честно, Новостная Слжба, кроме вас - это чат-бот?

@AnnieBronsonАнна, я вижу что вы реально работаете в Новостной Службе. И я посмотрел ваши последние статьи. Вы действительно можете запулить на сайт хороший, годный контент. Но вот раз в 10 раз вы запускаете такое, что просто волосы под мышками дыбом встают.

Раз уж вы запустили такое на Хабру, то с прямым лицом это можно делать на первое Апреля. Во все остальные дни - надо было как-то скривить мину и сказать, что в ответ Хабр запускает сервис, который из ХТМЛ кода позволяет загрузить ХТМЛ страницу.

Вы, если совсем не знаете, что такое область IT, то давайте может мне в телегу стреляйте ссылки, я буду вам говорить, пойдёт или нет. Я вижу, что вы выкладываете хорошие рексты на около IT-шные темы. Но когда мы пытаемся читать хорошие, годные IT новости - получается что-то очень странное.

Я не шучу, я реально готов помочь, ибо я читаю новости на Хабре, и мне приятно видеть хороший контент на этом сайте. Но надо как-то поднимать стандарты.

Хорошие предложение, спасибо Этот инфоповод я с хакерньюса взял, кстати, и он больше для дизайнеров, а не для разработчиков. По поводу поднятия стандартов над этим работаем

Да, ну так на Хакерньюсе это был прикол. А тут выкладывается как чистая монета. Просто одно предложение "Хабр запускает сохранялку простого текста в TXT фаил" уже спасло бы ситуацию в таком случае. Просто, судя по всему, инфоповод в одно ухо влетает, из другого вылетает. Это говорит о том, что человек, который его переписывал, не понял этот повод. Не разобрался.

Это говорит о том, что человек, который его переписывал, не понял этот повод. Не разобрался.

А это так и есть. Им это не надо, есть KPI — его выполняем. Копипастим, рерайтим, постим, бежим дальше.
AnnieBronson в комменты к нам не идёт, но еще две новости уже готовы.

Даже не понимаю, на кого новость рассчитана. Я когда изучал основы SVG в нулевых, ЕМНИП, что-то вроде Notepad.exe использовал для того, чтобы вписать туда SVG(как и любой другой xml в те годы), и сохранить это как файл. В наше время в любой ОС это тоже можно сделать из коробки штатным редактором, даже без установки дополнительного софта. Зачем для этого подобный сервис, что лишь запутает новичка, создаст ложное впечатление, что SVG-файл из SVG-разметки можно получить только с помощью хитрого сервиса, но не напрямую сохраняя текст SVG прямо в файл?

И ладно бы сервис полезными фичами дополнительными бы обладал, вроде проверки корректности xml-кода, отображения предупреждения об ошибках, автоформатированием, или минификацией той же. Так нет же. Я только что закопипастил в него не полный SVG, что должен валиться с ошибкой

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="no"?>
<svg
     baseProfile="full"
     xmlns = "http://www.w3.org/2000/svg" 
     xmlns:xlink = "http://www.w3.org/1999/xlink"
     xmlns:ev = "http://www.w3.org/2001/xml-events"
     height = "400px"  width = "400px">
     <rect x="0" y="0" width="400" height="400" 
          fill="none" stroke="black" stroke-width="5px" stroke-opacity="0.5"/>
     <g fill-opacity="0.6" stroke="black" stroke-width="0.5px">
        <circle cx="200px" cy="200px" r="104px" fill="red"   transform="translate(  0,-52)" />

и на выхлопе получил ровно то, что сохранял. Никаких сообщений об ошибках, никаких оптимизаций, или авто-форматирования. То есть корректность xml не проверяется, файл не пытаются парсить как XML/SVG, и скорей всего сохраняют просто в лоб, что было в текстовом поле.

Вставил туда просто строку "Hello from Habr.com!", смотрим что сохранилось

cat converted.svg ; echo
Hello from Habr.com!

Даже нет проверки на то, есть ли там хоть в начале файла признаки SVG. Да, мощная инновация.

Глянул в исходник страницы, а там код из комментария @lyrjie. Я то думал, что он привёл просто похожую реализацию от себя, но нет, это реализация со страницы этого "сервиса". Ну, даже не знаю. Как по мне, как совсем начинающий фронтендер, ковыряющий тему совсем с нуля, и тот бы мог реализовать это дело получше. Как минимум, отображать бы загружаемый в поле SVG где-то ниже поля, под кнопкой. Или выше. Было бы хоть от самого браузера отображение ошибок при повреждённом SVG, а тут ничего. И сохранять можно что угодно, вставленное в поле, никаких проверок в процессе не производится. Сомнительной полезности сервис...

Sign up to leave a comment.

Other news