Pull to refresh

Comments 20

не должен содержать <…> пропаганду ЛГБТ

То есть де-факто нет таких кинотеатров, и всё это — очередное надувание щёк и раздувание новости.

Это легко выполняется удалением конкретного фильма по запросу. Или в его блокировке для российских айпишников.

С одной стороны, блокировать пиратские сайты и правда нет большого смысла, если фильмы с них купить никак нельзя (всё равно продажи не увеличит). Но с другой - а как же скрепность? Не имея возможности смотреть западную "пропаганду" зритель наверняка проникнется отечественной.

/s

это точно, блокировать особого смысла нет и ранее не было. После блокировки многие всплывали быстренько под новым названием. В итоге блокировка напоминала борьбу с ветряными мельницами и приносила результаты только на бумаге. Для галочки.

На самом деле нет. В какой-то момент пиратить стало неудобно и многие пересели на легальные сервисы вроде Иви, Кинопоиска и т.д. Конечно, в первую очередь это был сегмент домохозяек и людей, относительно далеких от ПК. Они в целом особо непритязательны и ограниченность библиотеки их не парила. Ну нет там условного "Мандалорца", и бог с ним. Плюс вспомните, сегодня ведь у многих семей дома вообще компьютера нет. Только телефоны в карманах и смартТВ на стене. А со смартТВ чтобы пиратить надо шарить.

Возможно Вы правы, мне судить сложно. Я не балуюсь скачиванием фильмов.

Раньше покупал лицензионные диски, пока не захотелось посмотреть один из фильмов с озвучкой на языке оригинала. И вот те хрен по наглой роже. На коробке указано, что дорожка есть, но на деле только русскоязычная. При этом на пиратском диске с этим фильмом оба трека есть.

После этого "прошла любовь, завяли апельсины". За что платить, за наглый обман? Ладно один фильм, а то ведь подобной лицензии полным полно. Сами пусть такую лицензию смотрят.

И тут настало время сначала нелегальных площадок просмотра, которые как птицы Феникс возрождались после блокировки, теперь же онлайновые кинотеатры живут и вопрос закачек отпал напрочь. Одно только неудобно - муторно долго по меню лазить.

Что же до телефона в кармане, то в дороге самое то, чтобы смотреть. Телевизор в карман не помещается:)

Не спорю, пиратские сервисы сегодня гораздо удобнее. Тот же Кинопаб взять. Огромный каталог всего, от фильмов до ТВ-передач, звуковых дорожек по 10 штук на каждый фильм, есть 4К, интерфейс удобнее, чем у большинства легальных онлайн-кинотеатров. Но чтобы поставить его на телевизор, например (так как с телевизора всё-таки смотреть комфортнее, чем с компьютера), нужно быть уже технически подкованным. То есть обычному юзеру это сложно. Поэтому условный Вася с завода шарикоподшипников не пользуется Кинопабом, а смотрит российские сериальчики через российский кинотеатр. Ему так удобнее. Купил телевизор, через встроенный магазин приложений накатил нужный сервис, ввел данные карты и пользуется, никаких заморочек. А нам с вами удобнее пиратить (я и сам на Кинопабе сижу, чего греха таить). Потому что на пиратском сервисе можно смотреть весь контент в одном месте в том виде, в котором хочется. Любой сериал там есть, любой фильм появляется сразу после релиза в цифре. А легальных кинотеатров сегодня много, каталог у каждого свой, где посмотреть свежий сериал от Apple - хрен знает. Так и живем.

Пиратство у нас в крови. Больше скреп, богу скреп!

Позвольте уточнить, что Вы имеете ввиду, что:
Приоритет общинной пользы над частной выгодой, проявляющийся в том числе и в "пиратстве", является характерной чертой нашего общества, служащей его единению ("скрепой")...

Уточните, пожалуйста, ваше "мы" - это какая социальная группа?

Но с другой — а как же скрепность?

Вот именно! Все равно ведь даже из самого невинного боевичка торчат ноги и уши тлетворной западной культуры.


(я вот даже не пойму, я с сарказмом говорю, или без)

А как же защита законности и прав правообладателей?

В обществе, где за употребление слова из 5 букв (на "в" начинается, на "а" кончается) дают срок больше, чем за убийство, вы хотите каких-то прав?

Странная для меня новость...
Поскольку я рассматриваю "пиратство" не просто, как нелегальный бизнес, а как часть "прямого действия" направленного на преодоление цензуры копирайта. Общественная польза от "пиратских" кинотеатров ограниченных дополнительной цензурой для меня стремится не просто у нулю, а к отрицательным величинам.

С одной стороны я хочу посмотреть сериальчик, а с другой - переход пиратского сервиса в каперский выдавит пиратов. Так что - плохо.

Разрешат и на следующий день сразу же заблокируют за фильмы не ушедших из РФ компаний и отечественные фильмы.

Не понятно зачем это нужно самим пиратским кинотеатрам, они и счас живут не плохо, а тут надо будет получать прокатные удостоверения пиратминкульта.

Ну что вы, в самом деле? Будет всё как обычно. Кинотеатры не будут блокировать, если это кого надо кинотеатры. Им же и удостоверения выдадут какие угодно. А для остальных всё останется как было.

Да просто у подписочных сервисов начали заканчиваться права на западные фильмы/сериалы и куча контента перестает быть в них доступным снижая их привлекательность и заставляя людей, которых только-только приучили к подпискам, смотреть опять в сторону пиратских сервисов. Сейчас создадут быстренько список компаний, которые ушли из РФ и не продлевают права на свои фильмы нашим компаниям, и всякие окко, иви, кинопоиски смогут вернуть себе весь контент, который за последний год пропал из-за истекших авторских прав. Никто полностью пиратские ресурсы разблокировать не собирался

Sign up to leave a comment.

Other news