Pull to refresh

Comments 13

Apple не первые, но это не совсем то что представляли многие. В данном случае - это гаджет для отдыха (замена ТВ) можно сказать, но не более.

  • низкая автономность, даже с внешним аккумулятором;

  • нельзя быстро снять переключить внимание в отличии от планшета/смартфона/TV (актуально если есть маленькие дети);

  • конструкция объёмная и тяжёлая, скорее всего будет жарко в шлеме и может запотевать оптика (но это не точно);

  • Отсутствие интерактивного контента на старте (вспоминаются коробочки VR для смартфона);

  • Если общение по гарнитуре, со стороны выглядит не очень, то здесь особенно если яростно теребить руками... :)

В любом случае это хорошо, что Apple пытается переизобрести велосипед заново, очень надеюсь что он поедет и подтолкнет других.

очень ограничен угол обзора в режиме прозрачности, если не выводить изображение с камеры
очень ограничен угол обзора в режиме прозрачности, если не выводить изображение с камеры

*мнение диванного эксперта

Так режим прозрачности = вывод изображения с камеры. А эти глаза, которые мы видим это ещё один дисплей, который транслирует картинку с внутренних камер.

Именно так. Физической прозрачности там нет. Так что о каком ограниченном угле речь - непонятно.

И если есть эти камеры, то непонятно в чем проблема быстро переключить внимание, ведь не нужно ничего снимать.

Про общение тоже смешно. Это исключительно человеческая привычка. Люди привыкли что при телефонном разговоре нужно что то держать у уха. Изменится поведение - изменится и привычка. Да и сомнительно что эта приблуда позиционируется как девайс для хождения по улице.

По ощущениям, эта штука непонятно как позиционируется. Но туда засунули всё что возможно, а дальше пользователи/разработчики разберутся как им нравится эту гарнитуру использовать и в ту сторону эппл и будет развивать её.

Я тоже вижу это устройство больше как домашнюю штуку/в самолете. Но никак не ходить с этой бандурой на улице.

Мне кажется оно позиционируется как dev kit. Apple хочет сделать массовый продукт в будущем. А пока они хотят выпустить продукт для энтузиастов чтобы разработчики сделали приложения, которые будут использоваться в будущих массовых продуктаз.

позиционируется как dev kit

А вообще интересен прокат, на попробовать.

Или продавать ниже себестоимости. А пока я вижу это как с "умными колонками" - выпустить, продавать не в убыток, а потом пилить функционал. Но цена колонок сильно ниже.

На созвоне по удаленке обычно никто не держит руку у уха, не уверен что такая привычка существует

На некоторых существующих шлемах достаточно два раза стукнуть по шлему чтобы включить режим обзора с камер. Лично мне угла обзора при этом хватает. У Apple скорее всего будет что-то похожее.

Готов лично перенести на Apple фитнес приложение с Quest 2 если мне пришлют шлем, так что на одно приложение станет больше :) Но покупать шлем за свои кровные я не готов.

" дополнительные совместимые комплекты линз будут продаваться отдельно." на одном этом уже можно будет озолотиться с минимальными затратами в производстве

А почему они не хотят делать устройство в виде мотоциклетного шлема, что бы головой меньше бились?

Тогда будет ад в приложениях, стимулирующих физическую активность.

я вот обратил внимание на видео, как женщина участвовала в видео конференции, и там все такие клевые.... Но по факту они тоже будут в этих очках (вполне могут быть). Мне кажется это не так круто. Все в этих непрозрачных очках. Какой смысл в видео конференции тогда? )

в другом ролике есть типа подсказка, как это будет работать: ИИ будет реконструировать выражение лица, так что, похоже, имиджи в видеоконференциях будут "генеративными".

Sign up to leave a comment.

Other news