Pull to refresh

Comments 36

Когда я был маленький, у меня была настольная игра про пиратов, где можно было в том числе покупать невольников в условной африке и потом продавать в цивилизованных странах. Видимо из-за неё я вырос таким не толерантным и называю ветки в гите master вместо main. Страшно подумать, чтобы случилось, если бы я не залил игру соком, а поиграл еще пяток партий.

По крайне мере, вы не морили голодом симов в игре Симс. Не муровали их в комнате, не наблюдали, как они там утопают в свои фекалиях. Не поджигали детей или весь дом, наблюдая как ваши симы бились в агонии. Нет, это не так страшно, как какая-то продаже рабов. /s

П.С Я конечно так не делал, мне подруга рассказывала.

Хорошая же игра была. Зря так не делали. Помимо этого рекомендую попробовать Crusader Kings 3, Frostpunk, RimWorld (особенно с модами, если вы понимаете о чём я). Ещё порекомендую LonaRPG, но это уже только если вы являетесь человеком высокой культуры.

Кста, я осуждаю master-ветки вместо main-веток. Лишние два байта вводить же.

Пока master — дефолт, пусть компьютер вводит: он железный.

В Crusader Kings играл и продолжаю времена играть :) Самое страшное, это попасть в плен к Византийцам или грекам, особенно в молодом возрасте. (:

Как минимум, не убирал лестницу в бассейне :)

а сколько людей я убил и зарезал в cs1.6, на сто пожизненных наберется

С такой риторикой можно сразу оформлять статьи за оправдание и пособничество терроризму, всем кто играет в CS, за террористов.

Здорово, что вы обладаете таким прогрессивным мышлением. Большая редкость в наши дни. Бьюсь об заклад, что вы точно хотели бы сыграть в игру про остарбайтеров: нужно управлять нацистским концлагерем, повышать продуктивнось, покупать новые газовые камеры...

Всегда приводящий к поражению по очевидным экологическим причинам, как Dwarf Fortress. И например единственная победная тактика - сделать рабочие места максимально комфортными для максимальной эффективности работы и прочего. Примерно как СимСити научил людей тому, что тактика «тут пробка - сделаем дорогу шире» не работает.

Научил он только почему-то не тех людей, которые принимают решение расширять дороги или нет.

Вообще я уже давно мало играю но год назад поиграл в компьютерную игру пару дней. Frostpunk - там надо строить тоталитаризм, тюрьмы, религиозные диктатуры и жертвовать детьми чтобы прокормить взрослых.

А что за игра? Я помню, что у меня в детстве тоже что-то такое было.

Судя по крошечному сроку прибывания в магазине, мизерным скачиваниям и наличию возможности наоборот бороться с рабством. Вижу чистейший политический выпад с попыткой отлечь народ от очередных попахивающих штанов правительства. Что там в Бразилии недавно было? Какой нибуть крупный коррупционный скандал?

Вижу чистейший политический выпад с попыткой отлечь народ от очередных попахивающих штанов правительства

Чтобы отвлекать народ от очередных попахивающих штанов, новости тоже должны быть какими-то, кхм, отвлекающими. ИМХО, конкретно эта если что-то и пропиарит чуток, то никому не известный ранее симулятор рабства, а в массе своей её никто и не заметит.

После удаления игры из Google Play в Бразилии развернулась дискуссия о регулировании цифрового пространства и необходимости принятия жёстких законов.

Скорее попытка начать закручивать гайки в бразильском интернет-пространстве по российскому сценарию.

Ну так вроде Лула обещал цензуру установить. Ведь без тотальной лжи коммунизм не построить, разумеется коммунизм не для всех, а только для ближайшего окружения.

В Стиме уже несколько лет продается Conan Exiles которая вся построена на захвате НПЦ в рабство и дальнейшей их эксплуатации во славу игрока. Неплохая игра, хорошо бразильцы о ней не знают.

Она отлично проходит все проверки, т.к. концепция рабства там изменена в обратную сторону. Игрок бегает и добывает все ресурсы, все строит и вообще всю работу выполняет, а рабы производственные стоят у станка и только лишь добавляют какой-то баф при работе станка. Боевые же рабы в разы сильнее и живучее в бою чем сам персонаж.

Она появилась на рынке приложений 20 апреля

20 апреля еще один художник известный родился. Совпадение?

была доступна до 24 мая

24 мая император Николай I издал манифест о незыблемости крепостного права в Российской Империи.
Да там не игра, а прям сплошной экстаз для нумерологов.

По современному. В старому это было 12-ого мая.

Лучше бы власти обратили внимание на настоящее современное рабство.

Это тебе не с трибуны выкрикивать.

А почему расизм-то? Или не сделали белых рабов?

Тут я за равноправие, пусть добавят возможность покупать и продавать людей с любым цветом кожи!

Кстати, да, сделайте возможность в игре играть за разные стороны — чтобы, например, индейцы могли приплывать в Европу и покупать у английского короля там испанцев и португальцев за пиммекан, питахайю и томагавки, и всем будет хорошо.

Инфа для того, чтоб понимали, насколько проблема высосана из пальца.

Скачал эту игру с файлопомоек и поставил. Первое, что приятно удивило, так это возможность выбора русского языка из большого списка языков. Иии... на этом плюсы заканчиваются.

В главном меню игры периодически сменяются фоновые картинки по тематике рабства, чтобы... для красоты, наверное. Анимаций нет никаких; внешний вид у игры такой, будто её делали на мобилки в нулевые годы. Ну серьёзно, крайне примитивная рисовка. Доступны кнопки отключения рекламы и покупки алмазов (не функционируют, как и сама реклама и связанные с ней бусты на золото).

Hidden text

Сама игра из себя представляет онанизм на циферки. То есть, цель — накопить конкретное количество золота до наступления гейм овера. Предоставляют начальное количество рабов, которых нужно отправлять на покупаемые производства, ну и там они генерируют n-ое количество золота за игровой месяц. Рабы покупаются, улучшаются (лучше генерация золота), продаются, Могут бунтовать (уменьшается количество нанятых охранников и самих рабов), сбегать (минус рабы) или просто хотеть свободы (прибавляемый процент числа людей к событиям выше). За жрат (дополнительные траты на содержание), более лучшие условия труда и исследования, вероятность событий выше можно уменьшить в процентном соотношении. За зарплату возможен и найм обычных рабочих. Возможно также покупать особей женского и гладиаторского пола, как рабов, для соответствующих производств (бордели и арены).

Hidden text

Все перечисленные события выше представляются в простой текстово-числовой форме. То есть, если получил прибыль с предприятия или кто-то там сбежал, на экране просто показывается соответствующее сообщение и там плюс или минус к циферкам. И всё. Те же самые бордели, где происходит "сексуализация" кого-то там, представляют собой заглавные названия объектов, название персонажа и две-три низкокачественные картинки нейтрального содержания. Они просто генерируют циферки золота и больше ничего. "Наказание" представляет собой покупаемый апгрейд к характеристикам (меньше бунтуют, больше сбегают).

Hidden text

То, что очень неприятно удивило и что я никак не ожидал увидеть, так это зависимость игрового времени от реального. Один игровой месяц соответствует одному реальному часу времени, по прошествии которого происходит какое-то внутриигровое событие. До истечения единицы времени, никакие события не генерируются и золото не начисляется. То есть, предполагается просто ждать. Такую полную зависимость от времени я в изобилии в последний раз наблюдал во всяких мусорных браузерных играх, в конце нулевых и в начале 2010-ых годов.

Hidden text

В целом, эта игра тянет на курсовую работу по мобильной разработке, в каком-нибудь местном ВУЗе. Для смартфонов такое разрабатывать с целью заработка и выкладывать в Google Play — нет позорнее вещи. Ну и оцените размах реакции бразильских чинуш и его соответствие качеству игры.

Такую полную зависимость от времени я в изобилии в последний раз наблюдал во всяких мусорных браузерных играх, в конце нулевых и в начале 2010-ых годов.

На самом деле, это одна из основных механик жанра idle. И не сказал бы что она ну вот совсем плохая сама по себе, тут просто квант времени выбран странный.

Sign up to leave a comment.

Other news