Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Без кусочка говна на вентилятор не смог написать комментарий?

Впрочем, прочитал твои другие комментарии они все примерно такие же.

Он свою задачу успешно выполнил, заставив тебя оставить этот коментарий

Нормальное государственное решение так как беспилотники будут активно развиваться и регулирование в этой области необходимо.

Метров 100 максимум на такой частоте поуправляешь, а в застройке и того меньше, затухание сигнала сильное.

Да не важно, ведь летать ты должен так, чтоб беспилотник был в поле зрения, а тут и 100м много.

Есть еще FPV полеты

из первого абзаца:
> Для определения других возможных диапазонов частот будет создана отдельная рабочая группа

Привязной дрон-ретранслятор. Почти никаких проблем с прямой видимостью ))

Что-то я не понял — теперь для использования этих частот нужно будет получать лицензию пилота беспилотника? Или можно будет просто фигачить передатчиком на пару киловат со словами — "у меня там беспилотник над соседней страной"?

пилота беспилотника

Хм...

Официально в воздушном кодексе беспилотным называется "воздушное судно, управляемое пилотом, находящимся вне борта судна" - как-то так.

Я так и не понял - сколько витков антенны на ферритовый стержень мотать?

Нам главное, чтобы до Китайских производителей эта инфа дошла. В реале что 50 что 500 что 5000МГц - основной потребитель пользуется готовыми комплектами.

0.640 витка хватит всем.

Нисколько, штыря со спичку достаточно. По дальности это как ИФК прожектор разрешить)

Эм, а эти частоты вообще какому-нибудь серийному решению соответствуют? Или они просто взяли с потолка свободный диапазон и постановили "всем быть здесь", без какой-либо оглядки на реальность?


А то, что-то это выглядит как первый шажок на пути "выбрали несовместимую частоту" --> "ничего ввозимое ей не соответствует" --> "запретить их всех, дабы не перелетали шестиметровые заборы и не смущали нужных людей почем зря"

Может быть, эти частоты будут только для беспилотников российского пр-ва? Соотвественно, другие частоты будут глушиться? Достаточно вспомнить укв диапазон в СССР....

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории