Pull to refresh

Comments 27

Повезло, что shit happens только на мелких для компании рынках, и они могут себе позволить "никого не кинуть" и не разориться при этом.

Я хочу осторожно заметить, что между размером рынка и сложностью ведения бизнеса с этим рынком (в т.ч. с точки зрения логистики) наблюдается корреляция.

Это касается не только России. Именно из регионов, где таможни драконствуют больше всего, а пользователям сложнее всего оплачивать и импортировать зарубежные покупки, мы получили наименьшее количество заказов.

Уверена, например, что гики из Турции, Израиля и России испытывают боль, пытаясь добыть любое необычное устройство. Надеюсь, соответствующие госорганы будут совершенствоваться, и когда-нибудь человек из любой точки мира без труда сможет получить товар, никак не нарушающий местное законодательство. Тогда и интереса от них увидим больше. А пока, увы, вот так.

На второй фотке название "Flipper" локализованно на чехле, но не на самом устройстве.

Кто-то в курсе это такой оригинальный чехол для русскоговорящих стран или с чем-то другим связано?

Это фишка, описание чехла на официальном сайте:

Protective Silicone Case for your Flipper Zero.

"ФЛИППЕР" means "Flipper" in Cyrillic. Soft and smooth, this "ФЛИППЕР" silicone case will make your cyber companion even stronger, preserving an astonishing look with a little touch of Russian vibe showing its roots.

Так вот что это за внезапный курьер сегодня был.

Флиппер делается целиком в Китае. Есть ли возможность отправлять его в РФ китайскими логистическими компаниями?

ранее уничтоженная немецкой таможней из-за санкций партия посылок с Flipper Zero добралась в РФ до получателей

Звучит как в анекдоте категории Б про фашистов и ветерана - "расстреляли меня, внучок, расстреляли")

Тем, кто будет гуглить анекдот: там 18+.

Хм... А вы правы. Оскорбление дискредитации там точно просматривается.

Понтануться перед девушкой, что можешь домофон открыть хакерской х...й, предварительно скопировав ключ? Я в конце 90х поопросил у изготовителя ключей на рынке, сделать мне универсальный Метаком за двойную цену от обычного, открывал большинство домофонов в городе, хакер, блин.

Теперь мы получили официальный ответ — груз будет уничтожен, без возврата и компенсаций

Это наша Почта такое выдала? А груз страховался?

Стандартные страховки конфискацию груза властями обычно не включают.

При чем тут наша почта? Груз остановили на таможне Германии.

В статье есть сноска с ответом команды Flipper Zero, что у Почты России логистический хаб в Германии и что цепочку доставки строила Почта России, а не отправитель.

Зачем мы отправляли через Германию?

Это делает сама „Почта России“. У них в Германии логистический хаб, и так они работают, потому что прямое грузовое сообщение с РФ давно не работает нормально.

Да, но уничтожает-то не почта России?
Я очень сомневаюсь, что она поддерживает и следует "экспортным санкциям Евросоюза об ограничении доступа РФ к передовым технологиям".
Или у них застряло, им и уничтожать?

Уничтожает не Почта России, но интересно, какой у них регламент на случай конфискации груза в транзитной стране и как вообще планируется логистика грузов и учитывается законодательство транзитных стран. Они же, как перевозчик, видят декларацию на отправление (та же CN22/CN23) при его приемке к перевозке.

По ФЗ от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О почтовой связи", Статья 34, за недоставку из-за свойств вложения почтового отправления ответственности почта не несет.

Операторы почтовой связи не несут ответственность за утрату, порчу (повреждение), недоставку почтовых отправлений или нарушение контрольных сроков их пересылки, если будет доказано, что таковые произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы или свойства вложения почтового отправления.

Для понимания: за 3 (три!!!) дня в США флипперов продается больше, чем за 2 года во всех странах СНГ вместе взятых: Армении, Украине, России, Казахстане, Таджикистане

Допустим, пресловутые 1200 Флипперов -- это те самые "вместе взятые страны СНГ за два года" (на самом деле, конечно, это всего одна из многих партий). Арифметика подсказывает, что продажи в США оцениваются в 400 Флипперов в день и полторы сотни тысяч устройств в год?
По-моему, здесь кто-то лукавит.

При всем уважении к создателям. Но если почитать ТГ канал, и ответы на коментарии в нем от команды, то уши вянут. Как там только н поливают рынок СНГ.

Ну, отмазаться от ассоциаций им нужно, конечно. Я даже удивлен, что там такой артефакт присутствует до сих пор:
«ФЛИППЕР» means «Flipper» in Cyrillic. Soft and smooth, this «ФЛИППЕР» silicone case will make your cyber companion even stronger, preserving an astonishing look with a little touch of Russian vibe showing its roots.

Этот артефакт символизирует наше тёплое отношение к соотечественникам. В России у нас одни из самых креативных юзеров, которые используют устройство по максимуму и регулярно удивляют нас, очень их любим.

Наш гнев, иллюстрирующий нашу боль от попыток легально ввезти устройство в Россию, направлен исключительно на источники этой боли: безответственные логистические компании; неадекватная политическая обстановка, тормозящая рынок; и многое другое. Конечный пользователь в этом случае такая же жертва, как и мы. Именно поэтому отправляем по три раза, лишь бы доехало.

В США покупают минимум тысячу Флипперов в день, когда они в наличии.

А вы успели включить секундомер, когда партию от 1-го до 1200-го экземпляра распродали в СНГ?
Я вот на "Амперке" поставил слежение за Флиппером. Как только он появился -- бегом на сайт, ура, "в наличии 6 (или 16) экземпляров". Тыц, клац -- "В корзину -- Оформить". Пока набирал номер карточки -- "Извините, товар закончился". При цене в 18 тысяч рублей -- смели за полминуты 6 (или 16) штук! Я бы даже прибегнул к журналистскому лживому трюку, написав "В России каждые пять секунд продаётся один Флиппер!". [sarcasm] Получается, что в РФ спрос примерно в 17000 штук ежедневно, не так ли? [/sarcasm]
Ровно то же и в США. Ваше уточнение "когда они есть в наличии" лишь подтверждает повышенный спрос на приблуду, а вот производство тупо не справляется. Соответственно, народ ждёт того самого "когда они в наличии", выбросили 1000 штук -- купили 1000, выбросили бы 10000 -- моментально смели бы и эти десять тысяч: полагаю, очередь из желающих выстроилась на многие месяцы вперёд. Ровно то же самое относится и к другим рынкам, в том числе и к "СНГшному".

Так что напишу ещё раз: кто-то лукавит. Статистика, очевидно, не та, что приводят разработчики. Крайне сомнительно, что в США живут на порядок более интересующиеся подобными аппаратиками люди, нежели где-то ещё.

Амперка не выставляет весь полученный сток на сайт сразу. Они выбрасывают по 50-100 штук. Да и в целом поставки у них не так уж и часто. По тысяче раз в несколько месяцев.

В США продажи каждую неделю, выставляем минимум по 5-7 тысяч. Раньше все 5-7 тысяч сметали за буквально минуты, сейчас успокоились и покупают по тысяче в день (плюс мы ботов-перекупов победили).

сомнительно, что в США живут на порядок более интересующиеся подобными аппаратиками люди

Исходя из имеющейся у меня статистики (продажи Флипперов за всё время по всем каналам), то даже учитывая перебои в поставках, вы неправы. Только надо понимать, что интерес здесь включает и покупательскую способность. Я думаю, в России и правда есть пласт людей, интересующихся подобными устройствами, но не готовых потратить $169 на такое. Американцы очень легко тратят деньги.

Sign up to leave a comment.

Other news