Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Интересно сколько они будут держаться?

- Аммар, ты теперь этот чемодан с чипами сначала отнеси не в аэропорт, а на рынок, продай тому, кто попросит большой "красный арбуз".

"западные страны столкнулись с необычными всплесками в торговле России с некоторыми государствами".
Анализ метаинформации, однако.
"Любой, кто торгует товарами, которые могут быть использованы российскими военными, теперь подлежит санкциям" . Соль, сахар, спички?

Я очень надеюсь, что соль, сахар и спички Россия прооизводит самостоятельно.

А зря! (Ну почти).
...в январе в РФ было ввезено 4,6 тыс. тонн сахара (с учетом торговли со странами ЕАЭС), импорт сахара-сырца составил почти 2,1 тыс.
...Сегодня на внутреннем рынке продаётся 65% отечественной пищевой соли...
(А остальные 35%?)
(гуглежка навскидку).
А вот спички - да. Информации о серьезном импорте не нашел.

...в январе в РФ было ввезено 4,6 тыс. тонн сахара

А вывезено сахара было 25,5 тыс. тонн.

На рынке важно сальдо "экспорт-импорт". Потому что импортировать можно на перепродажу.

Как в том анекдоте про богатого двоечника «Покупаю водку за рубль, продаю за три. Вот на эти два процента и живу»

Но дефицит и взвинчивание цен тем не менее имеет место быть.

Анализ метаинформации, однако.

"Любой, кто торгует товарами, которые могут быть использованы российскими военными, теперь подлежит санкциям"

Ровно это было написано в тексте санкций прямым текстом ещё в феврале прошлого года. Запрет американским компаниям и их партнёрам вести бизнес, если результаты могут быть использованы военными или гос.органами РФ.

Что такое могут быть и до какого колена считать партнёров там не уточнялось, что закладывало безграничные возможности для маневров просто на уровне трактовок в будущем.

Поэтому крупные игроки испугались и вышли сразу, а теперь принуждают более мелких и кто считал по наивности себя непричастным или планировал бесстрашно пересидеть на двух стульях.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я думаю основные мысли всем понятны ).
"но здесь-то перед кем блистать?"
Так здесь как раз весьма интеллектуальная аудитория которая может оценить разные пласты юмора.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Правительство США обеспокоено, что ОАЭ становится центром доставки товаров, в том числе электроники, которые можно переоборудовать для использования в военных целях РФ.

Не совсем понял смысла беспокойства - а какие товары нельзя использовать в таких целях?

Сумки Прада

Навскидку - мужская сумка "Прада" ~50 тыс. руб., подсумок для гранат ~1 тыс. руб. Но маскировочный эффект несравним же!

оказать влияние на руководство ближневосточной страны, чтобы оно опровергло подозрения в нарушений санкций

М... Презумпция виновности? "Мы тут решили что ты того.... Давай-ка, опровергни!"

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости