Pull to refresh

Comments 11

А можно вопрос - зачем нужен джейлбрейк в современных реалиях?

Дампить память, использовать крипто-ключи и т.д.

Поставить NFC твик Aemulo, например. Тем кому нужен jailbreak найдут для себя причины

Хороший твик, а джейл не убьет оплату через NFC при этом? Ну и понятно что те, кто хотят поковырятся с телефоном, будут джейлить просто потому что. А обычным людям это надо? Извините, что интересуюсь, просто сам уже давно не рутаю андроид, не нашел причин это делать, вот и интересуюсь делами в яблочном лагере =)

В некоторых странах оплата через Apple Pay итак недоступна. Так что это способ наоборот вернуть себе такую возможность. Я вполне обычный людь и мне нужно склонировать карту в телефон и ключ от домофона. Это просто удобно.

Как минимум, чтобы разблокировать телефон. Другой вопрос, что описанный джейлбрейк из "самых современных" работает с iPhone 8, 8 Plus, X - это мягко говоря уже не самые свежие телефоны, iphone Х появился 5 лет назад.. на этом фоне новость звучит больше даже как похвала Эппл, обеспечить 5 лет безопасности и до сих пор обновлять устройство, до ios 16, это круто.

А зачем разблокировать? Чего не хватает? Для взломанных программ? Мне сложно придумать пример, когда нужен джейл обычному пользователю, вот и спрашиваю.

Запись звонков, копирование домофонных ключей, возможность ставить не одобренный софт, например банки, или софт который нельзя больше купить, так как его сняли для всех с продажи, например Герои 3 hd и потенциально он может дать возможность завести мир пэй или что-то аналогичное.

Хотя по факту установку стороннего или пиратского софта дает сертификат разработчика, да и в России теперь сложно не пиратить, так как часть программ просто нельзя купить, даже при наличии денег на балансе, навскидку gta sa и AFFINITY Photo больше для России недоступны.

Нормальный "Truecaller" например

А он отличается от того, который в плейсторе? С кряком на подписку? Там вроде 10 баксов в год всего, вроде как. Извините за распросы, я последний айфон джейлил лет 10 назад, а потом пересел на андроид и не знаю современных тенденций. Хотя я и андроид не рутаю, не нашел причины зачем.

В iOS у приложений нет доступа к номеру входящего звонка. Нельзя сделать запрос в базу Truecaller в режиме реального времени. Так что кроме номеров самых злостных спамеров из вбитой в телефонную книжку базы (читай костыль), ничего не определится при входящем звонке.

Sign up to leave a comment.

Other news