Pull to refresh

Comments 97

Так вот к чему на хабре была новость за новостью о нем, а тут вот оно как получилось

Наконец-то хабр перестанет быть твиттером рогозина и хоть чуть-чуть очистится

В том случае новости о результатах, полученных после 35 лет работы. И все равно заметно меньше, чем Рогозин, а последний вообще появляется на Хабре как минимум с 2007 года, причем, что характерно с сюжетом для хРенТВ habr.com/ru/post/13755
Бывают в жизни чудеса —
Ужа ужалила Оса.
Ужалила его в живот.
Ужу ужасно больно.
Вот.
А доктор Ёж сказал Ужу:
«Я ничего не нахожу,
Но всё же, думается мне...

Автор
Р. Г. Муха

Что лучше - ползать на спине.

Покинул...после пинка - это ВЫЛЕТЕЛ.

Судя по всему — пошел на повышение
Традиционно

А вот чего бы его при помощи "Ангары" на повышение не отправить?

Судя по всему — пошел на повышение

Ах, Константин, вы как всегда, правы с точностью до наоборот.

После вашего прогноза Рогозин вообще пропал!

Стандартная перестановка кроватей в борделе

Классическое понятие из Лоуренса Питера - "возвышение пинком"

Вот он пошел в отставку, а в итоге переходит на важная должность в АП
Как бы радоваться все равно не получается

UFO just landed and posted this here

Так на его место поставят Борисова.. явно теперь Роскосмос возьмет курс в сторону ВПК

А что у Роскосмоса есть другие реалистичные варианты? Типа продолжать коммерческие запуски Союзов с космодрома Куру и других мест для вывода спутников OneWeb и прочих коммерческих заказчиков? Совместно с ЕКА планировать и осуществлять миссии к Марсу.

Собственно, вот эта часть новости напрягает ГОРАЗДО сильнее, чем тот факт, что Рогозина выгнали. И дело даже не в РосКосмосе, а в том, что на место Борисова придёт кто-то другой. И что он будет делать - это большой вопрос. Особенно в свете недавних законодательных инициатив о том, что "если Родине надо - вы будете работать по 12 часов и без выходных"

Ушла эпоха — это можно было сказать про Жванецкого…

*.ps
тег «сарказм» я разглядел
UFO just landed and posted this here
Причем — на должности выше прежней

Он на любой должности сможет прыгнуть ещё выше ... с помощью батута ...

Батут — для иноагентов, типа Маска.

А с нужными людьми: «своих не бросаем». Яровая, после эпичного законопроекта — в сенаторы пошла.
— Не умом поразить тщился, — с достоинством ответил отец Кин. — Единственно, чего добивался, успеть в государственной пользе. Умные нам не надобны. Надобны верные. И мы…
АБС. Трудно быть богом

В смысле не помог? Рогозина повысили.
А назначение главным по космосу военного - это еще хуже рогозина. И раньше-то роскосмос крайне закрытым был, а теперь вообще всё засекретят к хренам и будут бесконечные военные бюджеты осваивать.

Да там хоть Илона Маска лично поставь — не поможет, когда воруют все и во всём. А уж кого-то шилонамыльного...

Роскосмос — труп. После недавнего отказа от последней научной программы, той самой лунной, которая в 2015 на Луну полетела в 25-м полетит в 30-х отправится — официально.

А для нового главы это вообще понижение в должности за то, что с оборонкой не справился, так что в космической отрасли он вообще не заинтересован. Он конечно попервой воду помутит, о куче новых проектов позаявляет, ещё парочку новых Клиперов и Heavy Ангар понапридумывает (если вы понимаете, о чём я), и продолжит запускать спутники для военных на ракетах из середины прошлого века.

P.s.: Комменту +7, карму в минус :) В который уже раз убеждаюсь, что система кармы Хабру не нужна, потому что для аккаунтов, где её не 50+, это просто способ нагадить, когда по существу сказать нечего

Бро, просто не комментируй политические темы. Тут ватников любых мастей (я имею в виду не только запутинцев, а вообще любых ватников), хоть вроде и 'элитарный ресурс', в среднем как и в обществе. Хотя если ты не кармадрочер, то забей.

Не минусовал, но в данном случае, имхо, дело в чувствительности темы. Для меня, и, видимо, для многих здесь, космос — важный рубеж; если вы правы, ничто не сможет восполнить такую потерю, остается до последнего надеяться на исправление, поэтому любой мало-мальский радикальный комментарий — это начало холивара.
Сначала — напиши достаточно интересных статей, чтобы ее 50+ было, а потом рассуждай, «нагадить для, или не все так просто»

Ну так вообще без статей выше +4 кажется не прыгнешь. И, мне кажется, что автора не устраивает то, что кто-то может просто сидеть и минусить карму всем. Знаю, что больше 10 (или 20?) минусов в день комментам не поставишь. А карму понизить 10 или 20 юзерам в день можно или нет?

Вообще было бы логично, если бы юзер мог понизить и повысить карму юзерам только на величину своей кармы. Не в день, а вообще. Тогда бы юзеры ценили и более обдуманно ставили минусы и плюсы.

В карму можно проголосовать 1 (ОДИН) раз, на 1 (ОДИН) пункт

Если прилетело сразу -10, то надо понимать — чем ты сразу 10 человек достал, которые для наполнения сайта контентом сделали больше, чем сотня аккаунтов «рид&коммент». Понимаешь — не ной. Не понимаешь — ну, значит тебе здесь не интересно.

Сорри, но карманытье достает даже меня, время от времени. Сидит такой «я не хочу писать тут статьи» и придумывает десяток отмазок, но плачется каждый раз — когда минус прилетает.
UFO just landed and posted this here
Знаю, что больше 10 (или 20?) минусов в день комментам не поставишь. А карму понизить 10 или 20 юзерам в день можно или нет?
Понизить\повысить карму можно такому количеству юзеров в день, сколько сумма вашей кармы. Но одному юзеру изменить карму можно всего 1 раз, не за день, а всего 1 раз.
Количество плюсов/минусов за комментарии в день = ваша удвоенная карма, но опять таки за один комментарий голосовать можно 1 раз.
А карму понизить 10 или 20 юзерам в день можно или нет?

Можно, правда голоса за карму тянутся из пула голосов за публикации, и они ограничены величиной 1*твоя_карма в день. То есть если карма 1000+, то хоть обпонижайся.

Госкорпорация росэлектроника будет 😎

Дмитрий Олегович, спойте на прощанье что-нибудь из свежего репертуара. Нам будет вас не хватать (нет)

а почему не поддерживается вариант повышения научных и инженерных сотрудников непосредственно знающих область (разумеется с дообучением делегированию и софт-скилов)? Доверие "сверху" важнее доверию "снизу"?

Потому что место нужно для облажавшегося вице-премьера, а не для проявившего себя инженера.

UFO just landed and posted this here

по тому что все эти ротации не более чем переставление кроватей

ну не скажите

Борисов — кадровый военный, до назначения вице-премьером он был замминистра обороны и замминистра промышленности и торговли

сапогов - берущих под козырёк, становится все больше и больше.

А были ли такие примеры в каких-нибудь областях за последние десятилетия?

Я думал, его на батуте на луну запустили... а тут ничего интересного.

Комментаторам — чем праздновать, посмотрите, кого ставят на его место:
Борисов — талантливый чиновник, он много сделал для развития электроники в России.

Та да, скучный он какой-то :(

Надеюсь кресло Рогозина передаст ему частичку "искрометного юмора" и "таланта" предыдущего владельца :)

Высказывания Борисова проще понять, чем высказывания Рогозина.

Есть надежда, что бывший суворовец не додумается топить собак и хохломить ракеты. Не теряем надежды.

"Бывший суворовец", это вообще-то не признак интеллектуального развития, а скорее признак разрушенной психики, вследствие временного содержания в аналоге тоталитарной секты.

Вы рассматриваете возможность, что эта должность может достаться ученому/инженеру?

"А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь"

Интересно посмотреть на статистику аварийности до него и во время его работы.

И после, поскольку устаревание знаний, кадров и оборудования никто не отменял.

В прошлой статье было лукаво сказано, что аварийность запусков стала меньше (с забавным объяснением через борьбу с коррупцией и усилением присутствия в СМИ), хотя ниже честнее приписали, что летать стали реже (и график динамики запусков то же самое демонстрирует). Как писалось выше, наверное, лучше смотреть на «после», потому что успехи могут свидетельствовать о работе предшественников, все-таки это довольно инерционная область.
хотя ниже честнее приписали, что летать стали реже

Не очень понятно как это объясняет то, что возросло количество последовательных успешных пусков. Типа раз времени между пусками больше, то и работать стали качественнее и лучше? Как-то сомнительно. Если культура производства низкая, то она низкая и временем тут несущественно поможешь.
работать стали качественнее и лучше
Вовсе необязательно. Нужно разбираться детально, но наверное более «правильный ответ» знает зеленыйкот и те, другие, которые пристально следят за структурой запусков (например, сколько исследовательских/экспериментальных/пилотирование/типы ракет и все остальное). А пальцем в небо можно предлагать, что хороших специалистов осталось не настолько много, после провала в финансировании и образования в 90х/00х (или других сопутствующих проблем), и большее количество запусков не осиливают. Не знаю, как конкретно у роскосмоса, но на других госкомпаниях в погоне за заказами людей часто используют в авральном режиме, с переработками, «постоянными» временными решениями, уходом выжатых специалистов, и соответствующим результатом. Навскидку можно предположить, что качественно ресурсы/заделы советских времен сильно истощились к какому-нибудь ~2005 году, дальше последовала коррекция. Поэтому, мне представляется, что само снижение количества запусков вполне может соответствовать текущим реальным возможностям (точнее, финансированию и подготовке кадров), во всяком случае, если смотреть на общее количество запусков, то проблемы последнего десятилетия — это скорее попытка переломить тенденцию, увеличить эффективность/производительность (которая каким-то сложным образом коррелирует с числом запусков) и соответствующие трудности, при масштабировании.
количество запусков по странам

Мне в том случае показалось странным напрямую связывать коррупцию/медиа с запусками ракет, поскольку не только количество запусков изменилось (уменьшилось), но и само количество запусков не является самоцелью, т.е. в этом случае был взят удобный параметр, который ничего толком не проясняет. Из текста получается, что больше посаженных чиновников -> больше успешных последовательных запусков, что просто смешно. Если бы было написано, про успешную реорганизации производства и усиление образовательных процессов, которые привели бы к повышению культуры производства, как вы отмечали, то я бы согласился, а так — непонятно как можно сравнивать.
Кроме того, скорее всего, при сокращении, возможно специально, были выбраны более легкие в осуществлении запуски, чтобы «улучшить карьеру», например, в 2022 году должны были отправить аж Луну-27, но успешно «избежали».
Луну-27 в этом году собирались запускать из далёкого 2017-го. Там потом каждый год всё сдвигалось. Сроки с современными поправками — 2024-25 гг. В этом году должна только Луна-25 уйти, а что потом будет — уже никто не знает.

Собственно говоря, именно ближайшие 3-4 года и должны были в полной мере дать понимание по факту насколько эффективно экс-глава руководил отраслью — всё же лунная и марсианские программы это серьёзные заявки на возвращение в дальний космос, несмотря на то, что у нас эти программы в кооперации, а не полностью национальные. Но случилось, что случилось и, похоже, придётся пока довольствоваться одной Луной-25.
Луну-27 в этом году собирались запускать из далёкого 2017-го
Верно, а Рогозин пришел с 24 мая 2018 года.

что потом будет — уже никто не знает
Теории заговора легко множить, поэтому, имхо, генеральный директор знает ситуацию лучше, чем кто-либо другой.

ближайшие 3-4 года и должны были в полной мере дать понимание по факту насколько эффективно экс-глава руководил отраслью
Поэтому новость о повышении очень вовремя.

Не очень понятно как это объясняет то, что возросло количество последовательных успешных пусков.

Элементарно - Протон практически перестал летать. А на него приходилась львиная доля аварий.

Посмотрите в архиве интернета — там эта страница с начала года закрыта в 404 :)
Однако, рогозин шишкой сидит не с начала года, а новости о его персональном разделе уже пара лет.
На самом деле — подавляющее большинство совершенно не представляет уровень подобных чиновников. Это, к примеру, зарплаты, с которых, в месяц, можно покупать по квартире в московской новостройке. Или иномарку представительского класса.

Каждый месяц. Не год, а — месяц. Если будет такое желание у «слуги народа».

Это куда выше даже «айтишных топов» с их жалким миллионом рублей в месяц, максимум — полтора, которых даже не в каждой крупной компании найдется.

Вы над ним ржоте, мемасики фотошопите, а «они» вас даже не замечают. Физически не могут заметить, настолько высоко власть их подняла над «простыми людьми». Это даже не «вода и масло», это «пентхауз» над обычной чернью. Чиновников такой «высоты» — нам только в Leopold Mark 5HD можно разглядеть, в тот короткий миг, когда они показываются между дверями дворца и лимузина.

Не думайте, будто их задевает ваш смех на Хабре
ржоте, мемасики фотошопите
Может в этом и задумка? Ради любопытства, просмотрел на хабре новости с «сабж заявляет/сообщает/планирует/рассказывает/аннонсирует/оценивает в твиттере/фейсбуке/телеграмме», на хабре нашлась старая статья от 2015 года с рейтингом медийных персон, даже тогда был виден устойчивый выход в лидеры медийного мусора. Наверное, кто-то должен занять вакантное место эксцентричного генератора новостей, без которого, видимо, не обойтись во Вселенной.
Может в этом и задумка?
Вот о чем я говорил — полное непонимание
Без обид, но все подобные рассуждения напоминают анекдот «и чтобы я один штукатурил»

Там нет никаких «подобных задумок».
Это люди — получающие на свей счет порядка 100 килобаксов в месяц. Они давным-давно не вспоминают о его размере. Им даже не плевать о том, в какую категорию «медийного мусора» зачислят их муравьи под ногами, они просто не задумываются об этом. И не потому, что это для них слишком низке или высоко — они просто не замечают.

Жириновский стабильно выступал в качестве всероссийского клоуна, его пародировали, фотошопили мемасики, снимали «Городок» — а ему по барабану, потому что там примерно сравнимое количество бабла, лямы баксов в год. И что ему, с такими деньгами и связями — до пародии в Городке"? Да ниачом

Можно сколько угодно смеяться над твитами рогозина, но в ситуации, когда даже его правнуки будут обеспеченнее тебя — это не имеет значения.

Это Система
Всем читать Скотный двор, до просветления. И учитывать поправку на ветер.
Как сказать, что они не замечают — если инфошум генерируется, значит, он создан для кого-то и выполняет некие функции. Как минимум, кого-то ведь нужно назначить на должность для завесы.
когда даже его правнуки будут обеспеченнее тебя
Так, разумеется логично, все-таки Рогозин из семьи потомственных чиновников, там и потомок такой же чиновник.
Этот шум генерируется журналюгами, для «обычных людей», чтобы зарабатывать на том — как у них бомбит с этого беспредела.

> а «они» вас даже не замечают

правильно, но не потому что довольны жизнью и своими привилегиями, скорее некогда по сторонам смотреть, типа боятся конкретно, и постоянно в первую очередь своих, imho завидовать особенно нечему

И это тоже из серии «про таджика и золотую рыбку». Если бы у него был повод кого-то бояться, то его бы не «выгнали с повышением»

> Если бы у него был повод кого-то бояться ...

про таджика историю не знаю, но рассуждения Ваши слегка наивны, независимых людей типа кому просто нечего боятся не держат, и тем более не продвигают наверх, система так устроена, дворцы, автомобили и пр. ничего не гарантируют, как и судебная система, сегодня все есть, завтра попал в стрелочники

Поймал таджик золотую рыбку, а она ему и говорит:
— Отпусти меня, таджик, я любое твоё желание выполню!
Таджик:
— Хочу трёхэтажный дом в центре Москвы. И чтобы я его один штукатурил!

Что-то типа: «Богатые — они как я, только денег больше»

Этот шум генерируется журналюгами, для «обычных людей»

Кстати, Рогозин — журналист по образованию. Мне кажется, это многое объясняет...

Ничего это не обьясняет. Каким бы не был человек, если он попал и удержался в этой системе — значит была склонность к сволочизму, а система ее только укрепляет и преумножает. Другие там не задерживаются, или ломаются.

Например, объясняет его словесный понос чрезмерную болтливость, несдержанность и любовь к свиттеру... ;)

Это свойства присущие характеру, а не образованию

Так он и по характеру журналист... ))

По характеру он — чиновник. В эту системе выживают только такие. Остальное — вторично и не значимо
UFO just landed and posted this here
Я даже не уверен, что он лично ведет это свиттер.
Понятия не имею, какойнить пресс-секретарь.

Это же служебный аккаунт. Подавляющее большинство чиновников ни ухом ни рылом во всем этом, один закон яровой чего стоит. Она, кстати, тоже очень круто была повышена, за старания. Наитупейший законопроект, полностью оторванный от реальности, безграмотный до слез — единогласное принятие и повышение.

Такова система

Так это его конёк, мелеть языком, раздувать щеки, бросать громкие заявления, и ему кажется чем громче и пафоснее крикнет тем лучше. А что потом это разгребать остальным он конечно не думает. Его давно надо было снять только из уважение к космонавтике. Но некотторым кажется раз он генерирует инфошум (как Маск) то и у него работает не хуже него. Хотя почти от всех его высказываний испытываешь испанский стыд.

Космонавтика это такое направление где выход рубль вход 100. Вот изза таких как Рогозин он и подталкивает(губит) даже то что есть

Уже его песни удалили с сайта Роскосмоса.

> уже его песни удалили

действительно конец эпохи, что же теперь возможно рогозинские петь запретят, и новые предложат, более подходящие для хорового пения :)

Суровые годы уходят

Борьбы за свободу страны

За ними другие приходят

Они будут тоже трудны

заметим вполне современно звучит,

...

Но нету время рыдать, рыдать когда

Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда

На все вопросы один дадим ответ

И никакого другого нет

Промчалися страшные грозы

Победа настала кругом

Утрите суровые слезы

Пробитым в боях рукавом

ps

приходилось встречаться с Ю.К.

Песни Рогозина удалили с сайта Роскосмоса.

Вот так, результат 4-х лет работы, одним кликом, в первый же день.

Главное, что бы по Крылову не получилось: "А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь».

Sign up to leave a comment.

Other news