Pull to refresh

Comments 18

Ох уж эти мошенники. Банк им доверился, пихал рассылки, предлагал кредиты под овер % и такой итог. Черная неблагодарность:) Осуждаю:)

А по какому курсу потери в долларах нынче, по официальному 53 руб. или чуть повыше?:)

при поступлении $ перевода по SWIFT он к конвертируется по 48 рублей и дальше удерживают КОММИССИЮ

думаю, даже коМММиссию

Это банк законно обогащается. А в обратную будет незаконно...

возможность «заработать» на курсах валют появилась «в результате ошибок сотрудников банка».

А откуда знать клиентам, ошибка это или нет? Они просто пользовались теми услугами, которые банк предоставлял в тот момент. В итоге банк снова переложил на них ответственность за свой косяк. Интересна юридическая сторона -- где та черта, после которой появляется

возможность «необоснованно обогатиться»

и как это (не)явно отражено в договоре(-ах) с банком?

Хуже всего что банк может менять свой договор как ему угодно, а клиенты нет.
Вот недавно он ввел с утра 200$ комиссию за входящие свифты, и все у кого платежи уже были в пути в нее влетели. Вот тут уже банк «необоснованно обогатился».
Даже те, у кого платежи были больше 200 баксов, всё равно ни копейки не увидели…
habr.com/ru/post/673362

А нет той черты. Все как в шутке - "Не важно, настоящий вам звонит банк или фальшивый, все все равно пытаются обмануть".

Если обогащается банк на вас, то это вы невнимательно читали договор. А если вы заработали на банке, то это незаконное обогащение.

Очень рад что кто-то нагнул банк за его ошибки...

Ошибки сотрудников банка - а деньги сняты без решения суда у клиентов? А так можно было?!

В очередной раз - банки перекладывают всю вину на клиентов.

В обратную сторону, стрелочка не работает.

Раз говорят что это был ошибочно заниженный курс, то наверное убытки понесенные по вине банка тем кто валюту продавал должны возместить, и отчитаться необоснованном обогащении на них.

А комиссиями по 200 бачей хотят отбить убытки

Тиньков подозрительно вовремя продал(ся), за несколько недель до того, как банк начал скатываться в УГ.

Вообще, когда у организации название его владельца - это знак качества. Вот сырок есть Б.Ю. Александров, очень вкусный. Состав хороший. А недавно переименовали в А.Ростагрокомплекс. Думаю, скоро и там в составе появятся всякие заменители и улучшайзеры.

Ну если поменять местами причину и следствие, то всё встанет на свои места. Б.Ю. Александрова тоже уже как бы нет с нами, так что дело не в переименовании.

Sign up to leave a comment.

Other news