Pull to refresh

Comments 46

Походу github станет следующим в списке «заблокировать позже» у одной всеми известной организации.

Они сам обсуждали на реддите возможность/ целесообразность заблокировать гитхаб в России, так что, имеет большой смысл потратить выходной и сделать бэкапы нужных репозиториев на

https://gitflic.ru/ - на ГитФлик в России

https://gitea.io/ru-ru/ - в КНР

https://rhodecode.com/ - в Германии

Меня тоже упомянули в этом списке рассылки. Кто не знает: на github есть функция в профиле пользователей "Block or report". Я просто воспользовалась этой кнопкой и на всякий случай пришлось убрать локацию в профиле во избежание рецидива.

Я последнее время, если позволяют, при регистрации локацию ставлю английскую или США, чтобы не искушать альтернативно-одаренную школоту

2022 be like «атака, нас тегнули в соцсети, этнические чистки не за горами!»

Спокойнее, это просто новость про шалости мамкиных хакеров) они себя так называют, но это просто спам с призывом, большинство его даже не прочитали, т.к. url еще найти надо в самом коммите.

UFO just landed and posted this here

С таким никнеймом однозначно стоит) недоработали ребята

UFO just landed and posted this here

Просто все уже знают куда он должен идти :)

UFO just landed and posted this here

И что?

https://www.anekdot.ru/id/730830/

ххх:, а я считаю, что «бебебе» — беспроигрышный аргумент в любом споре.
ууу: нет, беспроигрышный аргумент — это вопрос «и чо?»
ххх: я на твое «и чо?» могу сказать «бебебе».
ууу: и чо?

Да, я именно это и имел в виду :)

"Все знают" != "все согласны". Первое зависит от известности выражения (а оно завирусилось конкретно, так что это утверждение вряд ли будет сильным преувеличением), второе - от позиции конкретных людей (и о ней, насколько я вижу, сейчас речи не было). Лично я, положим, вообще всех участников событий, независимо от занимаемой стороны, пригласил бы навестить Сибирский федеральный округ, и со мной здесь вряд ли много кто согласится, - но это не значит, что я не в курсе исходного высказывания.

UFO just landed and posted this here

Куда? В Фейкленд?С этим кораблем уже задолбали.

Меня тоже не тегнули. Хотя ник русский и почта с логином. Думаю, что ребята тупо сканили по "location" (на уровне грунта, видимо) указанному в профиле.

UFO just landed and posted this here

Это был сарказм, переходящий в ad absurdum по поводу, на мой взгляд, избыточной реакции на произошедшее.

Лично я бы такое «хакерством» не стал называть, и вряд ли отнёс к инцидентам.

А в чём заключается "атака"? И при чём здесь "хакеры"? Всё сделано средствами самого GitHub без какого-либо взлома, разве нет?

Конкретно в этом случае взлома нет, тут просто спам, но некоторым это может затруднить работу с той же почтой например, придётся разгребать.

Любой человеческий почтовый адрес уже включен в 100500 списков рассылок. В чем проблема существования ещё одного?

Парадоксально, но выполнение просьбы, которую сообщают в этом "спаме", может упросить работу, стать богаче и счастливее и т.д. и т.п. Но это если ты желаешь своей стране и своим детям счастья, мира, любви, высоких зарплат, доступного всего, защиты прав и всего хорошего, конечно.

(Ну, или закрыть глаза и уши и кричать "я в домике").

UFO just landed and posted this here

Не, я имел в виду пункт про установку VPN.

Потому что без выхода из информационного вакуума сложно добиться развития, в долговременной перспективе. Если ты прямо или косвенно влияешь на жизнь в стране или на принимаемые решения в стране (начиная от выборов, и заканчивая лайком в каком-нибудь вконтактике и участием в соцопросах), ты сможешь сделать более правильный выбор, если у тебя больше информации. Если ты разрабатываешь общественно значимые, или социальные продукты, и от твоего посведневного выбора, работы твоей внутричерепной нейросетки даже косвенно зависит счастье или комфорт людей - ты сделаешь работу лучше, если ты в целом более осведомлён. За установку VPN варежки шить не отправляют.

А вот обсуждать пунктик, который не часть "инструкции", а та часть, которая уже по ссылке в "инструкции" - уже другое дело, на Хабре не обсуждаемое, и призывы к нему - на совести и в зоне ответсвенности автора коммита, тут ничего не скажу, да.

Всё решается просто... Переездом на ГитФлик... 🤗 И никаких "ползучих гадов"

Это то самое импортозамещение?) Не слышал о таком, вкратце о сервисе можете рассказать? Какие плюсы и минусы в сравнении с гитхабом?

Плюс только один — не будет заблокирован РКН
UFO just landed and posted this here

Для меня плюсы очевидны - ограничений по количеству файлов нет, ну и по объёму у НАШИХ тоже вкусно. Проект активно развивается и вскоре не хуже гитхаба МелкоСофтового будет уж это то точно.

Группа поддержки: https://t.me/gitflic

UFO just landed and posted this here

О чем можно говорить с человеком с флагом на аве?

UFO just landed and posted this here

В зависимости от ситуации. И от остальных критериев. Но кву минимум стоит насторожиться.

Если это форма выражения гражданской позиции - да, можно. Если оголтелое насаживание про{имя_страны}ской позиции - совершенно другой расклад получается. Вне зависимости от того, сколько полос на флаге.
Но в базовом случае, для того, что бы не разочаровываться в людях, я пытаюсь проходить и мимо первых, и мимо вторых.

Причем в данном конкретном случае, когда после критического комментария мне полезли хамить в личку - это именно что второй вариант.

Попробовал переехать, создал один репозиторий там. Можете посмотреть - https://gitflic.ru/project/ivana/vk-filter Ах, да, не можете - публичных реп нет, только приватные. Еще много чего нет, большей части ненужных свистелок, но в том числе и полезных вещей.

Для понимания - нужно обратиться в службу поддержки и ребята дадут права на создание публичных реп. Это защита от спаммеров.

ЗЫ: И ненужно минусовать... Мне пофиг на рейтинговые вещи...я читатель... Берегите минусы для реальных конкурентов)))

А если закоммитить надо будет что-то, тоже надо будет в службу поддержки обращаться? Ну или там репозиторий переименовать

Это всё работает. Сначала нужно "пощупать", а после и ёрничать)))

Для понимания - я вас не минусовал. И действительно хочу переехать на отечественное ПО, поэтому и озадачился поиском аналогов гитхаба (и продолжаю искать). Но пока это все (включая ваше поведение) напоминает ловлю хайпа и паразитирование на текущей ситуации с продвижением своего недоделанного продукта. Очень надеюсь, что в будущем у гитфлика появятся нормальные отечественные же "реальные конкуренты" (С) а не временщики-хайполовы.

Сам им пользуюсь для pet проекта. Проект еще сыроват но для начала просто супер! Спасибо

А как поискать по запросу "js wasm" например (через И, а не ИЛИ)? Или найти список гошных либ про хранение файлов?

Это сарказм, на самом деле https://gitflic.ru/public/project?page=259 там примерно 2600 проектов примерно.

А вы сами ЭТИМ пытались пользоваться?

Как дела с ssh-ключами?

Как успехи с пушем репозиториев от 1ГБ?

Поддержка стала отвечать чаще, чем раз в 4 дня?

Sign up to leave a comment.

Other news