Pull to refresh

Comments 32

Да запретить их уже, чего бумагу каждый год марать! И авиакружки запретить, иж чего удумали, сегодня кордовые самолет строят, а завтра над особняками летать начнут!

...

и стереть уже эту тягу к небу, мечту из глаз тысяч взрослых и мальчишек. Мечтать в России тоже скоро, похоже, будет запрещено.

Узко мыслите, гражданин. Сначала надо запретить вообще всё, а потом уже получать разрешения на то или на это, в зависимости от текущей необходимости. Разрешения естественно, временные. Ну, и, так как любой человек, будучи живым, уже своим существованием создаёт нарушение де-факто, всем гражданам (кроме, конечно же, государственных управленцев, силовиков и членов их семей) нужно присвоить статус "отсрочено осужденный" и прописать механизм оперативного изменения этого статуса на "фактически осужденный" с выдачей гражданину предписания незамедлительно явиться в ближайший пункт отбывания заключения.

И вот тогда заживём...

UFO just landed and posted this here

всё так, но не упомянули важную деталь: все получения разрешений платные. это не считая штрафов за: неподачу, истечение сроков, другие изменения условий в одностороннем порядке. а также налоги.

причём штрафы прогрессивные и без уведомления, просто в один день спишут с вашего счета или конфискуют имущество

и новые увлекательные квесты "докажи что не было беспилотника, а бумажный самолётик сына таковым не является"

UFO just landed and posted this here

а разрешение на макароны у вас есть?

так оно не действительное

приходите завтра!

<sarcasm>
Выглядит как идеальная мера поддержки экономики в сложный период. Бюрократии было же так мало, добавим еще. Поддержим так сказать, конечного пользователя, формами занятости, чтобы чем бы ни занимался, лишь бы, кхм, задолбался.
</sarcasm>

чтобы чем бы ни занимался, лишь бы, кхм, задолбался.

и сил думать о политике не оставалось

подлети к окошку регистрации ... ему qr выжgood чтобы за 10km было видно чей он

А есть этика отвественности у таких изделий? Кто будет виноват, если беспилотник в кого-то въедет? ;(

Камни будем регистрировать? Они тоже летают, я проверял.

UFO just landed and posted this here
Бумажные стаканчики пока можно запускать, они легче 150 грамм.

а кто будет виноват, если НЕ въедет?

Воздушный шар с телефоном тоже похоже подпадает под регистрацию.

В посте перемешали понятие веса и массы.

Так теперь и разрешение на полёт получать нужно?

все полёты должны быть согласованы, а также проводиться не менее чем за 1км от жилых зон, по понедельникам 13ого месяца високосного года с 24:00 по 0:00

Возможно я выскажу какую-то крамолу, но в чем сложность зарегистрировать дрон через гос услуги? В европе и сша также требуется регистрация так почему ее не долно быть в России? С тем что надо решить вопрос регистрации дронов для шоу это конечно верно.

первый и единственный коммент и тот провластный... ольгинские расконсервируют уже старые аккаунты за 2012 год.

Почему вы решили что я "провластный" комментатор, может еще скажите про "отработал 15 рублей" ?

Хабр читаю года с ~10го потом зарегался но не мог писать т.к. не было инвайта и кармы, а покупать инвант принципиально не хотел. Возможность писать комментарии на хабре "безкарменным" появилась сравнительно недавно, но это не значит я должен был ринуться строчить комменты.

Вы бы лучше не про мою "провластность" писали, а по делу т.е по теме треда и моего поста, что я не верно сказал?

Технически никакой сложности, просто у лиц, уличенных в связи с экстремизмом, например, подписанным на неправильные паблики в соцсетях, отзывается регистрация на дрон. Использование незарегистрированного дрона при несогласованной съемке очередных дворцов используется как отягчающее обстоятельство. Но законопослушным гражданам бояться нечего, просто еще один слой бюрократического аппарата.

следующим шагом будет регистрация вертолётиков из связного на ик-пультах управления.

а также бумажные самолётики и воздушные шарики

а потом логотипы самолётиков и воздушных шариков

А также всем воробьям, воронам, синичкам и другим летающим птицам, срочно зарегистрироваться в Росавиации

Можно с владельцев участков, на территории которых обнаружены синички, как с пособников правонарушения

UFO just landed and posted this here

Ожидаем "Naked Mini2 149g" на двух винтах и 10-минутным акумом...

Sign up to leave a comment.

Other news