Pull to refresh

Comments 36

ТамТам и все остальное перечисленное это прям такая себе альтернатива, насколько я понимаю.

Еще лет пять назад в сбере за rocket chat топили.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

глюкавище невероятное, пробовал себе развернуть, дичь дикая год назад была

Используем его у нас в компании года 3 уже, если не больше, я точно не помню. Все работает, никаких проблем не замечено. Возможно, админы там что-то постоянно преодолевают, но для меня, как пользователя, все выглядит отлично.


Хотя, быть может, все зависит от юзкейсов и вам нужны какие-то фичи, которые мы не используем.

А он точно не блочит Россию? У меня с Ростелекома и МТС не открывает - 403 ошибка.

Отключил впн. Хм, действительно, сам их сайт нас блочит, вы правы. Но, как я писал, его можно использовать self-hosted.

а как у вас с лицензией? мы попытались сейчас ее купить, но они ответили, что не продают новые и не обновляют старые пока не кончатся санкции

Self-hosted работает нормально, есть импорт из Slack, но из России основной сайт сейчас зарезан, хотя docs.mattermost открывается.

Всегда говорил, что доверять можно только self-hosted решениям. Есть же Matrix, RocketChat, Mattermost, Zulip, etc.

Self-hosted решения - это 2008год. Когда одна html страничка делалась в табличной верстке неделю, а программисты обменивались zip архивами. Сейчас скорости разработки другие, больше коммуникаций, колабораций, больше доверия и делегиварония работы другим компаниям.

В развитых странах мира, государство защищает права бизнеса и пользователей, помогает решать юридические вопросы. Так что в мире все ОК, мир дальше развивается без "таких" проблем.

Self-hosted решения — это 2008год. Когда одна html страничка делалась в табличной верстке неделю, а программисты обменивались zip архивами.

Как-то у вас совсем грустно было в 2008. SVN в это время уже давно существовал и вполне себе использовался. Про CVS я вообще молчу.

Емнип, я примерно в те времена уже mercurial использовал.

Круто, а я только CVS использовал

Вы, похоже, не очень понимаете о чем вы пишите. Self-hosted решения используются сегодня огромным количеством компаний, в том числе, "в развитых странах мира" и особенно в них. Как минимум, из соображений безопасности. Попробуйте рассказать, например, какому-нибудь айрбасу, что они документацию по проектируемым самолётам следующего поколения могут в чужие облака выложить..

Похоже вы в больших компаниях не работали и не знаете о чем говорите. Работал и работаю в топ 500-fortune компании и везде используются для доки разные облака и продукты, начиная от атласиана и заканчивая azure wiki.

Большие компании просто не могут себе позволить что бы админ сетапил сервачок где-то в америке на самопильных скриптах, в которых никто не разбирается, который еще будет падать то от перегрузок, то от обновления софта, то еще от чего-то.

Для бизнеса дешевле купить уже готовое решение, чем вкладываться что-то делать.

Слак солидарен с народом Украины и сделал новую расцветку логотипа: сине/желтую.

Слак, я читал, и денежку Украине перечислил.

Так и есть толпы сочувствующих, еще со времён корейской войны и Вьетнама, соболезнуют и на этом пожалуй и все)

UFO just landed and posted this here

После афёры с Discord Store, я бы поостерёгся им пользоваться для чего-то важнее премэйда в Лиге Легенд... Там те ещё... кхм... гибкопозвоночные работают.

Вдобавок, не знаю, как для РФ, но для РБ Дискорд нынче требует ПОСТОЯННО привязанный номер мобильного телефона. Причём, по какой-то чудной системе требует: формально он всё ещё нужен только для валидации учётки и может быть отвязан. Но если отвязать - учётка превращается в тыкву.

Их техподдержка блеяла-блеяла, так ничего адекватного по этому поводу и не родила.

Были старые аккаунты, созданные с канадских и таиландских IP, вообще ничего не требовали. Есть пачка текущих аккаунтов, созданных с русских IP, с определенного момента стали требовать номер при создании, потом отвязка, аккаунт остается полноценным и работоспособным. Если удалить акк, и почту и номер потом можно снова использовать, как таймаут после удаления пройдет (то ли 7, то ли 14 дней).

Проблема с некоторыми серверами, они требуют аутенфикацию по номеру телефона, чтобы снять Read Only режим.

Дискорд как замок с миллионом дверей, в соседней комнате может быть групповая лекция для 20 человек, могут сидеть четыре коллекционера французских журналов моды из 80-х, а могут быть какие-то садомазохисты числом в 1000. Никогда не знаешь, но чтобы войти, нужно знать номер двери и ключ. Так и живет сервис, там много всего граничащего с законодательством и моралью, сложилось впечатление, что им плевать на IP и контент, если никто не настучит на откровенно запрещенный ToS материал.

Была информация что вначале у кого-то удалил и извинился, просил удалить публикацию.

Осадочек остался конечно же. Я б не доверял ему тоже бизнес критичных вещей как и слаку

Представляю, какой плач поднимется если ещё и дискорд нас забанит.

ну а что, ныли что приходится держать зоопарк мессенджеров, так вот, он вас покидает, оставляя один на один с православной аськой

Ор будет когда Гугл начнет отключать аккаунты русским, даже не возможное стало возможным.

отключение сервисов затронет организации РФ, на которые распространяются прямые санкции

Slack отключил «Сбер»

а Сбер уже под прямыми санкциями?

В список банков под санкциями они вроде с самого начала попали.

Данные не удалены, просто недоступны до снятия санкций - спасибо, так намного лучше)

Мы этим пользуемся - https://promo.pararam.io

Sign up to leave a comment.

Other news