Pull to refresh

Comments 61

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Облако сигнализации Jablotron отключили на прошлой неделе.

Со вчерашнего вечера на Твиче перестало работать видео, загружается только чат, через VPN все как обычно работает.
В итоге оказалось, что не загружаются плейлисты видео по ссылкам типа https://video-weaver.fra05.hls.ttvnw.net/v1/playlist/************.m3u8, соединение отваливается по таймауту. Не знаю кто тут виноват.

Умерло у части провайдеров, причём не только в России. Из Германии тоже были проблемы.

Вроде починили. А то я уж думал Твич начали блокировать.

Да, слышал что у них вчера сервера немецкие все полетели. Просто перестали работать.

Сегодня ночью временно были отключены доступы до Amazon пулов, проблемы наблюдались, примерно, с полуночи до 3 часов утра по МСК. Тестовые отключения или тренировки РКН?

Стандартное время для подключения новых узлов ТСПУ.

Это отключение было по всему миру

в это же время из Мексики все работало штатно

Juniper только что прислал письмо.

"Блокируем учётные записи"

В замыкающем списке написано, что MasterCard и Visa не работают только с некоторыми банками. Это плохо сочетается с сообщениями о проблемах с любыми трансграничными денежными операциями.

UFO just landed and posted this here

Это хитрее: я не могу заплатить российской картой через Интернет из-за границы уже сейчас, хотя банк мелкий и не в списках санкций, а если через Россию подключаюсь, то работает ещё пока.

Вопрос еще в том, как платить тем, кто работает. Гугл, например, для России поддерживает только визу с мастеркардом, которые завтра всё.

Вначале вчитывался в компани. Потом просто листал вниз. Не долго листал. Но когда на каждой строке компания приостанавливающая свою работу в России. Впечатляет масштаб. Это реально вообще в ближайшей перспективе парировать?

Нет конечно. Скорее всего будут национализировать все, до чего дотянутся, и импортозамещать.

Надеюсь, что импортозамещать будут не как прошлые восемь лет. Где импортозамещали, замещали, да не импортозаместили. С другой стороны, вроде бы для отечественного, открывается новый рынок. Куда раньше не могли пролезть компании. Но импортозамещать смогут, крупные компании, с деньгами, типа Яндекса. И не понятно, лучше ли будет от монополии Яндекса. Будем посмотреть.

С этими санкциями ровно, как в поговорке "Что не убивает, то делает сильнее". Только вот начало важно - "что не убивает". Можно вторую половину списка на пять лет отложить, мы пока первую половину переварим?

будешь сидеть 5 лет в подвале под ракетными обстрелами?

Что значит парировать в данном контексте? Если бы IT в России была человеком, то ей сейчас оторвали руки и ноги. Парировать это нельзя, можно только сделать протезы непонятно какого качества.

Pearson VUE не дает зарегистрироваться на online-экзамен. Хотел пройти AWS-сертификацию, в контактной информации указана РФ. Сервис OnVUE возвращает ответ, что в моем регионе не доступна запись на экзамен.

У Acronis разработчики в Москве сидят, насколько я знаю. Они их вывозить будут? А то странно получается, услуги в России не продаём, но разработку там продолжим.

Имхо: Вывезли всех, кто был готов уехать.

у них есть киберпротект, разделились что бы не терять рынки.

UFO just landed and posted this here

Курсера не блокирует пока пользователей, но не позволяет покупать продукты. Проходить курсы в бесплатном режиме можно как и ранее (без оценки знаний).

Курсы от российских авторов (например от Mail.ru, Yandex, МФТИ), на которые вы не записались - недоступны.

А прекращение работы с багхантерами — не выстрел ли себе в ногу?
UFO just landed and posted this here
Конкретно этот шаг больше похож на отморожение ушей назло бабушке. И подобных шагов немало.
Ну нашел я, скажем, дыру. Они мне денег не дадут. А кто-то другой даст. Но этот кто-то не факт, что не будет с черного рынка, не так ли?
UFO just landed and posted this here
Ну то есть я верно понимаю, что угрожают западные страны и компании гражданам РФ?
Никто из них, кстати, не сказал, что им есть дело до Украины или до мира на планете.
UFO just landed and posted this here
Википедия — хороший источник, надежный.
А если включить мозг?
Поставки вооружения на Украину приведут к тому, что меньше людей погибнет в ходе военных действий? Расскажите, как.

Украине поставляют лишь оборонительное оружие и нападать ни на кого Украина не планировала и не планирует (по крайней мере, пока). И погибают, в основном, нападающие.

Оборонительное оружие — эт че-то новенькое

Ну попробуйте напасть используя ПВО, тот же с300 или пэтриот...

UFO just landed and posted this here

Coinbase заблокировала 25 тыс. учетных записей, которые были «связаны с российскими физическими или юридическими лицами, занимающиеся незаконной деятельностью».

А есть решение суда о незаконности деятельности? От какого числа?

Точная цитата:

Today, Coinbase blocks over 25,000 addresses related to Russian individuals or entities we believe to be engaging in illicit activity, many of which we have identified through our own proactive investigations (Note: this figure isn’t specific to the time period since the invasion of Ukraine, most of these addresses we identified prior to the invasion, and we have not seen a surge in sanctions evasion activity in the post-invasion context).

А, ну то есть остальные addresses related to Russian, которые по мнению Coinbase не занимаются незаконной деятельностью, не заблокированы? То есть к санкциям это не имеет отношения? Просто так совпало.

Опять же цитата:

Once we identified these addresses, we shared them with the government to further support sanctions enforcement.

Ну новую запись регистрирует.

Logitech прекратил поставки в Россию.
In parallel to our humanitarian efforts, we recently took an important additional step and are pausing shipments into Russia. We hope this pause will be temporary and that the conflict in Ukraine will come to an end soon.

Вот и положительное из блокировок.

Перестала лезть реклама для CleanMyMac.

Крупнейший в мире магазин ЭКБ digikey.com возвращает 403

JetBrains вчера прислала письмо, что они временно приостанавливают прием и обработку заказов от физических лиц.

LinkedIn — готовятся к полному выходу из страны - не подтверждено

А ничего, что они давно блокированы? Что у них в стране есть-то?

Может кто в курсе, 2domains жив? 1-го марта сделал трансфер домена с namecheap, с тех пор ни денег, ни домена, на тикеты не отвечают.

Hostinger.ru/com - прекратили принимать платежи из России..

У меня массово не проходят онлайн-платежи внутри РФ.

STMicroelectronics st.com не дает скачивать документацию и по, еще не известно как с учетками пользователей

Sign up to leave a comment.

Other news