Pull to refresh

Comments 125

info

This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.

How to write and what to do?
  • Don`t write offensive comments or get personal.
  • Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
  • o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
Useful links: the codex of the authors of Habr, habraethics, the full version of the site rules.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.

Yes. Меньше лазеек для неправильной информации снаружи.

Если у вас сарказм, то, кажется, его не считывают.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

До настоящего голода дело не дойдет, а пустые холодильники в 90-е годы были, после 93 года все было тихо. Так что - "зима будет долгой, холодной, серой и продлится до конца ваших дней" . (с) день сурка

"До ... дело не дойдет" все больше становится похожим на мемы про Маска "вот когда...тогда и поговорим"

Только не в том смысле. Скорее, огороды возделывать.

От я не розумію той РКН. Навіщо так ускладнювати з Твітером? Могли просто обмежити у Росії швидкість світла.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

уже всё по нулям. википедия, ютуб, твиттер, гитхаб. или глобалчек врёт?

UFO just landed and posted this here
или глобалчек врёт?

В каком-то смысле да https://t.me/globalcheck/67


Наш сервис снова находится под DDoS и график может показывать неверные данные. Пожалуйста, воздержитесь от выводов на основе этой информации.
UFO just landed and posted this here

В ютубе соловьев популярен, не заблочат.

Конечно заблокируют, у меня никаких сомнений. Для Соловьёва это побочный канал. А тем более, если его канал снесёт сам Ютуб (что весьма вероято), то тогда уж РКН вообще терять будет нечего, и они с лёгким сердцем и Трубу заблокируют.

Наши уже окончательно "закинули чепчик за мельницу".

Усиленно режут связи с обеих сторон.

У кого какие прогнозы по появлению полного Чебурнета? Чтобы как в лучших странах мира: доступ к внешней сети только по пропускам.

Какие оптимистичные сроки :) Мне кажется недели 2 максимум учитывая скорость последних событий

Ставлю на неделю. В последние дни законы/решения принимаются очень быстро.

Мне не кажется, что им очень хочется быстро лишать людей развлекательного контента. В Ютубе больше всего просмотров у детского видео и подобного, многие даже не догадываются, что там есть какая-то политика.

зато каждый ребенок запомнит, что пид@сы - это плохие дяди, которые заблокировали мультики на ютубе

Ну, если ватные родители расскажут про "круг врагов", то да, запомнят.

И вместо родителей выйдут на улицу.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Это получается все тренеры успешного успеха и продавцы курсов пропадут?как же они теперь.а вообще очень жаль многоих таллантливых людей,связавших свой основной заработок с ютубом.сегодня мама спросила,что такое яндекс дзен.пришлось учить использовать впн,так как яндекс у нас заблокирован и ее любимый повар ушел с ютуба в дзен

Да где он лежит, все работает. На хабре пошли фейки.

То, что он работает у тебя - не значит что он работает у всех. Медуза тоже не везде лежит.

Не фейки, а желтуха. РКН действительно объявил о принятии решения о блокировке (см ссылку). А желтуха в "заблокирован".

Блокировать на ТСПУ начали ещё ночью, задолго до объявления


У провайдеров без ТСПУ работает до сих пор

У меня уже не открывается. Зароутил фейсбучные подсетки в VPN — пошло.

Может, это прежде всего касается мобильных версий?

Но поможет ли этот шаг удвоению ВВП? :)

Нам и одного много..

В рублях? Как бы не к утроению.

Давно пора закрыть эту бесполезную мусорку

Да чёрт с ним с Фейсбуком этим. Как там с едой? Она же тоже в значительной части иностранная. Вангую талоны на еду в виде QR кодов, скачиваемых с сайта Госуслуг.

Талон на килограмм валежника и пакетик крапивы для супа... И перед этим нужно будет печать поставить по вторникам и пятницам в ЖЭК с 13:00 до 13:15, отстояв очередь из страждущих.

Я помню время, когда в универе преподавали успехи социалистической экономики а в это время в аэропорту разгружались американские транспортные самолеты с американской гуманиторной едой.

UFO just landed and posted this here

Почему? КНДР вроде помогали гуманитаркой.

Кстати да, в КНДР вообще-то в 1992 как раз начался голод в национальном масштабе, который продлился лет 10 примерно и привел к тому, что США начиная с 1995 года на протяжении 10 лет подкармливали еще и этих коммуняк тоже.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_КНДР

А вот интересно, предположим, что санкции экономику России задушат до состояния пред-революции, майдана и ТД. Отменят эти санкции и зашлют самолёты с ножками Слипи Джо, или дожмут до конца? Я бы на месте Европы гражданской войны в России не хотел бы, да и на месте Америки тоже.

А с чего вы думаете что они хотят гражданской войны? Таких событий в стране с ЯО не хочет никто, наш шарик не настолько большой.

А я не знаю чего они хотят, я знаю, что действия часто приводят не к тому результату.

Так что мне реально очень любопытно, что случится в гипотетическом сценарии супер успешных санкций

Ага, помогали. Пока в середине нулевых они открыто не заявили о наличии ядерного оружия и не стали угрожать применить его.

Как раз весьма вероятно, что будут. Вместо эмбарго на поставки нефти и газа будут соглашаться их покупать, но не за доллары, а за еду, лекарства, и т. д.

Почему так думаете? Столько раз спасали, а теперь не спасут? США, как бы их не любили, кровожадностью в невоенное время не отличаются.

Не знаю как в других регионах. У нас в Алтайском крае 70% (не меньше) местного: хлеб, молочка, гречка, овёс, масла, мясные изделия, субпродукты, яйца, кондитерские изделия и т.д. - все производится у нас в крае.

Ну т.е. даже местное покроет 70% точно в продуктовом разнообразии.

Из иностранного только фрукты (бананы, мандарины), часть алкоголя. Больше ничего пока не припомню.

Рис краснодарский наполовину. Рыба российская. Консервы.

Вот что-то а на счёт еды у меня полная уверенность, что всё норм будет. По крайней мере у нас в крае.

Более того у меня самого большая дача, на которой 2 теплицы и куры. Яйца и овощи, соленья, грибы и ягоды (рядом лес) в замороженном и сушенном виде - это все своё. Часть в погребе, часть в морозильнике. И таких как я определённый процент населения набереться.

Не забывайте, что оборудование, на котором все это производится, далеко не российское почти все, при этом оно еще и ломается периодически.

Это уже другой аспект. Чел написал, что еда иностранная (имеется в виду прозводится за границей). Я же практически не вижу иностранной еды у меня в магазине.

Значит, проблемы с едой начнутся не через неделю, а через месяц.

Начнут изымать в пользу тех регионов, где не так все хорошо с местной едой.

В первую очередь в пользу Москвы. Потому что пока жители столицы более-менее сытые, никакой революции можно не опасаться, даже если полстраны вымрет: жители регионов на смену власти повлиять не могут никак.

Когда доходит до дела, оказывается, что семена посевных импортные, критически важные добавки в корм для коров импортные, яйца бройлеров импортные, оборудование и запчасти к нему импортные, сырьё для упаковки импортное, и даже солярка, по какой-то неведомой причине, дорожает вслед за долларом.

ядохимикаты импортные. а без них — вспышка карантинного заболевания и даже с последним оплотом, продуктовым, можно будет попрощаться.

В Сибири треть населения, остальные две трети по европейскую сторону Урала. И страна высокоурбанизированная, бооее половины населения живут в городах, где не выращивается не гречка, ни маслице. Но что у вас избыток продовольствия - это хорошо. Будет что изъять в пользу нуждающихся

Не знаю как в других регионах. У нас в Алтайском крае 70% (не меньше) местного: хлеб, молочка, гречка, овёс, масла, мясные изделия, субпродукты, яйца, кондитерские изделия и т.д. - все производится у нас в крае.

У меня есть клиенты-пищевики, в том числе из АК, из Кемерово и т.д., тарятся раз в месяц примерно, т.е. запасов не имеют. При этом у меня осталось сырья на несколько месяцев и китайских аналоговнет. А современный пищепром зависит от коровки, пасущейся на лугу, или от широкого поля под посев - в гораздо мЕньшей степени, чем от лекарств для коровки, доильного оборудования, фасовочного оборудования, семян, тракторов и так далее. И сломанная французская фасовочная линия не означает что на ее место встанет ряд молочниц и руками все разольют - она означает что из надоенной тонны молока будет получаться не тонна молока в холодильниках у потребителей, а 200 литров в помытых бидонах и еще 800 литров скисшего дерьма в канализации. И пищевое обеспечение "самодостаточного" Алтайского края снизится не на 30% за счет фруктов, а на все 80.

Апдейт: кемеровские вчера заказались годовым запасом, видимо на что-то надеются.

Кстати, знакомый из ИЯФ назвал происходящее переходом от импортозамещения к импортонакоплению: у них снабженец сейчас как савраска бегает по рознице и скупает все, что может. Скорее всего потом наступит импортосбережение и импортоэкономия, потом - импорторемонт и импортозалатываниедыр, потом - импортопиздец.

Общественные настроения в России судя по всему сейчас ускоренными темпами левеют, что наконец-то вождь сбросил олигархический балласт, пока импортозаместим из других стран, а со временем государство все недостающие производства построит. Так что очень многие, если не большинство, радуются санкциям.

А это ненадолго. Пришел на днях весь из себя пропутинский тракторист в гости, рассказал как здорово что сейчас всех раскулачат и денег у богатеньких не будет, заодно попросил аванс на летние работы, естественно был послан - в действительности денег уже мало, не до него. Пока он только удивился, но думаю до него тоже дойдет. А когда у него бахнут уплотнения на тракторе и я не смогу их сделать не по злобе, а просто потому что нет материала - точно дойдет.

Нет, не дойдёт. Будет обвинять санкции и запад в том, что не продают. Олигархов в том, что не наладили импортозамещение и разворовали заводы. И превозносить ВВП за то, что героически борется с этими трудностями.

Апдейт: говорил с алтайцами. Семян хватит на примерно половину площади, остальное будут засаживать зерном. Для понимания: урожайность семян и зерна отличается в разы. Ну и молятся, чтобы канадская сельхозтехника как-нибудь критично не сломалась, если сломается - будет полный пэ, заменить нечем.

А у других нет. И что бизнес предпочтёт: продавать своим дешевле или другим регионам за, практически, любую цену за неимением вариантов?

Ну и? В коронавирус тоже ограничивали, ЕМНИП. Почему-то тогда было понятно, что это противохайповая мера.

Упомянутые ограничения запрещены Федеральным законом № 272-ФЗ 

Да ладно, т.е. отключения "Эха" незаконно? Ай-ай-ай, роскомпозор, ну как же так-то?

Еще Путин подписал закон об уголовном наказании за "фейки" о российской армии и её действиях (до 15 лет) и за призывы к санкциям против России, российских юридических лиц и граждан (до трех лет).

Как там Гэндальф говорил... "Бегите, глупцы! Бегите!"

Приезжайте в Армению, у нас такой фигни нету.

Правда П. придётся оставить в Кремле.

А какая местная фигня у вас там есть вместо такой нашей фигни? А то очень не хочется менять шило на мыло...

Там есть местный миниПу в соседнем Азербайджане, тоже желающий перекроить границы силой.

Как по мне, так хороший шанс сесть и договориться между собой, армянам и азербайджанцам. Это сделает обе страны сильнее и безопаснее.

Не договорятся. Там разногласия уже на уровне генетической памяти. Русские с украинцами хотя бы одной веры...

Уже не очень одной. Российский церковный официоз считает ПЦУ раскольниками.

Российский церковный официоз

к вере имеет мало отношения, по их же собственным словам такие как они будут гореть в аду..

И у них однако по вере не все гладко, западенские католики против местных православных.

Почему против? Конфликта на этой почве нет.

Вы это видели лично? До войны такого не было, а сейчас и подавно. Внешний враг - это суперсильный объединитель. Вон даже священники православной церкви московского патриархата перестали Кирила поминать. Да и обращение митрополита Онуфрия говорит о том, что процесс отрыва от русской православной церкви уже начался и он необратим.

Как у вас с работой для одинэсников?

Слышите этот тяжёлый металлический скрежет? Это он - занавес...

Это не занавес. Это пресс.

Ваше право называть это как угодно. Но по факту будет занавес

С той стороны будет занавес, а с этой - пресс.

Нет, нас уже лишили права называть вещи своими именами.
Так же можете погуглить «Разработчик программ EPAM прекратит сотрудничество с клиентами в России».

Скажут, что это скорее общепринятая модель поведения, чем наоборот.

Зря блокировали российские СМИ, они сейчас стали восприниматься как северо-корейские, их любителей наверно столько же. Только помогли пропаганде блокировки изнутри (хотя это бы так и так случилось).
UFO just landed and posted this here

Напишите правду - будет правда, напишите ложь - будет ложь. Это как зеркало.

UFO just landed and posted this here

А Вы хитрее пишите — что существуют только две половые хромосомы: X и Y. :)

Кроме правды и неправды, политосрачей и гендерных головоломок эти площадки еще являются витриной и рекламным проспектом для огромного количества представителей малого и среднего бизнеса, ип, самозанятых. Которые теперь лишены своих витрин, рекламных кампаний, новых клиентов.

Которые в один миг стали почти безработными.Ни за что.

UFO just landed and posted this here

Неудобная для вас правда заключается в том, что если бы Донецк (и не только) не был оккупирован россией в 2014 году, то никаких обстрелов там бы не было вообще. Что город обстреливали для картинки всяких "раша тудей" ваши же отморозки (или местные, которых россия поддерживала). Или обстреливали Вооруженные Силы Украины из жилых кварталов, чтобы туда ответка прилетела. Поэтому ролик — фейк, хоть и журналистка французская.

UFO just landed and posted this here

ОН же хотел воссоздать СССР? Вот видимо уже начал

Добро пожаловать в будущее! ... ой, простите, в Прошлое!
Гы :-)))

Регулятор начал блокировать доступ к сети Facebook (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) на территории РФ.
[...]
для недопущения нарушений ключевых принципов свободного распространения информации

Л — логика!

P.S: Да, там есть и про «доступ российских пользователей к российским СМИ», только непонятно, при чём тут «иностранные интернет-платформы».

Не Роскомнадзор, а конкретные айтишники. У преступления всегда есть имя.

"Действительно жить - это значит жить, располагая правильной информацией".
Норберт Винер "Человеческое использование человеческих существ (Кибернетика и общество)."
Теперь мы располагаем только правильной информацией и наконец можем жить (сарказм).

Хм, хоть и не регистрировался в Твиттере, всё же мне нравится позиция "Лучше иметь возможность и не использовать..." (ведь мало ли может понадобится). А тут на тебе исключили возможность.

О...это как в математике, минус на минус что даёт? Значит после блокировок...Твиттер резко понадобился?

Скоро фраза забанили в Гугле заиграет новыми красками

У Яндекса, кстати, ожидается дефолт.

Придется потреблять поисковик "Спутник", если он еще на плаву.

Тогда откачают, назовут Zпутник и заставят пользоваться.

Как ни странно, с телефона (не буду говорить какой марки) Фейсбук открывается.

UFO just landed and posted this here

https://www.rfi.fr/ru/россия/20220224-российские-власти-потребовали-от-сми-транслировать-только-официальные-данные-о-войне-в-украине

Опубликовано: 24/02/2022

https://www.google.com/amp/s/amp.dw.com/ru/v-rossii-zablokirovany-the-new-times-i-rjad-smi-ukrainy/a-60945768

Роскомнадзор в понедельник, *28 февраля*, по требованию Генпрокуратуры РФ внес в реестр запрещенных сайтов целый ряд

https://www.google.com/amp/s/www.cnet.com/google-amp/news/russian-news-outlets-rt-and-sputnik-are-now-banned-in-europe/

*On Wednesday* (2 марта) the EU imposed a ban on news outlets Russia Today and Sputnik from broadcasting and publishing within Europe.

Но я совершенно не поддерживаю блокировку российских СМИ в Европе. Каждый должен иметь свободу слова

А с пропагандой нужно бороться образованием, а не блокировками. А то устраняется только следствие а не причина

Свобода слова - это когда есть множество компаний освещающих происходящее с разных сторон. Фейсбук - это частная компания и она заблокировала пропагандистский RT. Пользователь, если захочет, может почитать этих мразей во вконтакте или посмотреть по телевизору. Если пользователю будет тошно читать про LGBT в загнивающем фейсбуке - никто его там силой не держит и одноклассники всегда открыты.

Свобода слова - это тот механизм, который уже множество раз исправлял несправедливость и свергал режимы.

Никогда нельзя допускать дядю наделённого пенетрационным механизмом к возможности решать что такое хорошо, а что такое плохо.

Войнович - гениальный писатель.

Оруэлла надо ещё заслужить.

Sign up to leave a comment.

Other news