Pull to refresh

Comments 29

Кто-нибудь может рассказать про функционирование и правилах штатной эксплуатации бортовой системы удаления отходов?

И ещё про устройство и параметры климатической установки, пожалуйста!

Вы про ту самую систему удаления отходов Воловица?

В данном случае она частично находится на потолке.

Интересно, насколько неловко там перед всеми испражняться?

Возможно это входит в подготовку к полёту, да и диета в течение нескольких дней позволяет обойтись без нежелательных твёрдых отходов. Также важен психологический настрой. Майк Маллейн в книге «Верхом на ракете: Возмутительные истории астронавта шаттла» упоминал случай, когда коллега отлучился в гальюн, а позже с предупреждающими криками вернулся в компании летающей колбаски. Весь экипаж некоторое время пытался её поймать, но преуспел в этом автор беглянки, тут же её проглотивший. Предметом невинного розыгрыша оказалась сосиска.
Благодаря более высокой, чем у МКС орбите из купола открывается замечтательный вид на всю Землю сразу. Красота!
Ну не прям на всю

Внутренний круг — 420км над поверхностью,
Внешний — 575км.

По вашей картинке видно, что с высоты 575 километров должно быть видно весь Земной диск.

Да нет. Землю, как диск планеты целиком видно примерно с 3000км над поверхностью.

+150км к МКС сильно большой роли тут не играют ещё.

Очень умилилась, когда увидела пролетающую по кабине игрушку. :3

Думаю, будь я в составе экипажа, провела бы весь полёт примерно так:

У них на каждой миссии такой индикатор невесомости, каждый раз разный.

Это кстати пошло от союзов.

Это не просто игрушка. Эта собачка сделана по мотивам настоящих собак, которые работают в госпитале Святого Иуды и играют с больными детьми, чтоб поднимать им настроение.

Теперь таких кукольных космособачек можно купить в интернет-магазине и поддержать госпиталь. С каждой продажи что-то там идёт на благотворительность.

Хотелось бы видеть лицо не только Рогозина, но и лицо Безоса.
(если кто, вдруг, не в курсе, то Безос сейчас судится с Маском)

Безос или Амазон (если кто не в курсе, то Безос уже не имеет отношения к Амазону)?

Безос уже продал акции Амазона и больше им не владеет?
Я про Blue Origin Безоса.

Безос ушел с поста главы совета директоров Амазон. Акции он, конечно же, не продал. Он не дурак)

Со SpaceX, емнип, и те, и другие судятся (Amazon и Blue Origin).

А а роисси тоже запустили на 3 дня - холопов на пеньки ;)

У меня в голове неразрешенный вопрос. У Маска есть Crew Dragon. Вот уже состоялся первый полноценный полет с туристами на околоземную орбиту. Зачем же Илон внес депозит на суборбитальный полет на корабле Virgin Galactic? Можно было бы самому полететь на своем корабле, на своей ракете.

Спешу предположить, что в рекламных целях. Бренсон и Маск — хорошие друзья. И Бренсон Маску как бы не конкурент вообще. Как ипэшник с катером и бананом в Сочи не конкурент Maersk, хотя вроде бы оба работают в море.

Гендиректор Maersk вполне может прокатиться на банане. Тем более, что для Маска ценник копеечный. А Бренсону — лишний пиар, дедушке приятно.

Можно было бы самому полететь на своем корабле, на своей ракете.
На периодически всплывающие вопросы «почему Маск сам не летит на своем корабле, на своей ракете» ответ такой — для подготовки экипажа первой частной миссии на Crew Dragon потребовалось шесть месяцев интенсивных ежедневных тренировок. У Маска просто нет столько времени, ему работать надо.

Ни один из конструкторов ракет ещё не летал в космос, кстати. Ну, не как Безос, а по-человечески.

Думаю, Элон однажды в космос полетит-таки. Но уже не на Драгоне, а на Старшипе.

Sign up to leave a comment.

Other news