Pull to refresh

Comments 31

Значит, как им что-то блокировать — так с радостью, а как кто-то другой что-то заблокировал — так сразу ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней оказываются нарушены.
Какое лицемерие!

После «Предлагаем вам нашу защиту от бандитов за долю в бизнесе. Добровольно-принудительно» подобное лицемерии ни разу не удивляет.
И обязательно штраф.
UFO just landed and posted this here
Ну зачем к каждой новости привязывать — нас все обижают, нарушают историческую правду.
Новость о том, что гуглу выставят штраф в миллион. А нету того самого мяса — по какой причине приложение было удалено, при чём тут РКН.
Вполне вероятно, приложение собирало какие-то данные без ведома пользователя или ещё каким-то образом нарушало правило размещения в маркете. И это было написано в запросе на восстановление. Но нет — давайте подключим РКН и дадим штрафа.
Собирало данные о тех, кто недостаточно проявляет патриотизм, вероятно.

Всё правильно. Собирать данные можно только гугл, фейсбук, эпл, твиттер, а вот роскомнадзор это несомненное зло. Почему правда мне не понятно. Я не за РКН топлю я за критическое мышление. С чего вы взяли что гугл корпорация добра? Или с чего вы взяли что РКН это что то плохое и все их требования направлены против свободы слова? Гос органы в любой стране призваны защищать интересы в первую очередь правящего класса, а потом всех остальных в стране. А гугл защищает интересы своих акционеров и руководствуется только соблюдением законов США, которые в свою очередь блюдут интересы сами знаете кого.

Или с чего вы взяли что РКН это что то плохое и все их требования направлены против свободы слова?

РКН блокировал целые подсети, включая мою VPS, и отказывался разблокировать. Да и в принципе много чего блокировал с сомнительными формулировками. РКН не дал мне ничего.


Гугл же сделал для меня много чего хорошего — написал android, go, dart, flutter и кучу готовых библиотек, скриптов и дает бесплатный доступ к API и сервисам.


Даже не знаю как их можно сравнивать.

Комментарий здорового человека.

Собирать данные можно только гугл, фейсбук, эпл, твиттер, а вот роскомнадзор это несомненное зло.

Именно так. Гугл дал мне взамен ютуб, поиск, карты, и еще кучу других бесплатных удобных полезных сервисов. Фейсбуком лично я не пользуюсь, но могу отлично понять, за что пользователи социалок могут его ценить. Эпл сделал девайсы и кучу сервисов, твиттер — дал удобный сервис.


Роскомнодзор лично мне кроме головной боли не дал ничего. Вся их деятельность, если не откровенное вредительство лично мне или миллионам других россиян в угоду политике — то полная профанация и прожигание в том числе моих бюджетных денег.


С чего вы взяли что гугл корпорация добра? Или с чего вы взяли что РКН это что то плохое и все их требования направлены против свободы слова?

Гугл — не корпорация добра, а просто корпорация. Им выгодно кооперироваться. Им нужны пользователи и они делают для пользователей продукт. РКН — цензурное ведомство при диктатуре. Им выгодно только, чтобы хозяин похвалил. Хозяину выгодно лично меня лишить свободы, а другие его цели прямо или косвенно ведут к ухудшению лично моего финансового состояния.

РКН может дать больше, например уголовное дело ;)

А точно ли оно заблокировано?
Больше похоже на то, что удалён профиль разработчика, несколько лет назад это же приложение значилось за другим, не MagicFreedom, а Source.ru
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=703517

Гугл последнее время борется со скупкой старых приложений и подменой их функционала.
То есть государство и РКН вообще никаким боком не относятся ни к автору ни к правообладателю на приложение?
Завели бы официальный аккаунт разработчика РКН и публиковали бы официальные приложения от своего имени
Относятся, но приложение опубликовано от лица аутсорсера, а не от официального аккаунта, что немного меняет ситуацию.

это так работает: гражданин (любой, но только правильного цвета) пишет заявление в роскомнадзор о том что где-то творится несправедливость, роскомнадзор проверяет по своей табличке нужные ли люди притесняются и принимает соответствующие меры.

любые действия, направленные на замалчивание и искажение памяти о решающем вкладе советских солдат в победу над фашизмом и их героическом подвиге, совершенном в ходе Второй мировой войны, являются недопустимыми

Хм, РКН потребовал рассекретить архивы о войне, но причём тут гугл?
Контент в России будет администрировать РКН, а не всякие зарубежные агенты.
А зачем тогда к иностранным агентам лезть со своим приложением? Может в своем магазине его разместить?
UFO just landed and posted this here

Это с каждым днём всё больший сюр в духе Настоящего Мюнхгаузена.

- говорят, будто вы, значит... Вы объявили войну Англии?

UFO just landed and posted this here

План, видимо, такой: пишем кое-как глючное spyware под патриотической ширмой, получаем обоснованный бан, жауемся в РКН, размещаемся в Google Play. Профит.

Боюсь, это сработает только при условии госзаказа на разработку данного приложения. В противном случае ситуация будет для РКН безразлична.
Приложение не обновляется с 2015 года. Если бы там было spyware, то модераторы — жуткие слоупоки. А если его там нет — зачем удалили? А вот зачем. У этого магазина такая ужасно неприятная черта — они сносят всё, что долго не обновляется, по причине несовместимости с новейшими версиями ОС, даже если никакого spyware там нет. Так были снесены «Мафон» (проигрыватель аудиофайлов со «шкурой» в виде магнитофона «Электроника-302» и щелчками механизмов), Zed Ex (эмулятор ZX81), Ted (редактор файлов формата TXT, позволяющий подключать внешние TTF-файлы), и ещё ряд удобных приложений. Хорошо, на Apkpure и 4PDA многое сохраняется. Но не всё, например, Zed Ex не сохранился даже там.
Я не обновлял одно приложение больше пяти лет и ничего не сносили. Правда, оно работало на более новых Android API. Может, в этом дело?

гугл обновил политику относительно геолокации в фоновом режиме для использования этой функции нужно пройти дополнительную модерацию в том числе старым приложениям смотреть Requesting access to location in the background

Интересно, но предсказуемо. Но ведь не все приложения это используют. Уверен, что тот «Мафон» это не использовал.

если ктонить даст свежее апк посмотрю код и очень вероятно что найду куски которые 100% бан по текущим правилам без вариантов кроме удалить

И я к тому же. Бан не из-за того, что долго не обновлялось приложение, а по другим причинам.
Sign up to leave a comment.

Other news