Pull to refresh

Comments 22

Еще Jitsi есть, причем публичные серверы и в России есть.

Ну телемост это и есть переделанный Jitsi

Люди, которые сравнивают zoom и jitsi, не пробовали подключиться к большой конференции с 3G-модема.

Советую РКН тоже перейти куда-нибудь и побыстрее.
Ответственность за поступки однажды придет.
UFO just landed and posted this here

Роскомнадзор призывает переходить на российские аналоги свободы слова, верховенства права, демократии и принципа сменяемости власти.

Предлагаю роскомнадзору сначала перейти полностью на российский софт, российскую электронику от элементной базы до суперкомпьютров и смартфонов, далее на авто только российского производства, мебель, еду и т.д. и пользоваться только российскими сервисами.
Роскомнадзор как бы намекает, что Чебурнет уже совсем рядом.
А куда такие как вы денутся?

Понятно что у многих подгорело, но доля логики в этом есть. Утечки возможны, например недавняя утечка от Фейсбук. Да и в принципе понятно стремление стратегически важные сервисы переводить на отечественные аналои. Мне кажется это рано или поздно сделают все крупные страны. Это тоже вполне естественный процесс. Ну и блокировки к примеру крымских аккаунтов линкедином и прочими говорят о том что они реально могут заблокировать работу компании по каким-то своим причинам. Так что дельный совет дают

Ага, и средства разработки у российских разработчиков — тоже российские? (ну если не брать те продукты, у которых вообще в наглую переписали файлы license.txt и about.txt)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Разве Linkedin забанил Крым, а не РФ забанила Linkedin?

Но кроме Linkedin было еще:
Гитхаб начал блокировать репозитории пользователей из Крыма, Кубы, Ирана, Северной Кореи и Сирии (без возможности как либо получить свои же данные), сейчас все пришло в норму хоть
Slack банит аккаунты из Крыма
Steam закрыл для крымчан возможность покупать игры
и как помнится были еще примеры, когда зайдя с крымского айпишника аккаунт улетал в баню.
Я в курсе, я как раз примерно после этого оттуда и уехал.
Новое чье-то заявление, и сразу новая новость компиляция из предыдущих %) причем очень выборочное цитирование себя же, к примеру между 6 и 8 числом было
7 апреля, по информации ТАСС, головной офис компании Zoom Video Communications в США начал проверку после сообщений об отключении российских государственных компаний и учреждений от сервиса видеосвязи.

или habr.com/ru/news/t/551352
но не упомянули. Уж не для создания ли «праивльного» натсроения и срача в коментариях?
любой иностранный сервис может отключить российских пользователей в одностороннем порядке

Ну и как помогут нам в этом случае волшебные коробочки ТСПУ (технические средства противодействия угрозам), которые РКН всем провайдерам усиленно навязывает?
Разве только пригрозить, что мы тоже отключим их со своей стороны!
UFO just landed and posted this here
Автоматически бесшовно переключать на «Телемост»

А у нас для дистанционного обучения используют Big Blue Button, и по сравнению с ним зум это ад какой-то. BBB не требует ничего ставить, умеет сохранять чат после перезахода в конференцию(зум его сбрасывает лол), и что самое крутое имеет открытый код и хостится на наших серверах.


С зума надо валить не потому что он не российский, а потому что он отвратительно сделан.
Они реализовали в мобильном приложении свой автоповорот с оооочень высокой чувствительностью, который нафиг игнорирует настройки андроида и конечно же не отключается. Положил телефон на чуть чуть неидеально ровный стол, зум решил, что надо обязательно повернуться набок, а то непорядок пользоваться лежащим телефоном.
Вышеупомянутый сброс чата очень доставляет, особенно когда там было что-то важное а конференция вылетела через 40 минут. В BBB я могу одной кнопкой скопировать всю историю чата в буфер, а второй скачать в .txt
Подключение звука сделано оооочень нентуитивно, каждый раз когда мне опять приходится ставить Zoom я на это нарываюсь, мне приходится выходить из конференции, ставить в настройках, чтобы он по умолчанию подключал аудио и заходить обратно.
Перечисленное в статье не пробовал, судить не могу

Sign up to leave a comment.

Other news