Pull to refresh

Comments 49

А кому принадлежит Билайн или Амедиа? И почему большинство других компаний зарегистрировано не в России?
Уважаемым людям, как и остальные сервисы из списка.
Ivi, Megogo, More.tv, Movix, Okko, Premier, SPB TV Россия, Start, Wink, Амедиатека, Билайн ТВ, Кино1ТВ, Кинопоиск, Матч ТВ, Мегафон ТВ, МТС ТВ, НТВ ПЛЮС, Первый канал, Смотрим, Триколор кино и ТВ онлайн

Покупали телефон, получите телевизор.

На выставке японец подходит к нашему, показывает
зажатый кулак и спрашивает:
— Угадайте, что у меня в руке?
Русский:
— Телевизор.
Японец:
— Правильно, а сколько?
Телефон? Смотрите дальше, например на очки дополненой реальности со списком предустанволенного софта и всплывающей рекламой.
А они есть в списке РКН?
Точнее даже не так — они вообще в России продаются официально? (вроде как нет)
При этом шлемы дополненной реальности бывают двух типов:
— картинка только с компьютера а свои мозги только помогаю ее строить — куда тут предустановку? там вообще софта штатного нет. Если тут предустановку — то скорее это предустановка соответствующего ПО (со SteamVR-версией) в Steam. Steam вообще так умеет? Нет, если попросить добавить всем пользователям из России у кого есть VR-игры еще и VR-версии всяких Okko на аккаунт — может и добавят. Но пусть Okko с амедиатекой эти версии сначала сделают — у них тупо нет таких приложений же и сделает чтобы без проблем работало (потому что явно видно что могут быть проблемы — если шлем цепляется по HDMI — HDCP еще может работать но не факт что будет, у людей были проблемы, а если шлем — Quest 2 или что-то еще похожее? (там подключение по USB либо вообще WiFi(и 3rd-party программой) — тут про HDCP (и любую декодировку на клиенте) можно забыть, а значит либо получаем претензии от пользователей на тему почему не работает вообще/работает в 480p либо имеем необходимость делать нативный софт для шлема либо забиваем на необходимость HDCP? Видеосервисы точно это смогут?)

— могут работать автономно (но в некоторых случаях могут и брать картинку с компьютера) и их как бы несколько типов:
— GearVR-подобные(тут на очки ничего не предустановишь,
потому что нет механизма ставить софт вообще, процессора общего назначения нет — все на вставленном смартфоне, а иногда вообще нет электроники — Cardboard'ы всякие, с компьютера можно через RiftCat картинку гнать)
— Hololens — дико дорогие, по сути там кастомная windows. опять вопрос приложений. и количества пользователей.
— Quest/Quest 2 — дешевые, android со своим стором. sideload отлично работает (в том числе и 2D-приложений, у меня вот Plex отлично живет) (но надо developer mode, включается через сайт, да — нужен аккаунт Facebook на Quest 2). Предустановка...? Нужно либо делать приложение специально под Quest (для Netflix есть но оно 480p и старое, амедиатека и окко — нету, movix(от домру — заявлено что амедиатека там есть) — заявлено что есть экспериментальное но реально — нету) либо (видимо, судя по тому как Plex интегрировался, в официальной документации не могу найти этолго) — достаточно полноценной поддержки Android TV. Пусть товарищи из списка вроде okko/amediateka — сделают приложения и выложат в офстор oculus'а или хоть подтвердят что sideload они официально поддерживают — я их так поставлю. С компьютера картинку либо через Oculus Link кабель (или совместимый USB3 кабель нормальный) либо через Virtual Desktop и WiFi. Кстати штатная защита от записи видео с некоторых приложений — все же есть.

Под смотрите «дальше» я подразумевал будущее время.
UFO just landed and posted this here
Как-то непоследовательно. Надо тогда еще каналы в телеграме добавлять «по умолчанию». Конечно, проверенные и одобренные.
Предустановка это может и хорошо. Но меня больше интересует — как это потом удалить? обычно предустановленное не удаляется. Да и вообще пока ты это не удалил, оно пытается кому то что то передавать о тебе… Даже если ты ни разу не запускал это, и вообще телевизор не смотришь…
До вот этого вот всего, предполагаю, производитель железа получал деньги за предустановленные приложения. Могу предположить, что создатели предустановленных приложений могли настаивать на том, чтобы эти приложения нельзя было удалить.

В текущем же случае впихнуть приложения пытаются от имени государства и есть микроскопическая надежда, что производители, не получающие за это ничего, все-таки сделают их удаляемыми, а владельцы описанных сервисов не смогут продавить требование о невозможности удалить.

Разумно предположить что тогда через пару месяцев законодатели заметят что вражеские аппы удалить нельзя, а "НТВ плюс" можно, законно возмутятся и поправят закон

Теоретически, владельцы вышеуказанных сервисов могут заключить дополнительный контракт с производителем чтобы их приложения сделали неудаляемыми.

А устанавливать будут что-то одно или всё сразу?

а веревку свою приносить, или профсоюз обеспечит?
Профсоюз обеспечивает только руководством по использованию верёвки и надзором за правильностью использования. А верёвку надо свою. Если своей нет — штраф.
Зато теперь мы точно знаем кто «сливает»…
Раньше мы догадывались, а тут точный список
Яндекс.Диск даже без хода в акаунт, мониторил все накопители в планшете.
и дальше то что?
Супер идея для стартапа и развития бизнеса ремонтных мастерских. Удаление всех 100500 лишних приложений с телефона. «Блокировка» в ручную не удаляемых приложений, через ADB сейчас занимает пол часа, удалять приходится примерно 50-100 штук (на Xia.....i).
Сверху накидываем NotRootFW и в общем то можно пользоваться телефоном.
Недавно старенький Fly адаптировал для работы в качестве мобильной точки доступа, и даже с него 35 приложений пришлось через ADB «удалять».
UFO just landed and posted this here
Но ведь приложения в памяти устройства всё-равно остаются? Насколько я понял, удаляются они только для конкретного пользователя.
Сам я удалял так:
adb devices
adb shell
pm uninstall -k --user 0 APP

Есть ли способ удаления окончательно? (без рутования)
Нет, пока. НО! есть вариант, купите корейский аппарат, там законодательно такое запрещено
ставятся и отлично работают
UFO just landed and posted this here
ВТБ плюется ядом и не хочет отпечаток пальца/пин использовать… если видит рут (что далеко не всегда происходит даже если этот рут не прячут). Ждем SafetyNet Attestation? Хотя нет — с ВТБ — не ждем, они ж Huawei поддерживают.
И остается еще вопрос что приложение вполне может сливать что оно видит рут — серверу и потом уже — от политики банка будет реакция (а проверить это — только трафик помониторить).

Тинькоф, ВТБ, Росбанк — отлично живут при руте. Причём не magisk, а обычный supersu
UFO just landed and posted this here
Имею рутованый и шитый Сяоми, всё ставится. Если сопротивляется — прячем рут каким-нибудь Magisk-ом
UFO just landed and posted this here

Кстати, 'Смотрим' сейчас активно рекламирует Радио России, потому как там 'больше новостей'. Вот вам готовый карманный рупор для гос. пропаганды.

Мы с вами наблюдаем агонию умирающего телевидения.
На телевиденье тем кто это протолкнул насрать. Обычная коррупция.
Жаба договорилась с гадюкой что покроет всю страну своим сервисом. У гадюк были свои интересы и они привели своих жаб, а те, у кого не было жаб — нашли себе по одной и предложили тем покрытие на всю страну за некоторую часть золотых самородков. Комары тоже останутся довольны — им дадут удобный способ присосаться к любому жителю, ну и самородков тоже отсыпят чтоб всё прошло гладко.
Не знаю кому как, но мне смотреть ТВ на 27" экране гораздо комфортнее, чем на смартфоне 6.5".

Пробовал пробросить изображение со смартфона на ТВ — не понравилось.
Управление не такое удобное как с привычного пульта с большими кнопками, да и провайдер надежностью интернет соединения не блещет.

Приставка — тоже не вариант: место занимает, лишнюю электроэнергию потребляет, пультами жонглировать заставляет.
Железный занавес 2.0
Сначала поставят свое которое «лучше», потом запретят не свое Нетфликс, HBO и тп.
С какой стати? В смысле, чем мотивируют?
Заботой о детях, оскорблением чувств верующих, гнилью запада, патриотизмом и импортозамещением.
Странно, что нет сервисов Яндекса. Или они не российские?
Согласен, я скорее в сторону того, что в постановлении правительства были еще и браузеры, поисковые системы, голосовые помощники, новостные агрегаторы, карты и т.д.
Видимо поэтапно закинут в реестр

КиноПоиск есть в списке

Че прям все 16 на каждый телефон нужно будет ставить? И на те что с 8 Гб флеш памяти?

все эти приложения настолько жирные, что боюсь, чтобы установить их все сразу не хватит места ни на одном смартфоне

Sign up to leave a comment.

Other news