Pull to refresh

Comments 53

Как только MS Office перенесут так и наступит полный вендокопец. :)
Если сами майки себе свинью очередную не подложат, а они могут… с обновлением
Ну наконец-то на линуксе можно будет производить нормальные вычисления

Да, кончился последний довод в пользу винды, пора переезжать

Может все-таки стоит подождать портирования косынки и сапера?
Калькулятор у винды весьма не плох. Вполне актуально.
Запустил. Не понравилось. F12 в браузере намного удобнее в качестве калькулятора.
девочка_и_жаваскрипт.жпг

А сколько должно получиться? ;)
Не для дробей:
0.1 + 0.2 // 0.30000000000000004
0.3 + 0.6 // 0.8999999999999999
И точка на цифровой клавиатуре не считается десятичным разделителем, а запятой.

0,1+0,2
2


Неудобненько.
Погрешность больше пятнадцатого знака после запятой меня устраивает. За нормальные скобки и возможность писать функции и использовать переменные.
На втором месте по удобству идут эксели, например, гугловый спредшит.
UFO just landed and posted this here
Тфуты, а я думал, что речь про старый калькулятор, который ещё в Windows 7-8 был (И раньше).
Новый, что под UWP сделан лично мне вообще не понравился: И выглядит убого (Как и все эти «Квадратные» Metro — приложения) и функционал (по началу) был только базовый и открывается/запускается долго. Выпилил и вернул старый, благо это ещё возможно.

В Убунте калькулятор запускается несколько секунд на i7 с ssd. Виндовый максимум секунду.

Не знаю что за калькулятор в убунту, пользую galc — запускается мгновенно. Не уступает по функционалу виндовому.
Попробуйте SpeedCrunch Он все калькуляторы оставляет за бортом. Особенно если вы айтишник.
А можно уточнить чем новый калькулятор в нынешней итерации не нравится?
Для уточнения — нынешняя версия это Windows 10 2004 и версия калькулятора 10.2008.2.0.
Режимы — есть, графики строит и их можно даже сразу и расшарить, конверторы — какие хочешь, даже курсы валют из интернета подтянет. Да еще можно и в маленькое окошко поверх всех окон вывести, если много считать надо.
UFO just landed and posted this here
Он работает и действительно похож на виндовый, но не совсем. И почему-то не взаимодействет с клавиатурой, можно только мышкой тыкать. Да и мышкой получается не очень. Ставил под Убунту бету через Снап. В общем, это очень сырой софт. Он и так-то не заслуживал новости, а в таком недоделанном виде и подавно.
Полтора года потребовалось, чтобы портировать калькулятор на Linux.

А теперь еще столько же нужно чтобы научить его воспринимать ввод с клавиатуры.

Что за "C:\a\1\s..." в логах? Этот Uno подобно Wine интерфейсы винды эмулирует что ли? Я бы не назвал такой подход кросс-платформенным.

Собирали на венде — в символах виндовые пути

На билд агентах стараются временные папочки покороче называть.

А стрипать пути, видимо, они не смогли, чтоб только относительные остались

2 года назад портировали калькулятор с Linux (если что, я про python), теперь вот это.
А если серьёзно, то очень жду портирования paint. Не знаю более удобного редактора скриншотов: есть всё что нужно, ничто ненужное не захламляет экран.

Ifran через Wine, на удивление, неплох

Предпочитаю Paine.net — Больше функционала, удобнее и работает быстро.
UFO just landed and posted this here

С тех пор, как открыл для себя Shutter, считаю его идеально подходящим под редактироване скриншотов (впрочем, не совсем — к сожалению, нет возможности рисовать стрелки, привязанные копределенному углу). К сожалению, его нет под винду, так что на ней приходится пользоваться ShareX. Она тоже неплоха, но гораздо менее удобна в мелочах

А кто объяснит, что за тулкит гуевый там используется.
Неужели это WPF
UFO just landed and posted this here

Я по быстрому сосчитал в убунте всего лишь 60 пакетов, содержащих в описании слово calculator. Конечно, не все они являются арифметическими калькуляторами, но недостатка в калькуляторах под Linux вроде как нет.

UFO just landed and posted this here
У вас насколько старый компьютер, что UWPшный калькулятор так долго запускается? Вот сейчас проверил на Ryzen 3 2200U запускается секунду максимум.
UFO just landed and posted this here
А что вы будете с этими 500 мс потом делать?
UFO just landed and posted this here
Хм, у меня новый калькулятор запускается мгновенно с выключенной анимацией. ryzen 1600, чтение оп. памяти 49k MB/s, дешевейший ssd с али. Но калькулятор реально не удобный на мой взгляд)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Alt+F2 в KDE4 и все, секунда, простые вычисления прекрасно работают
… Так что смысла в этом калькуляторе немного. Разве что кому-то реклама
Лучший калькулятор был в XP…
В семёрке — разучился делать так. Даже разучился нормально копипастить (число копируется с пробелами, и в результате его нельзя вставить, например, в эксель).
Sign up to leave a comment.

Other news