Pull to refresh

Comments 20

Опять ожидать сбоев в работе чего угодно. Политики поняли что «поросеночек подрос», и начали активно делить. Эххх…
… плановых учений по обеспечению устойчивого… функционирования… сети «Интернет»
… будут отрабатываться возможности по блокировке трафика...
и как это поможет обеспечить
маршрутизацию в интернете при невозможности подключения к зарубежным корневым серверам
?
501-я ошибка при доступе на хабр это я так понимаю ученья идут?
«Это не учебная тревога! Повторяем! Это не учебная тревога!»
Главное, — руки мыть регулярно
Вчера вечером МТС ввёл новую систему борьбы с раздачей интернета на тарифище и безлимитище. В итоге форум 4pda, не выдержав наплыва юзеров с вопросами на эту тему, рухнул и не работал весь вечер…
Главное, чтобы случайно не сломали так, что все вынужденные удалёнщики не остались бы без коннекта к работе.
А что это за угроза такая? Типа обычные люди всегда так DNS трафик гоняют?

Отработка возможностей по блокировке трафика, зашифрованного с использованием технологий DNS поверх HTTPS и DNS поверх TLS
обычные люди, работающие в firefox уже имеют возможность так делать.
Гугель хромовый имеет возможность для всего мира обновой это накатить.
Не надо пользоваться аппаратом, главное, что он есть
В Firefox тестируют DoH (DNS over HTTPS) и планируют его даже включить по умолчанию. Вот «радость»-то будет, когда из-за этого накроется доступ к внутрикорпоративным ресурсам из-за того, браузер начнёт использовать сервера имён не системные, а левые (over HTTPS)!
Проблема в том, что всё работало. И тут на тебе внезапно бац — и браузер сам переключился на DoH вместо того, чтобы предложить такое переключение и тогда уже сисадмин (а не браузер) в удобное время (а не в попыхах) запланирует настройку системы должным образом.
Отработка возможностей по блокировке трафика, зашифрованного с использованием технологий DNS поверх HTTPS и DNS поверх TLS


Я думаю что это и есть основная причина «учений». Кисо обиделось что DNS запросы не прочесть, и теперь решило научиться блочить этот трафик.
Гуглодиск бредит. Точно отменили? Или опять пытаются отмазаться? Ютубик тоже страдает. провайдер Билайн.

Вообще уже 7 лет пользуюсь в составе комплексного тарифа и практически нет проблем, работает отлично. Но вот как РКН что прикручивает, так беда....

Отработка возможностей по блокировке трафика, зашифрованного с использованием технологий DNS поверх HTTPS и DNS поверх TLS

А в чём угроза то? Я тут вижу только угрозу для населения
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news