Pull to refresh

Comments 34

UFO just landed and posted this here
О боже… Ну случился прокол на станции, которую слушают 3 калеки — какой-нибудь плейлист зациклился и что? Зато этот РКН теперь себя будет выставлять спасителями планеты от рекламы. Клоунада.
Это понятное дело, но тут вопрос-то другой… Если всё заглючило, то прерви вещание и разбирайся. А так получается как — все кто отношение имеют не знали что ли что в течение суток происходит? Ну и передать тогда лицензию на частоту тому, кто хотя бы работу нормально поставит.
А нельзя прекращать вещание, тоже штраф. Тишина в эфире — под запретом.
Хотите сказать, что они знали что штаф за рекламу дешевле будет + еще профит с рекламодателей)
Серьёзно? Тогда вдвойне непонятно какое тут может быть правонарушение вообще…
Радио «Максимум» периодически включается профилактику на день/полдня. Слышен только белый шум, хм.
В фильме «Разрушитель» как-то представлялось что в будущем будет радиостанция которая крутит прикольные рекламные заставки, как настаящего так и «прошлого». Может здесь как раз этот случай?
Вы путаете, в фильме «Разрушитель» вся радио музыка заменена на рекламные песенки. То есть радиостанции в «будущем» крутят эдакую музыкальную рекламу. Там Сандра Балок объясняла этот момент.
Смотрел оччень давно, тонкости затерялись в памяти.
Я уже не всегда могу понять смотрю ли я новый фильм или рекламу машины, телефона и компьютера от Apple впридачу.
Тогда рекомендую вам последний фильм с тем актером, которому так и не дали оскар. Из рекламы — в нем разве что оружейникам можно затесаться.
А что делать фанатам «Новостей Галактики»?

«Одного дога не хватает, двух тоже не очень, так что догов у нас ТРИ! Как вам сегодня этот милый постапокалиптический день?»
составила 99% времени вещания в течение суток
А оставшийся 1% времени вещания занимало объявление нового часа рекламы?
Интересен размер штрафа за такое.
На фоне всего этого, больше печалит, что копирасты добрались прошлым летом до piter.fm и moskva.fm,
и в итоге не смогли договориться с владельцами ресурсов, чтобы и хранить архив радиовещания, и можно было его слушать…
Полный бред, многие, думаю, согласились бы заплатить небольшую, но сумму, все-таки, чтобы послушать старые радиоэфиры или узнать, какя песня играла пару дней назад… В итоге «спасибо» Российской академии радио, которые не понимают важности сохранения и такого вот исторического ресурса, как архивы радиовещания станций, прикрываясь антипиратчиной, занимаются хрнй.
Как, как… выше ответили уже — обыкновенное раз3.14зд... разгильдяйство. Ну ок, ладно. Не ответили, а всего лишь предположили
Реклама — это ведь не обязательно «траляля, покупайте тратата», но и заказные интервью, джинса и обзоры. Вот такой шнягой и можно забить целые сутки.
>15 ноября 2015

Воскресение. Похоже, все просто свалили на выходной в баньку да по шашлычки. А в студии просто завис плейлист рекламы.

Особенно печально, если это и правда одна реклама. В смысле, один конкретный ролик на стандартные 10 секунд, который просто крутился на повторе весь день )
объясните, в чем проблема?

то есть — я беру кредиты, открываю радио, ищу рекламодателей. иногда играю музыку. не вещаю про игил, украину и полимеры. и тут приходит какой-то хрен с горы и говорит, что я не прав. в чем? что я нарушил? веду бизнес так, как считаю нужным.

по-моему, про это радио теперь знают все. что собственно и хотели сделать, наверное
>что я нарушил?
Закон «О рекламе», по которому рекламы должно быть не более 20 процентов от всего времени вещания, а не 99, как в случае этого радио.
Вы хотите включить радио, на котором 24 часа в сутки крутят рекламу? Вам рекламы не хватает?
Они ведь никого не заставляют их слушать.
<sarcаsm>То есть — я беру кредиты, покупаю машину, плачу страховку, плачу налог, не работаю в такси, вожу тёщу на дачу, изредка слушаю музыку. и тут какой то хрен с горы и говорит, что я не прав. в чем? езжу по встречке как хочу!</sarcаsm>
Радио ведь не создаёт угрозу жизни.
Закон нарушают. Не надо воспринимать так буквально. Неуплата налогов или уклонение от воинской службы — тоже нарушение закона, но угрозу жизни не несет.
Переключить радио вещь слишком простая чтобы делать из этого проблему. А то что закон нарушает — так не все законы одинаково легитимны.
UFO just landed and posted this here
А кто пострадал то?
Кого-то силой заставляли это радио слушать?
А как в этот закон о рекламе вписываются телеканалы формата «магазин на диване?» Дефолтные каналы кабельного (которые на 90% состоят из рекламы пакетов, услуг и т.п.)?
У меня есть канал, на котором МТС вещают 100% своей рекламы. Его тоже можно?
Sign up to leave a comment.

Other news