Pull to refresh

Comments 37

> Слушая музыку на модели наушников, выпущенной в 1991 году, некоторые люди даже плакали
Какая-то совсем дешевая показуха
Возможно, они плачут после оформления кредита на $55.000
Люди оплакивают свою нищету — им ведь никогда не купить нушники за 55k$. Многие и за 55$ себе не купят…
UFO just landed and posted this here
Вы смайлик видите? И я не вижу. А он есть!
Ну так мы ведь не знаем, что им там в наушниках включили… Может, зачитывают условия выплаты кредита за эти наушники? )
все проще — он плачет уже после оплаты.
Заплатил 55к. Трясущимися руками, весь в предвкушении волшебства, одел наушники и… услышал качество обычных ушей за 100$
Я думаю ему рассказывают про бренность бытия, бесмысленность его жизни и жизни всех людей на этой никчёмной планетке.
а мраморный корпус для того, чтобы его никто не разобрал и не увидел, что там самая дешевая цифра %)
А как же золотые провода, свитые руками девственниц?
слишком много девственниц надо ведь провода для пущего фетиша должны быть бескислородными, а девственницы без кислорода долго не живут
До сих пор удивляюсь. За те деньги с девственницами, можно собирать провода в космосе. Там кислорода нет. Да и маркетинговому отделу будет новая, уникальная работа.
Запустил спутник демонстративно, с торчащими наружу медными болванками. А всем говоришь, что с неба падают самые идеальные провода.
Мрамор даёт +10 к качеству звука, но не работает в паре с золотыми проводами (+2 к звуку), создателям пришлось сделать этот трудный выбор.
А чего все картинки такие мелкие? Даже заглавная всего лишь 6527x4895, до несчастных 2 мегабайт не дотянула, про остальные уж и говорить нечего. Дешёвку гоните?
— Аппарат испорчен, — объяснил ои Хоттабычу. — Сейчас я открою крыш-
ку. Посмотрим, в чем там дело.
Но коробка аппарата, несмотря на все усилия Вольки, никак не открыва-
лась.
— Он сделан из цельного куска самого отбориого черного мрамора! — похвастался Хоттабыч.
— Значит, внутри там ничего нет? — разочарованно спросил Волька.
— А разве внутри должно что-нибудь быть? — забеспокоился Хоттабыч.
— В таком случае, понятно, почему этот телефон не действует, — сказал
Волька. — Ты сделал только макет телефона, без всего, что полагается
внутри. А внутри аппарата как раз самое главное.
UFO just landed and posted this here
— вот послушайте хорошие наушники за 100 долларов…
— да… ниче так… впринципе играют на все 150
Хорошо, допустим, у нас есть аудиозапись с запредельным битрейтом — качество звучание, случайно, не ограничено качеством звукозаписывающего оборудования? А то может неувязочка получится.
Конечно ограничивается. Но это не должно вас смущать, студийное оборудование зачастую стоит намного дороже, чем эти наушники, еще есть куда расти.
UFO just landed and posted this here
Я прошу прощения, но у меня есть друг музыкант. Так вот, по его словам хорошие студийные мониторы (колонки такие) стоят примерно 2000 usd за пару, студийные наушники не больше 500-600 usd. Поясните пжл, о чем это вы?
> студийное оборудование зачастую стоит намного дороже
Предполагаю, что речь была больше про аудиофильное оборудование, а не просто студийное. Там у цен потолка нет.
Студийное оборудование не ограничивается воспроизведением звука. На хорошей студии оборудования как на МКС. Для затравки пара картинок:
под спойлером
image
image
image

И это ещё без учёта оборудования самих музыкантов и их музыкальных инструментов.
Интересно, а оно реально нужно такое для записи, конечно в рамках разумного… или только чтобы говорить клиентам «мы записываем на джигурдабигурдаблаблаблайзеры с битрейтом террабит без сжатия с захватом шумов параллельных вселенных!» поэтому с вас триллион кредитов?
Иногда складывается впечатление что это как костюмы одетый двумя участниками сделки, обоим, жарко, неудобно, но без него вроде как нельзя..? или все же можно? :)
Смотря чего музыкант хочет добиться. Если сравнивать, к примеру, Sex Pistols и Pink Floyd, то для звука качества первых оборудования нужно всего ничего, можно всё в гараже на ноут записать. А для качества а-ля Pink Floyd оборудования нужно ого-го, не даром они на Abbey Road записывались.
Тут можно аналогию с машинами провести: кому-то шестёрка покатит, а кто-то хочет ехать с комфортом, да ещё и с личным водителем (это я намекаю на труд всех звукоинженеров, обслуживающих оборудование студий и проводящих запись).
Проведение испытаний нового препарата. Группа добровольцев.
Испытуемый обращается к врачу:
— Доктор, Вы поменяли мне препарат?
Доктор (осторожно):
— Что заставило Вас так думать?
— Понимаете, раньше, когда я выбрасывал таблетки в унитаз — они тонули. А теперь всплывают
одна гвоздика лишняя!

сори за офтоп
напомнило — когда давно, когда с юкосом было «всё», для символичного кадра, положил под табличку на здании юкоса, 4 гвоздики.
utforum.ru/eph/images/297d217e91070ca143d684a2cb4c558e.jpg
Какую часть себя надо продать, чтобы купить такие?
Конечно же душу! Главное найти правильного покупателя.
Не, ну а если подойти с точки зрения техники. Какие технические решения там могут быть применены, что цена так возрастает? Или цена сложена из-за 10 лет кропотливого тестирования и оттачивания?
Просто у тех же Сеннхайзеров есть модель HD800 — многие считают их лучшими наушниками динамического типа. Есть электростатические Stax'ы. Есть изодинамика. Всё это очень дорогие игрушки, но тем не менее стоит во много раз дешевле Orpheus. Чем Orpheus могут быть радикально лучше?
Я думаю что они сначала придумали цену, а потом попробовали ее оправдать цыганским дизайном. Вроде получилось.
Sign up to leave a comment.

Other news