Pull to refresh

Comments 18

смерть блэкберри очевидна

вместо внедрения передовых технологий нажатия на экран, компенсирующих неосязаемость данного метода ввода, компания вовсю приматывает скотчем клавиатуру к дисплею, однажды принесшую ей прибыль.
это как наращивать клыки и зубы, когда появились бластеры — так, винтажное решение для мизерной ниши, но точно не скачок эволюции.
Извините, но ваш комментарий — какая-то ерунда. В смысле, если Вам не надо, не значит что никому не надо.
Каждый раз в отпуске трачу часы (!!) своего времени, чтобы ответить коллегам программистам, что необходимо сделать, в каком файле что-то поправить — и в данном юзкейсе физическая клавиатура сократила бы время на правку сообщения из-за специфичных терминов и названий файлов/переменных/классов и тд
Я много от кого слышал, что ввод на виртуальной клавиатуре быстрее (я сам использую свайп), но проблема окончаний, неизвестных терминов и автозамены корректных в контексте слов для русского языка очень далека от решения.

p.s. тем не менее выпущенный priv мне кажется большим и неудобным, и этот телефон выглядит таким же, честно жду passport на Android дальше.
А вот мне эта модель нравится, но PRIV не особо, как и вам.
Стоит заметить что BlackBerry также не оставляет без инноваций и саму клавиатуру, они ещё со времен Passport оснастили её сенсорной чувствительностью и сделали некий гибрид Fleksy и механики.
У меня BlackBerry Q10 c физической клавиатурой. Набираю вслепую, без ошибок, без автокоррекции, без автоматических заглавных и прочей чепухи. И мне нравится этот контроль. Каждая буква твоя. Да и сам тактильный ввод приятен, некий фетиш (поэтому дома у меня стоит нормальная механика, а не тонкая ноутбукоподобная клавиатура).

P.S.: Данный коммент набирал с телефона.
Выгляит охрененно. Но надеюсь, что они не забросят BlackBerryOS.
Возрождение физических клавиатур — это прекрасно, очень не хватает современного устройства с удобными кнопками.

Было бы здорово, если бы BB или другая компания выпустила горизонтальный слайдер. Была бы достойная смена для Motorola Droid 4 / Photon Q, т.к. у поклонников девайсов с полноценными клавиатурами фактически нет выбора, кроме этих двух моделей 2012 года.

Есть еще несколько моделей серии Xperia pro, впрочем такие же древние.
А все правильно. Основной рынок — лопатофоны с мощной начинкой — стал крайне конкурентен, вполне разумный шаг развивать другие части рынка.
Надеюсь что кто-то наконец возьмется и за действительно компактные аппараты 3.5-4 дюйма.
Если бы был слайдер как в комменте выше или просто с физической клавы — сразу бы взял. Всё равно на трубке не играю, а BlackberryOS хватит для всего остального.
Так тут Android, а не Blackberry OS, да и BB10 умеет запускать Android-приложения.
Да в общем-то не суть, главное, чтобы не WinPhone или прочая нечисть. Android — хорошо, BB — тоже хорошо. В данном случае неважно что их этого будет :)
Так а в чём проблема купить BB Classic или Q10?
и в чём winphone нечисть?
Эти слова: распространяются фотографии и по представленным рендерам обозначают разные вещи. На мой взгляд шумиха не соответствует масштабу новости, поскольку рендеры возможных моделей BB делают очень часто.
Если правильно помню, то Codename Vienna называлась Windows Vista у MS в свое время.
Хмм..BlackBerry-смартфон на ос от MS? Это было бы забавно.
Ну не факт, скорее всего просто совпало
Sign up to leave a comment.

Other news