Pull to refresh

Comments 7

Очередная глупость.

  1. При наличии Jabil, сотен отечественных заводов, незагруженных даже на 50%, строить новый?
  2. У нас в городе около 10 производств электроники. На всех вместе не работает 3000 человек. А заполнить вакансию та еще задача. Причем есть ВУЗы, техникумы, готовящие профильных специалистов.
  3. Нужно говорить: "Мы строим ангары, в которых будут сидеть 3000 человек, укладывать в красивую коробку изделие, паспорт и назвать это отечественной сборкой".
Я так понимаю, что в лучшем случае, на этом заводе будут самостоятельно производить корпуса для устройств, все остальное будут поставлять из за границы.
Хотя, может быть этот завод станет драйвером микроэлектронной промышленности в России, очень хочется однажды купить современный телефон или планшет и с удивлением обнаружить, что большая часть комплектующих произведена в Рязанской, Тульской и Новосибирской области. Извините.
чтот цифры какие-то нереальные. Вложив 40 миллионов долларов, они хотят выпускать 4,5-18 млн устройств в год?
т.е. при цене устройства более 10$, инвестиции окупятся за год. И кому они собрались продавать столько устройств?
Попробовав «отечественного» производителя, где запуск Я-браузера (установленного изначально) ребутил устройство, а через пару месяцев начал отпадать аккумулятор, я надеюсь что эта сборка будет делать что-то более качественное (собственно, аккумулятор как раз от качества корпуса и зависит, а больше там навряд ли делать будут, скорее — меньше).
UFO just landed and posted this here
В год на производстве планируют выпускать олее 18 миллионов устройств — планшетов, роутеров, смартфонов, маршрутизаторов.
Очень надеюсь, что это будет продукция Сколково. И хочется верить, что каждое носимое устройство будет весить менее 15 килограммов.
Sign up to leave a comment.

Other news