Pull to refresh

Comments 7

Изначально он считал, что власти США и Великобритании никогда не будут следить за своими гражданами, а разоблачения Сноудена разрушили его представления о западном мире и демократическом обществе.

Паша совсем как ребенок! Скажите ему кто-нибудь, что Деда Мороза не существует.
Может поэтому ему Сноуден не ответил на предложение о работе?
«в качестве ведущего программиста» Сноуден просто не знает как ответить на такое, чтобы не обидеть.
Не нравится мне Дуров как человек, даже из книги Код Дурова частично видно какой он человек. Вся заслуга его брата.
У меня вопрос. Если чат между двумя людьми идет в зашифрованном виде — разве нельзя хранить на сервере переговоры именно в том виде как они передаются — тоже зашифрованными? Или там ключи меняются у клиентов постоянно?
Не знаю про Телеграмм, но если там есть синхронизация между устройствами одного аккаунта, то нельзя (или можно, но ключ тоже надо хранить где-то рядом или единый).
Спасибо Дурову за правильную позицию. И спасибо Сноудену за то, что он сделал. Глобальная защита персональной информации и каналов передачи — это будущее информационных технологий, эволюция, позволяющая реализовать схемы, которые сейчас людям только снятся — это и децентрализованное управление информацией, и честное голосование, и многое-многое другое.

Тупой мониторинг логов "всего-что-только-можно" это разбазаривание ресурсов, неуважение к правам человека и вдобавок нехилый такой фактор, тормозящий развитие информационных технологий. Жалко, что в России, в которой с инф. безопасностью все отлично, этого не понимают, пытаясь опять догонять Америку, которая довольно тупо подошла к вопросу — поставила огромный датацентр и зарулила туда всё, до чего дотянулась. Ну, флаг им в руки, они замониторят 99% коммуникаций, но в этих 99% не будет и мизерной доли тех, которые им действительно стоило бы ловить

Очень хотелось бы работать в похожем на Телеграм российском проекте, чувствовать, что делаешь что-то хорошее для людей. Но пока, спасибо нашим командирам по инф. безопасности, совершенно нереально.
Sign up to leave a comment.

Other news