Pull to refresh

Comments 8

Ваш заголовок и новость не соответствуют друг другу. На мой взгляд похоже на попытку манипуляции общественным мнением.

Банк говорит о том что сокращается оборот розничной торговли, но ни как не о том, что объем розничной торговли упал до 1998 г. Переформулируйте пожалуйста заголовок и не вводите людей в заблуждение.

Сокращение оборота розничной
торговли ускорилось до -13,1% против -11,7% г./г. в октябре, поставив очередной анти-
рекорд. Подобного снижения потребления не было даже в 2009 г., последний раз такими
темпами оборот розничной торговли падал только в 1999 г.


Приветствую! Согласен с вашими доводами. Поправил заголовок. Отмечу лишь, что даже не думал о манипуляции общественным мнением.
> оборот розничной торговли в минувшем месяце сократился до -13,1%.

«до -13,1%» чего??

> Сокращение оборота розничной торговли ускорилось до -13,1% против -11,7% г./г. в октябре

То есть он сократился в сравнении с тем, как год назад с прилавков выносили _всё_.

Если вы не занимаетесь «манипуляцией», то вы занимаетесь «желтизной»
Там же график показывает, что с чем соотносится. Кстати, по графику резкого пика роста продаж в прошлом октябре не наблюдается. Может, не так уж много и навыносили? Что там было в фаворе у населения? Бытовая техника, гаджеты… Ради продуктов рублёвые заначки не распаковывали, ради одежды — тоже.
Единственное, что непонятно, это в каких тугриках считалось соотношение. В рублях, в твёрдой валюте, или может быть, в рублях, приведенных к номинальным ценам?
Ой чуть не забыл. Банк так же подводит итоги в этой статье. Позитивные итоги, для тех кто не хочет переходить по ссылке.

Подводя итоги, новая статистика пока не позволяет сделать вывода о начале устойчивого
восстановления экономики. Однако, безусловно, наметившиеся точечные факторы улучшения в
промпроизводстве и инвестиционной деятельности скажутся на замедлении падения ВВП. Мы
ожидаем, что в реальности снижение ВВП по итогам 2015 г. будет несколько ниже нашей
первоначальной оценки (-4%).

Позитивные итоги в том, что ввп упал не так сильно? Это был сарказм?
Ну, позитивный вывод — половина успеха отчета. «Из еды осталось одно говно. Зато его — много!»
Sign up to leave a comment.

Other news