Pull to refresh

Comments 37

Они морозятся на этот вопрос — я уже и на Хабре спрашивал, и в соц.сетях — глухо.
Сегодня сказали что V будет в четвертом квартале
> Ещё одна фишка дизайна — подсветка, миганием сообщающая, например, об уведомлениях в соцсетях.

Вспомнился Siemens M55 с боковой подсветкой :)
Дык специально, иначе кто будет флагманов покупать, если всё остальное почти то же самое.
А тут прочувствуют лаги 4-го андроида на 512Mb и захотят купить что-нить посерьёзней
Не владел телефоном с андроидом 4.х с 512мб ОЗУ, поэтому очень любопытно на самом ли деле лаги (по андроидовским меркам) имеют место быть?
Не заметил ни одного лага за несколько месяцев на телефоне с очень близкими характеристиками (Hero H8000).
Не то что бы лаги, но при интенсивном использовании все же не очень комфортно. Странно, что многие производители до сих пор экономят именно на памяти, хотя это относительно дешевый и очень нужный компонент.
Это специально. Оперативная память — главное препятствие при переходе на новую версию Android. Требования Android к процессору растут гораздо медленней.
У меня ZP500, там андроид 4 и оперативка 512.
Мне приходится его перезагружать примерно раз в 2-2,5 недели, поскольку к этому сроку у него что-то где-то внутри загаживается, и он начинает откровенно лагать. Иногда вплоть до того, что набираешь текст, а буквы появляются с задержкой в 1-2 сек.
При этом, если заглянуть в параметры системы — она пишет, что несколько десятков метров озу ещё свободно.
Не знаю, в чем причина такого поведения, я по андроиду не специалист.
Причина в том, что вы используете неправильную прошивку, у меня всё работает норм на зп500.
Попробуйте скрипт V6 Supercharger, там Fast Engine Flush (да и еще куча вещей, могущих помочь) — очень хорошо всё чистит. И не обращайте внимания на дурацкий стиль изложения автора — скрипт действительно крутой.
У меня Nexus S. Официальный 4.1 512 метров.
Конкретно лагов — нет, все очень плавно, игрушки все запускаются и идут без тормозов, интерфейс не лагает.

НО! Смартфон тупит при смене приложения. Т.е. запущен у вас браузер, вы скопировали из него адрес, и запустили карты, чтоб туда этот адрес вставить и найти улицу. Вот этот переход из одного приложения в другое будет долгим, секунд 10 + черный экран.

Кроме того, при возврате обратно в браузер, телефон будет заново его открывать и подгружать страницы, т к… из-за малого количества памяти, телефон удалил его из запущенных приложений. Таким образом телефон превращается, грубо говоря, в однозадачный. Конечно, если вы прыгаете между легкими приложениями, то все будет ок (например календарь + заметки + телефонная книга)
Спасибо за развернутый ответ, печальная ситуация.
Да как сказать =) Смой смарт сменю, только когда будет прорыв батареях, т.к. в целом такая ситуация редко происходит. Больше печалит время работы — световой день.
Что у Вас запущено на телефоне, что он за световой день садится?

У меня Sony Acro S (батарея 1900 мАч) — держит до 3 дней (мин. 2), при том что вай-фай часто включен, в инете лажу, синхронизация всяких мордокнижек и гмейлов, и все такое.
достаточно просто иметь плохое покрытие gsm, и телефон будет безбожно садится от постоянных попыток найти сеть :(
если софта наставить много — а сейчас коропорации типа google и facebook не хотят делать маленькие приложения — поэтому например Google+ занимает 27 мегабайт — Facebook 16-17 — И сама 4-ка много занимает.
Поэтому на Desire с кастомной прошивкой у меня стоит 4.0.1 и свободно памяти 138 мегабайт —
Стоят самые необходимые проги — никаких игрушек — и свободно 18-20 мегабайт — как только подбирается к 5 оставшимся — там кэш и всякие данные прог, так сразу же тормоза.
p.s. Google+ и Facebook не переносятся на флэшку — ну и кэш на флэшку не пишется к сожалению — отсюда и все проблемы
Ну не знаю, я лично не замечаю лагов, скорее наоборот: гораздо быстрее по сравнению с 2.3.
Кстати, давно любопытствую: насколько сильно доведение ОП до 1 ГБ увеличило бы себестоимость модели с 512 МБ? Есть подозрение, что ненамного, но при соразмерном розничном удорожании кто бы тогда стал покупать телефоны классом выше при почти тех же оставшихся характеристиках…
Упс. Вижу, теория рыночного заговора в почёте :)
Господа минусующие, у вас есть прекрасная возможность переубедить меня и тех, кто имеет те же подозрения. Для этого, правда, требуется больше, чем ткнуть мышью или пальцем в стрелку, направленную вниз, но зато это уже будет полезное действие.
>Фанатам дизайна «арки» должно понравиться.
А такие вообще есть? :))
хочу K750i увеличенный до размеров ARC-и, с андроидом, с HDD, с джойстиком и со шторкой для камеры!!! )))))))
Джойстик? Вы шутите? Это первое что у меня ломалось в телефонах
шучу конечно (скобки кагбэ намекают )))))))))
хотя если бы они сделали в то время джой как на пиэспишке…

вообще у меня слово joqstick ассоциируется с джойстиком от ZX-Spectrum — большой такой с красной кнопкой
Сони не на шутку разошлась после выкупа доли Эрикссон.
Меньше, чем за год появилось 3 новых стиля и десяток смартфонов.
Я конечно понимаю, и морально готов к минусам, но
А можно Windows Phone? Там, конечно, Nokia, и все такое, но блин, у меня есть вайо, бравия, сайбершот и альфа(даже две!), и раньше были только сониэрикссоны. А теперь приходится покупать нокии, а все сервисные приложения Sony выпускает только для iOS/Android.
Если мне память не изменяет, на самой первой презентации Windows Phone был слайд с партнерами, и там был (тогда еще зеленый) логотип. Что было дальше — всем известно, но если уж не дивайсами, то хотя бы софтом поддержите платформу Microsoft.
Тут, видимо, в Sony солидарны с большинством, которому Windows Phone нафиг не нужен :)
Что-то сони штампует свои стильные кирпичики как-то в разнобой, без всякого позиционирования. Как впрочем и другие производители, засоряя рынок мнимым выбором.
Это как раз и есть реальный выбор.
У вас задача: купить хороший системный блок (самому не собирая). Вы будете выбирать по характеристикам, или по цвету/позиционированию?
На компьютеруниверсе давно ценник в 8,5 тысяч рублей. С доставкой будет 9,5. Полтора тысячи экономии. Специально ждал русского ценника, чтобы решить заказывать или идти в соседний магазин.
Sign up to leave a comment.