Pull to refresh

Comments 4

Есть одна проблема с IoT — это как таковое отсутствие доступных рядовому потребителю устройств, пока только одни разговоры. А слушать про то насколько круты продукты от Evika, iRidium mobile и др., ну как бы можно и на сайте прочитать.
Sleuthhound так то оно так, да не совсем. Мы покажем новый продукт, он ориентирован на DYI-рынок, как бы сказать… Он проще в настройке, намного… Про него нет ничего на сайте iRidium или Evika. Но если вы что-то видели, дайте мне знать)
Нет, я к сожелению ничего не знаю про Ваш новый продукт, но если он ориентирован на DYI-рынок — это очень хорошо, на выставку я в любом случае не попаду, буду следить за вашими статьями.
Я просто к тому, что про «Интернет вещей» сейчас так много говорят, но только разговорами все и ограничивается, пока ни одного потребительского устройства, вернее тут нужен целый спектр устройств, я не видел, а очень хочется.
Sleuthhound, соглашусь с вами. Тема Интернета вещей и все, что с ним связано сейчас в зачаточном состоянии, но потенциал роста, безусловно, есть. И сфер применения есть масса. Не приводя все примеры, можно сказать, что IoT может быть полезен, к примеру, людям с физическими ограничениями, чтобы они могли коммуницировать с окружающей их средой. Важно это и для присмотра за пожилыми людьми (вспомним даже про те же нотификации для приема лекарств — это лишь малая часть того, что можно будет сделать). Кто-то скажет, что это и сейчас возможно. Безусловно, и такие проекты уже сейчас реализуют на iRidium. Только стоит это недешево и требует услуг интегратора + систему автоматизации, кстати. Это как минимум. IoT сделает доступным многие вещи и позволит создавать разные сценарии, используя потребительские устройства. А они уж точно будут, да и есть они уже сейчас. Кто сказал, что те же iBeacon или датчики эффективности — это не гаджеты IoT?! Нужен стандарт, позволяющий их объединять и управлять ими. Интуитивно понятно. Об этом мы и поговорим на конференции.
Sign up to leave a comment.