Pull to refresh

Comments 26

Очень хорошо, что Toshiba уделяет внимание таким вещам.
Однако palmrest — не самое лучшее место для динамиков. imho
Угу, приятно, когда о нас, о пользователях, думают и заботятся.
Только, правда, не понятно, почему действительно не подумали, что palmrest-зона совершенно не подходит для размещения динамиков, причем с углублением. Фирменные наклейки и те уже начинают со временем причинять дискомфорт ладоням.
Это, как раз, что бы когда работаешь музыку было не послушать :-)
Кистями затыкаешь динамики и всё хорошо, работа кипит… )))
только наверное не с наушниками Harman/kardon, а всетаки с акустическими системами (динамиками)
Молодцы, что исследовали. И? как вы собираетесь в корпус ноутбука встроить что-то, что способно 40Гц нормально воспроизвести? Все эти «долби» в отсутствие адекватных динамиков (то есть не только динамиков, но и корпуса) не имеют смысла.
Главное — маркетинг. А тут не только красивая наклейка Dolby, но еще и с понтом целое научное исследование. Я думаю это добавит Тошибе поклонников. Не само качество звука — ему как раз не обязательно быть хорошим, а именно вот эти вот красивые слова и «забота о пользователе». Все правильно делают.
Последний график ни о чём не говорит. Потому то если на нём заменить абстрактные баллы на доллары увеличения цены нетбука, то заинтересованность населения в качестве звука будет как бы не зеркальной исходному графику :)
Имею ноут тошиба с динамиками Harman/kardon. Звук по сравнению с другими ноутами просто прекрасен. Пока не попробуешь — не поймешь. Если буду обновлять ноут — то только с брендовой акустикой.
harman/kardon и правда здорово звучит, не то что бы сильно кромче, «ровнее» что ли. до сих пор умиляюсь пищалкам в современных ноутбуках(не только нетбуках). по сравнению с моим старче toshiba a100 с harman/kardon на борту.
маркетинг-маргетингом, но на своём же опыте, подтверждаю, разница есть.
ППКС, в старом p25 был лучший звук из всех ноутов которые проходили через мои руки. Правда там было куда совать — вес over 4кг и толстая аллюминиевая пластина неплохо защищали корпус от всяких паразитных вибраций :)
У меня такой же, единственный минус это если жесткая пылника попадает на динамек, то резонирует на нем сильно, надо переворачивать и вытряхивать :)

А динамики Harman/Kardon на нетбуке — это что-то вроде оптики Carl Zeiss на мобилке?
Я бы сказал, как «Adadis» на деревенских гопниках — имя вроде есть, можно даже повыпендриваться, но на деле оказывается немного не тем, чем его представляют.
Была у меня Toshiba с Harman/Kardon, и через пару лет именно звук начал похрипывать, потом один из двух динамиков вообще перестал работать. Лучше бы поставили понадежнее что-то, чем писать изысканную надпись для ценителей.
«Здесь видно, что практически 40% любителей нетбуков считают, что качество звука во встроенных колонках – очень важный фактор.»
Интересно, почему ни разу в компьютерных магазинах не видел, чтобы покупатель нетбука просил продемонстрировать ему звук.
Проверить звук колонок в шумном магазине проблематично. Шумно, и может помешать окружающим покупателям. А если подключить наушники — смысл теряется.
шумно это да, а зеваки уж потерпят, покупатель то ты)
Отличный сборник для перхоти и продуктов деятельности желез кожи ладоней.
Спайдермэн одобряет :)
Перестарались, лучше бы хорошие наушники в комплект клали.
Тенденция, однако… месяц назад купил себе ASUS PRO5MJ — тоже заявлен отличный звук.
Он лучше, конечно, чем у жены на нетбуке но отличным его назвать тоже сложно :)
Внешние маленькие ноутбучные колонки у приятеля играют гораздо приятнее.
Надеюсь в ближайшее время появятся все таки ноутбуки с мало-мальски приемлемым качеством звучания и громкостью, достаточной чтобы их хотя бы услышать в шумном магазине
В магазине даже колонки толком не услышать, а уж такие вещи как ноут или моноблок — и подавно. У меня ноут Леново тоже с якобы неплохими динамиками. Ну так, да, в дороге ничего, но это даже с перепугу нельзя сравнивать с домашней системой.
За такую постановку вопроса как на последнем графике на социологии выгоняют с кафедры.
Ну как это зачем качественный звук?!
Говнозвук, как минимум, просто раздражает!
Под руками источник звука плохо. Если для просмотра кино это даже лучше чем у экрана (так как ближе к слушателю), то при работе звук часто будет преграждаться руками, а значит уровень будет скакать и раздрожать. Даже если динамики разместить в зоне близкой к тачпаду (там есть места где ладонь почти никогда не ложится), это негативно скажется на стерео, которое с динамиками h/k на A100 серии очень даже объемное.

P.S. самая жестокая реализация встроенного звука, что приходилось встречать — один динамик играющий в стол либо в коленки. Благо это было не на Тошибах, а на Самсунге и Делл.
В Тошибе NB200 точно так же было. Честное слово, иногда мне казалось, что PC Speaker звучит лучше.
Да, динамик играющий в диван, так, что нихрена слов не разобрать — что-то бубнит там себе — это просто ужас. Поэтому да, я за хороший звук. По крайней мере за не_закрытый_коленками_или_диваном :)
Sign up to leave a comment.