Pull to refresh

Comments 6

Впервые в истории медицины вы можете заразить болезнью которой не болеете, тех кто от неё привит ! Кстати заметили как быстро кончились все эти разговоры про ужасный ковид, после начала всем известных событий ?

Почему это - "впервые", а грипп с прививками, как минимум?

Ну а то что говорить перестали, так новости перестали, журналисты переключились.

Немножечко для размышления. В ноябре 2021-го такой далеко не мелкий город как Казань, поставили на уши. Без кукарекода в трамвай зайти нимаги. Просто поглядите видосы на ютубчике за это время, если подзабыли. В марте 2022-го о ковиде уже никто и не вспоминал. Полгода не прошло ! Это я исключительно к тому, что на месте всех причастных (будь то чиновники, врачи или биоинформатики), я бы не сильно афишировал своё участие в этой авантюре. Себе дороже может выйти.

Куаркоды это же не к самому ковиду, общая тенденция решений с массовой "информатизацией", сейчас такая же логика с электронными повестками с обещаемым понижением в правах, если не следить за каким-то будущим ресурсом или госуслугами. Здесь у меня больше вопросов, почему именно Казань (не мелкий город) в авральном режиме заставили это сделать, хотя, наверное, ожидали проблем с реализацией.


Ну а ИТМО и Первый медицинский, что видели то и рассказывают, какой смысл им врать? Куаркоды они же не вводили.

Врать им конечно нет никакого смысла. Но я бы на их месте не стал лишний раз напоминать публике о своём участии в весьма подозрительно (и это как минимум !) пахнущей истории.

Государственное регулирование и разработки по оценке или мониторингу состояния пациентов напрямую не связаны, имхо это разные истории. Простые врачи и биоинформатики занимались лечением людей, а реализацией протипопандемийных мероприятий занимались другие ведомства.


Если отвлечься от ИТМО, то к примеру, некоторое время назад была новость, что космонавты выращивают белки коронавируса, то есть они тоже как-то связаны с проблемой ковида и напоминали про него — но где космонавты и где Казань? Имхо, им поручили работу точно так же, как и остальным.

Sign up to leave a comment.