Pull to refresh

Comments 17

Первая видеоплата - Matrox Digisuite. Уже забыл какие у них варианты были, это похоже на что-то базовое. Как обычно с такими платами, проблема в драйверах. Не думаю, что есть драйвера для ОС новее Windows 2000.

Когда плату выпустили, у нее были некоторые предимства в сравнении с Targa DTX, а в других областях проигрывала, но наверное самое большое предимство было, что могла работать с Windows 2000.

Мне кажется, это какой-то самогонный аппарат.

Он и есть. Простейший дистиллятор. Змеевик коротковат, думаю, его просто на фото не видать. Сделан из меди, вроде, значит вещь если не старинная, то хотя бы заслуженная :)

ЗЫ А вместе с колбасами там домашнюю граппу не продавали? :)

Вторая видеоплата Pinnacle miroVIDEO Miro DC30, возможно версия pro но без прикольного внешнего блока - сзади платы должна быть этикетка. В общем у меня есть чуть более простая модель со времен Win98, драйвера ну максимум какие то под WinXP. И есть/была поддержка в Linux Аналоговый вход-выход видеосигнала с автоматическим сжатием в MJPEG. Выход для мониторинга этого сигнала в первую очередь. На текущий момент не стал бы ее рекомендовать даже для оцифровки видеокасет

1 - переносной солярий

2 - аппарат для перегонки, возможно для производства граппы

3 - возможно генератор частоты

3ю картинку можно наверное и получше сфоткать, там даже наименование модели есть - погуглить. Судя по электродам, напоминающие скажем pH-метр это опять что то медицинское или электрохимическое.

Про "устарелую" материнку - тут недавно был материал что один купил еще более старого, не иначе на такой же барахолке, и потом требовал всех софта - на ней запускать. На этой же матренинке железо достаточно чтобы запускать актуальный Linux, с DDR2 только не помню какие были максимальные планки, но это луччше чем DDR1 где планки максимум 1Гб вроде

Ваш вопрос о фотоаппаратах полностью зависит от цены. Если цена маленькая — то любой зеркальный фотоаппарат будет очень хорош.

Только вот за его чистку и приведение в рабочее состояние в Испании придётся отдать больше, чем он на барахолке стоит :) (если сам не умеешь)

если дёшево - то можно и поучиться самому.

Помните, как чистить эти самые шарики?

Чистить надо было ролики, а не шарики.

Ну вот. С опозданием на 30 лет нужные советы прочёл... Я шарик влажной тряпкой тёр. Боялся использовать и мыло и бензин и водку.

А вот ролики меня поначалу напугали даже. Первая моя мыша, купленная за $10 на Митинском радиорынке через пару месяцев отказалась нормально работать. Я слышал про коврики там всякие, но считал это буржуазными капризами и мещанством, ибо ездит мышь по столу и ездит. Какой ещё коврик? Может будку ещё соорудить?

Ну пошёл к отцу с этой мышой. Плохо работает — говорю. Папа, старый электронщик-приборист разобрал китайское чудо и заявил, что валики неподходящие. Толстые слишком. Задевают и вообще кривые. Как же так — думаю, работала ведь. И в задумчивости ковырнул ногтём валик. Тут то он и похудел раза в два.

С тех пор как у кого видел, что мышь шариковая плохо катается, сразу снимал шарик и ногтём/спичкой валики чистил. Бесило невероятно.

А вообще к хорошему привыкаешь быстро. Достал как-то ноут старый, мышь в него воткнул (LPT), включил и приуныл. Словно кирпич по столу возишь.

Ой, сейчас будет минута позора. Когда начал пользоваться первой мышью, через некоторое время она начала двигаться неровно. Открыл заглушку, достал шарик, и увидел, что шерстяная накладка на одном валике сползла в сторону. На втором все было ровно. Вот ведь незадача - подумал я и решил её подклеить на место, чтобы не сползала 😀

У нас завлаб в остром приступе инвентаризации в связи с грядущей проверкой клеил не один инвентарный номер на комп в сборе, как ранее, а на каждую единицу. Аккуратные наклейки на скотче на системник, на монитор, на принтер, на сканер, на клавиатуру, на оптическую мышку... Мышка работать перестала почему-то )))

Я бы даже использовал старую COM-овскую шариковую мышь. Лежит без дела. Вот только у неё нет колесика. Вместо него средняя кнопка.

https://habrastorage.org/r/w780/getpro/habr/post_images/2b1/fbb/0c2/2b1fbb0c2c6630c56e61b92efecf535b.jpg

Неужели кто-то купит пустую коробку от раций?

Прибор с инфракрасом и ультрафиолетом - это бытовой комбинированный облучатель, считается, что комбинация того и другого безопаснее для кожи, чем ультрафиолет отдельно.

Что-то китайское со стилусом - переводчик.

Зеркалки с открытой матрицей, блин как то стремно стало (.

Sign up to leave a comment.