Pull to refresh

Comments 4

Я только не совсем понял, насколько соотносится пример про сайт на котором крутится реклама, с их теорией где они рассматривают конечные подмножества континуального множества?

А заголовок предыдущей статьи еще и неверный, потому что континуум-гипотеза — решенная задача :) установлено, что она неразрешима.

Ну пример с сайта это пример EMX-обучения. Конечные подмножества это те, на которых мы обучаемся. Дальше они там приводят теорему, что из-за того, что мы в принципе не знаем распределение пользователей, посещающих сайт, то понять, является ли какой-то алгоритм EMX-обучаемым. То есть нет какого то показателя размерности, который отражал бы обучаемость.

EMX-обучаемость F относительно P не зависит от системы аксиом Цермело — Френкеля с аксиомой выбора (ZFC).

Не совсем всё-таки понял: эта EMX-обучаемость эквивалентна континуум-гипотезе или просто аналогична ей в плане независимости от ZFC?

Мне трудно четко ответить на этот вопрос. Авторы пишут так: класс функций является EMX-обучаемым тогда и только тогда, когда выполняется континуум-гипотеза:

Our approach is to show that the EMX learnability F is captured by the cardinality of the continuum. In a nutshell, class F is EMX-learnable if and only if there are only finitely distinct cardinalities in the gap between the integers and the continuum.
Sign up to leave a comment.