Pull to refresh

Comments 5

Не понятно о чем речь идет. Синхронизация это ваша доработка под 1С? На каких условиях распространяется,? В каких версиях 1С работает? Что вообще может?
Существует 3 способа синхронизации товаров из 1С в интернет-магазин:

1. Встроенный в 1С механизм обмена на основе XML, разработанный в свое время многоуважаемой компанией Битрикс (нативная обработка), который вошел потом в группу 1С и стал нативным обработчиком в некоторых конфигурациях 1С(на примере 8.2 это самые дорогие конфигурации)
2. Независимое подключаемая обработка (*.ert, *.epf) нашего производства (PHPShop)
3. Самодельные внедрения

Плюсы предложенных решений:

1. Нативная обработка
1.1 Идет по умолчанию с 1С 8* некоторых конфигураций
1.2 Имеет свой открытый формат на основе XML с русскими тегами
1.3 Поддерживается сторонними разработчиками интернет-магазинов
1.4 Богатый функционал
1.5 Открытый код, возможность доработки приложения под свои нужды (если найти специалиста в этой области)

2. PHPShop
2.1 Поддерживает все популярные конфигурации и редакции версий от 7.7 до 8.2, включая самые свежие 8.2 (управляемое приложение). Так как нет привязки к формату выгрузки 1С возможно подключение любой другой конфигурации нашими силами за очень разумные средства — можно отметить низкая стоимость доработки
2.2 Имеет свой более сжатый формат CSV и в итоге более быстрая обработка поточных файлов
2.3 Имеет свою технологию, основанную на POST XML для управления данными интернет-магазина из 1С
2.4 Имеет ряд дополнительных утилит для удаленным управлением интернет-магазином из 1С
2.5 Более мощный функционал по сравнению с нативным обработчиков, в числе которых редактирование (нарезка, ватермарки) и выгрузка изображений к товарам, выгрузка реальным печатных счетов и счет-фактур с образцами печатей и подписей в автономном режиме пользователям и многое другое.
2.6 Автоматическое обновление через пакет утилит EasyControl
2.7 Поддержка пользователей в любых вопросах, касающихся интеграции 1с и ее настройки

Минусы приложений

1. Нативная обработка
1.1 Очень ограниченный набор поддерживаемых конфигураций, особенно для 7,7 и 8,2 (управляемое приложение)
1.2 Очень низкая скорость обработки русскоязычного XML в транспортных файлах, требует наличие мощных системных ресурсов
1.3 Высокая стоимость доработки
1.4 Для некоторых конфигураций требуется изменение конфигурации по умолчанию для поддержки наивных функций (для старых версий)
1.5 Отсутствии у веб-студий или разработчиков магазинов специалистов в 1С усложняет подключение и решение вопросов в области 1С синхронизации

2. PHPShop
2.1 Закрытый код (доработка только нашими специалистами за очень разумные деньги без привлечение третьих лиц)
2.2 Требует установки дополнительных dll для Windows (Для UNIX систем dll не требуется)

Описание продукта PHPShop Pro 1C: phpshop.ru/docs/product5.html

Немного истории:
— Разработка и поддержка обработчиков для 1С ведется уже более 6 лет
— На основе наработок для 1С было создано аналогичное решение для R-Keeper: habrahabr.ru/company/phpshop/blog/133849/
Спасибо за информацию, теперь становится понятнее. А как вы смотрите на поддержку обработки вашего производства в других решениях? Если используется иной движок, то возможно использование вашего решения? Сколько будет стоить, есть ли какие-то ограничения, каково отношение к этому варианту?
Наша обработка для 1С идет в купе с нашим решением для создания интернет-магазина, увеличивающая продажу продукта. Отдельно она не распространяется, так же лицензия для использования 1С обработки совместная с лицензией скрипта магазина. Очень много времени и сил занимает поддержка сей обработки, так как вопросов и подводных камней очень много.
Ответ скорее нет, чем да. Я посмотрел, вы занимаетесь MODx — похвально, хорошая система. Если вы про нее имели ввиду, то точно нет, конкуренты :)
Если скорее нет, то остается какой-то процент сомнения. :-)
Мне кажется, что этот продукт можно вполне рассматривать как самостоятельный. И заниматься его отдельной продажей. Если скажем я использую иную систему, так уж получилось, то очень маловероятно, что я сменю систему ради связи с 1С. Скорее буду пытаться к текущей системе сделать нужную доработку. Или попытаюсь найти/купить. Представьте сколько таких клиентов.

Если смотреть объективно, то сама ваша обработка не накладывает ограничение на систему. Она всего лишь делает экспорт/импорт в определенном формате. То есть вопрос касается только вашей воли и решимости.

Что касается MODX и конкуренции, то не думаю, что их стоит ставить на одну чашу весов. Это системы с разными задачами и выбирают их за разные возможности. Ваше решение имеет четкую специализацию и техподдержку. MODX дает более широкие возможности, но поддержки как таковой нет, а чтобы магазин сделать нужно еще постараться. Некоторые стараются, да, но делают это ради выбранной системы, чтобы получить некие специальные возможности.

Если интересно, то можно обсудить эти мысли в более развернутом виде в личке :-).
Sign up to leave a comment.