Pull to refresh

Comments 125

Благодарю за мысль, наверное следующей стоит написать статью о влияния ИИ на авторов для хабра)

он не про вас, а про гениальных спецов что ведут рассуждения и думают

а, спасибо за разъяснение! тогда боюсь, что если писать статью про госдуму, то слишком высок риск какую-нибудь из ук статью получить

"Однозначно!"

Тут ИИ не нужен, одного скрипта же достаточно.

loop

vote yay

end loop;

Э, так не пойдёт. Они же работать будут всегда. В моём случае, только когда подпись нужна.

Кхм, они работать? Всегда?! А мсье знает толк в черном юморе!

Инфинити луп без ожиданий предпологает полную загрузку.

Вот именно, что без ожиданий. Загрузка != работа.

Как можно заменить аналитика, не понимаю.

Аналитики и так пользуются кучей инструментов, и самое главное для аналитика - понять что именно анализировать.

Хотите посмотреть что такое ИИ - посмотрите разговор одного живого человека и четырех искуственных интеллектов (известное видео про 7 перпендикулярных полос зеленого цвета...)

Чат ГПТ:

Hidden text

Я:

Нам нужно нарисовать семь красных линий. Все они должны быть строго перпендикулярны, и кроме того, некоторые нужно нарисовать зеленым цветом, а еще некоторые — прозрачным.

расскажи как это сделать

ChatGPT

Этот запрос похож на классическую загадку о «семи красных линиях, все из которых строго перпендикулярны друг другу, с некоторыми нарисованными зеленым и некоторыми прозрачными». Такой запрос может быть использован для демонстрации проблем коммуникации или нереалистичных требований в проектах.

Давайте разберемся, что возможно сделать в рамках законов физики и логики:

  1. Перпендикулярные линии: Две линии могут быть строго перпендикулярны друг другу. Но семь линий не могут быть одновременно строго перпендикулярны друг другу в трехмерном пространстве.

  2. Красные и зеленые линии: Линия может быть окрашена только в один цвет, поэтому она не может быть одновременно красной и зеленой. Можно нарисовать некоторые линии красными, а другие зелеными.

  3. Прозрачные линии: Прозрачные линии, по сути, невидимы. Можно вообразить их на чертеже или в компьютерной модели, но они не будут видны на физическом изображении.

Чтобы выполнить вашу просьбу визуально (например, в виде иллюстрации или для комического эффекта), можно нарисовать диаграмму, где часть линий окрашена в красный, часть — в зеленый, и добавить несколько невидимых линий, обозначенных пунктиром или вообще не отмеченных на изображении. Это позволит визуализировать идею, но важно помнить, что реальность такой задачи невозможна.

Всё чётко разложило.

Да ладно?
А чего оно сначала написало про всего две перпендикулярных линии, а следом про трехмерное пространство?

Да и вообще - похоже на ответ душного ботаника со слабенькими софтскилами.

О, кстати, в трехмерном пространстве мы можем нарисовать три линии, каждая из которых будет перпендикулярна остальным.

Значит, для рисования семи перпендикулярных линий нам потребуется семимерное пространство.

А потом сделать его проекцию на плоскость - и задача выполнена, можно сдавать заказчику :)

Или решить, что никто не просил прямые линии. А кривые линии могут хоть сами себя перпендикулярно пересекать.

Насколько я знаю, понятие параллельности применимо только к прямым (и плоскостям).

Параллельность - согласен, ибо это про "протяженность". А вот перпендикулярность, мне кажется, локальное понятие. И у меня вполне может быть прямой угол (это ведь про перпендикулярность?) даже в случае замкнутого контура. И пофиг, что где-то там к прямому углу окружность примыкает из того же материала (ну если речь, к примеру, о прутке).

нет, понятие перпендикулярности в 2-мерном пространстве определено только для прямых (и векторов). В 3-мерном - для плоскостей.

Для кривых понятия перпендикулярности не существует. Если мы говорим о формулировке типа "перпендикулярны в месте пересечения", то мы говорим о "перпендикулярности касательных в общей точке". Т.е. не наши кривые будут перпендикулярны, а их касательные.

Смотря какое пространство (система координат). Параллели на глобусе с точки зрения эвклидового пространства — окружности.

по геометрии перпендикулярность и параллельность может относиться именно к прямым.

и добавить несколько невидимых линий, обозначенных пунктиром или вообще не отмеченных на изображении.

Добавь пожалуйста несколько линий, не отмеченных на изображении?

формальное выполнение этой задачи - 2 перперндикулярные линии красного цвета. Остальные - в воображаемом семимерном пространстве и не видны на двумерной бумаге. Прозрачные линии не видны, поэтому возможно еще одно выполнение этой задачи - пустой лист с прозрачными линиями красного цвета. Так даже удобнее.

ЧатГПТ проиграл
ЧатГПТ проиграл

вопрос перпендикулярности раскрыт не полностью

Почему под линией все понимают только прямую?

Мне вот тоже всегда было интересно.

в контексте параллельных/перпендикулярных линий - из контекста, потому что параллельны или перпендикулярны могут быть только прямые.

Извините, я случайно поставил вам минус, хотя хотел поставить плюс. А изменить голос Хабр конечно же не позволяет. Первая четверть 21 века заканчивается, а уровень юзабилити Хабра все еще в 20-м остался.

Это ваш чатГПТ подсмотрел уже готовое решение в интернете и вам его сообщил. А до того как человек им это подсказал, чатГПТ мог говорить примерно как персонажи из этого ролика.

семь линий не могут быть одновременно строго перпендикулярны друг другу в трехмерном пространстве.

она не может быть одновременно красной и зеленой

прозрачные линии, по сути, невидимы

Как говорили классики:

— Это же проблема Бен Бецалеля. Калиостро же доказал, что она не имеет решения.

— Мы сами знаем, что она не имеет решения. Мы хотим придумать, как её решить.

Вот поэтому ИИ и не заменит человека

"Папочка всегда говорит, что когда перед человеком встает проблема, следует изменить один из поддающихся изменениям факторов, и вновь рассмотреть проблему." (c)

Ну такое

  1. Ну вот и неправильно. Подсказка, нет никакой проблемы нарисовать обычный трехмерный куб на листе бумаги. Нам помогает проекция :) Также нет никакой проблемы нарисовать 4х мерных куб, и т.д. Поэтому нет проблемы получить 7 перпендикулярных линий, а потом просто нарисовать проекцию этой модели на двухмерный лист бумаги. Тут уверенный "неуд"

  2. Тут сложнее, но надо понимать что цвет объекта может быть субъективен. Поэтому с одной точки взгляда линии могут быть красными, а с другой - зелеными. Поэтому также "неуд", требование выполнимо, как минимум в той постановке, которая написана

  3. Тоже самое с прозрачностью. К примеру, можно сказать, что линия плоская и имеет нулевую толщину. Соответственно с определенной точки она будет не видна

Но суть не в том, АИ не может уточнять требования, а просто выдает чего там заложено.

В реальном проекте такая ситуация (конечно не настолько утрирована) встречается регурярно

Всех конечно нет. Н

о многих "аналитиков", которые в частности для "анализа" используют Чатгпт, вполне

Госдума перечислила

Член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин считает

Поскорее бы ИИ заменил писателей заголовков, что ли.

Я уверен что станет только хуже

Это просто дословная перепечатка РИА Новости. Господи, Хабр, за что?

Наверно за то, что если кто-то хочет читать РИА Новости он идёт и читает РИА Новости, на на хабре когда-то ожидалась более взвешенная и серьёзная подача.

Не.. мой вопрос был "за что нам наказание этим трешем на хабре" :)

Вы зашли и оставили комментарий. С точки зрения ТМ автор написал правильный заголовок.

В течение 3-5 лет ИИ заменит 99% людей во всех областях. Будь то умственный или физический труд. Единственное, что может этому помешать, - законодательные ограничения. Однако большинство стран не будут принимать подобные законы.

Насчет 3-5 лет — сильно сомневаюсь. Если полная замена человека искусственным интеллектом однажды и произойдет, то лет через 15 минимум, и то вряд ли

В течение 3-5 лет ИИ заменит 99% людей во всех областях. Будь то умственный или физический труд.

Да-да, вот как только вы сможете объяснить мне как ИИ сможет заменить сантехника (например), так всё и произойдёт.

Tesla Optimus и подобные роботы от других производителей.

Да-да. Он сможет залезть под мойку в позе буквы зю, чтобы поменять подводку. Сколько это будет стоить?

Ну 200k$ за базовое железо робота, срок службы 10000 часов, маржа службы поддержки 1900% = 400 баксов в час. Пр использование китайского железа -- 200.

Так что да, не взлетит.

Хм, 200$ в час это не очень далеко от стоимости вызова сантехника в европах

А после Степаныча с кувалдометром сможет чтонить отремонтировать?

Если убрать мойки, под них не нужно будет залезать.

Нет никакой мойки ложки, Нео. (с)

Представляю, как робот от Теслы, или кого другого, лезет под мойку, убирает "пакет с пакетами", помойное ведро, перекрывает воду, вылазит, снимает кран, меняет прокладку, ставит на место...

...матерясь

И дыша кислой смазкой и горелым пластиком.

матерясь

и спрашивая - "Да какой же мудак вот это всё вам устанавливал?!"

А при ответе - "Да это же ты сам милок, в прошлом году всё это делал" падать в бсод и через некоторое время перезагружаться по вотчдогу.

И лезет в драку, когда слышит в ответ "Вы сами пару месяцев назад".

Устанавливал робот с версией ПО v3.55.2, а у меня v3.56.1, неправда ваша

А предъявите-ка техпаспорт с серийником, уважаемая железка!

И тут мы приходим к новой форме парадокса Тесея.

...сколько раз говорить, не "под водочку", а "по вочдогу"!

фильмы с таким началом обречены на успех (или нет).

Физический сильно вряд ли так быстро. По крайней мере за пределами единичных концептов.

Единственное, что может этому помешать, - законодательные ограничения.
Однако большинство стран не будут принимать подобные законы.

Даже если бы это было возможно технически, этому бы помешало то, что если 99% рабочих мест заменить на ИИ, то и вся экономика сократится вслед за этими рабочими местами, поскольку человек который не зарабатывает -- не тратит. Что толку от вашего суперавтоматизированного производства автомобилей/часов/телефонов/кроссовок/фильмов/видеороликов/etc, если вам некому их продать?

Никакое производство не откажется от автоматизации только на том основании, что сокращённым работникам нечего есть будет. Всегда всё автоматизировалось, уникальность нынешней ситуации только в том, что это будет касаться вообще всего, и тем не менее всё равно отказавшиеся от автоматизации будут в проигрыше.

Никакое производство не откажется от автоматизации только на том основании, что сокращённым работникам нечего есть будет

Но я говорю о другой стороне ситуации. Проблема массовой автоматизации для бизнеса будет не в том, что сокращенным работникам нечего будет есть, а в том, что им некому будет продать свою продукцию в нужных количествах.

Проблема в том, что эти вещи разнесены по времени. Сначала первые компании, автоматизировавшие всё, получают прибыль, а остальные отстают и выбывают из бизнеса, и только потом исчезают потребители.

Община амишей передает вам привет ;) В принципе - достаточно крупное сообщество людей может организовать полностью автономное существование на уровне где-то середины 19 века. Да, с медициной будет туго - лекарства только простейшие, электричество тоже придется забыть. Ну и впахивать придется с восхода до заката.

Если будет две альтернативы - натуральное хозяйство или вымирание в среде роботов без источника средств к существованию, я выберу первое.

с медициной будет туго - лекарства только простейшие

Although the Amish are often perceived by outsiders as rejecting all modern technologies, this is not the case and modern medicine is employed by Amish communities, including hospital births and other advanced treatments. As they go without health insurance and pay up front for services, Amish individuals will often travel to Mexico for non-urgent care and surgery to reduce costs
https://en.wikipedia.org/wiki/Amish

Амиши, в среднем, не отказываются от современной медицины. Крупные сообщество на натуральном хозяйстве, полностью без современных технологий сейчас мало где встречаются. Необязательно делаться амишами (они от технологий не сильно отказываются), можно оленей разводить на Ямале или промежуточные варианты, вроде кочевников в Монголии.

электричество тоже придется забыть

Почему? Кто мешает запилить собственный генератор из го спичек и желудей? Амишам это боженька запретил, а прочим-то кто? Тем более что теоретическую базу, заложенную многолетними трудами Фарадеев с Эдисонами, пропивать никто не собирается.

Я представил себе экстремальный вариант, когда все средства производства в руках манипуляторах роботов, включая управление - то есть все современное производство совершается на 100% автоматизированных фабриках, где людей нет вообще.

Что останется делать? Мои услуги никому не нужны, купить поесть/одеться не на что. Только искать таких же, как я, основывать общину и сажать картошку, лен, пшеницу и выращивать домашнюю живность. Менять это все на услуги кузнеца, лекаря, мельника, ткача - или самому стать таковым.

Как экономист, вообще с трудом представляю себе функционирование общества, где труд людей не востребован вообще. Или это утопия, где люди лопаются от потребления и погрязли в извращениях, или антиутопия - где умирают от голода среди полных магазинов.

Но автоматизация сократит себестоимость до нуля (в пределе) и следовательно, если люди найдут способ зарабатывать хоть чуть-чуть, то можно будет всё равно продавать им подешевевшие товары в больших количествах.

В течение 3-5 лет ИИ заменит 99% людей во всех областях. Будь то
умственный или физический труд. Единственное, что может этому помешать, -
законодательные ограничения. Однако большинство стран не будут
принимать подобные законы.

лет 10 назад уже проходили такое, прошло 10 лет, а ИИ все никак не может заменить человека ни в чем. Видать надо еще подождать

Скорее примут законы в стиле нового "огораживания" и "о бродяжничестве".

А до повсеместного термояда осталось всего 30 лет. Еще программисты скоро будут не нужны, потому что создан очень простой язык SQL, который позволит бухгалтерам и прочим самостоятельно писать запросы и получать нужные данные.

Посмотрим как ИИ будет копать картошку!

Wait... oh shi~

Чел, ты писец оптимистичный. Даже если за 3-5 лет ИИ выйдет на уровень, достаточный для замены сеньора в разработке, бизнесу потребуется лет 10 чтобы это увидеть, и ещё 5 чтобы внедрить. И это самая готовая меняться отрасль.

Бизнесу не обязательно это видеть, достаточно сеньору.

А вот нет, для полноценной замены целой профессии, бизнес должен видеть, и должен видеть годами, что это не закончится плохо. В конце концов, у них деньги, они платят за банкет, и их слово - последнее, а значит они не позволят ни малейшего риска того, что вся их разработка будет основана на машине, которая плохо работает и тянет бизнес вниз, не важно сколько сеньоров скажут что шансов этого - 0. Хотя отдельные люди, которых вполне может заменить ГПТ, вполне существуют

Если этого не произойдёт, как вы готовы ответить за свои слова?

Замена судей искусственным интеллектом не только нужна и строго необходима в нормальном обществе. Именно для того чтобы исключить человеческий фактор и 80% обвинительных приговоров.
Ну либо оставить статистику приговоров и действительно просто поставить вместо судей ИИ - будет ровно то же самое.

Угу. С учетом того что следакам тоже будет помогать ИИ - обвинительных приговоров в РФ будет 100%
Так как в суд будут выходить с текстом который уже оценил ИИ на приговор. А там где такого не наберется - будут прекращать дело до суда.

А там где такого не наберется - будут прекращать дело до суда.

Что, в общем-то, и неплохо. Хуже, если будут перебирать брутфорсом все возможные синонимы и словоформы, пока ИИ по воле Аллаха текст не примет (ведь почему он текст принял. никто не знает, и он сам не объяснит).

Именно для того чтобы исключить человеческий фактор

Человеческий фактор останется, просто будет сконцентрирован на этапе подготовки обучающей выборки, проектирования, и обучения искусственной нейросети. Плюс возможны неожиданные и интересные побочные эффекты, например может оказаться, что манера речи подозреваемого, его внешность, цвет кожи, волос, глаз или используемая им лексика будет иметь больший вес для нейросети, чем сами обстоятельства дела.

p.s. Кстати, нечто подобное (идея некой непредвзятой системы, решающей опасен ли человек для общества) уже было в Симпсонах а точнее в японском аниме под названием Psycho-pass.

Кстати, нечто подобное (идея некой непредвзятой системы, решающей опасен ли человек для общества) уже было в Симпсонах а точнее в японском аниме под названием Psycho-pass.

Иронично, что та система оказалась вообще ни разу не нейросетью. Да и непредвзятость той системы вызывает сомнения.

Замена судей искусственным интеллектом не только нужна и строго необходима в нормальном обществе

И будет как предсказано фантастами, потому что "нет оснований не доверять показаниям полицейского"?

"Я знал, что ты это скажешь"(С)

Именно для того чтобы исключить человеческий фактор и 80% обвинительных приговоров.

80% обвинительных приговоров будет победой, сейчас 99.67% приговоров в РФ обвинительные. На кой черт мы оплачиваем армию дармоедов судей не понятно. Уволить их всех и просто автоматически выносить обвинительный приговор каждый раз...

А почему вы считете 80% процентов обвинительных проговоров плохим значением? И к какой процент должен быть в впшем понимании?

Под угрозой служба поддержки? Это те, которые предлагают перезагрузить роутер при исчезновении интернета? Тогда да, эти под угрозой.

У меня остались положительные впечатления от ИИ на первой линии поддержки GoDaddy. Он мне всё по делу расписал.

А я пытался на госуслугах узнать у их чата, как повторно получить qr-код для TOTP, он меня не понял. Пришлось переключить на SMS, а потом обратно. А ведь можно было сразу написать "это невозможно в нашей концепции дизайна".

Однажды ещё звонил в сбербанк, чтобы заблокировать карту отца, который остался без телефона, но он заблокировал мою.

Пока что человек лучше.

Это те, которые предлагают перезагрузить роутер при исчезновении интернета?

А что не так? Как человек, не один год работавший системным администратором, могу сказать, что этот совет обычно решает 95% проблем с интернетом у обычных юзеров. Ещё 4% - это умники, которые считают что дело точно не у них и врут поддержке, что они уже перезагрузили и роутер, и компьютер, и все кабели проверили, хотя на самом деле даже не пробовали ни то, ни то и ни то, и 1% - это уже все остальные кейсы, в которых надо разбираться.

Меня больше интересует не ЧТО, а ЗАЧЕМ он это сказал. Что запретить-то предлагает?

Что запретить-то предлагает?

Как что? ИИ, пока оный не заменил их самих, вот здесь-то оно точно справится.

"ИИ запретить" - первая мысль была, да. Но как это согласовать с

МОСКВА, 29 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию сообщил, что обновленная редакция национальной стратегии развития искусственного интеллекта (ИИ) уже утверждена. Глава государства уточнил, что в ней ставятся такие задачи, как обеспечение технологического суверенитета в генеративном ИИ и больших языковых моделях (LLM).

Надо что-то элегантное придумывать.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию сообщил, что обновленная редакция национальной стратегии развития искусственного интеллекта (ИИ) уже утверждена.

В одной хорошей старой детской книжке уже был "Международный комитет по охране китов от вымирания».

Я не про эффективность мероприятия, а про "нельзя так просто взять и запретить". Интересно, как они крутиться будут.

Я бы на их месте LLM попросил подсказать :)

а про "нельзя так просто взять и запретить"

Не можешь победить запретить - возглавь и заведи в болото зарегулируй до обездвиживания.

Sounds like a plan 😂

уже был "Международный комитет по охране китов от вымирания».

могли бы и процитировать, для молодёжи-то

— Наша общая цель, — сказал он, — охрана китообразных от вымирания. Какие же средства есть у нас для достижения этой благородной цели? Вы все прекрасно знаете, господа, что единственным действенным средством является уничтожение китообразных, ибо с уничтожением их некому будет и вымирать. Теперь разберем случай, ставший предметом нашего обсуждения: капитан Врунгель, вопрос о котором стоит на повестке дня, как он сам признает, имел полную возможность уничтожить встреченного им кашалота. А что сделал этот жестокий человек? Он позорно отстранился от выполнения своего высокого долга и предоставил бедному животному вымирать сколько ему заблагорассудится! Можем ли мы закрыть глаза на такое преступление? Можем ли мы пройти мимо такого вопиющего факта? Нет, господа, мы не можем. Мы должны наказать преступника. Мы должны отобрать его судно и передать моим соотечественникам, которые честно выполняют задачи нашего комитета...

Тут перебил его представитель другой державы, западной, вот только фамилию забыл, — Грабентруп, кажется.

— Все правильно, — говорит он, — наказать нужно, но только господин адмирал забыл самое существенное: кашалот, в отличие от прочих китообразных, обладает черепом удлиненного строения. Таким образом, оскорбив кашалота, этот Врунгель оскорбил всю арийскую расу. Так что же вы думаете, господа, арийцы потерпят это?

могли бы и процитировать, для молодёжи-то

Если надо объяснять, то не надо объяснять./s

Надо что-то элегантное придумывать.

Зачем? Уже давно никто ничего не придумывает, в этом нет никакой необходимости.

При желании, всё можно "опошлить" (С)
(особенно держа в голове например "чат" в приложении Альфа-Банка или актуальную сейчас модель для РФ, чата с поддержкой АлиЭкспресс)

Только вот всё чаще и чаще, вспоминаются эпизоды из Терминатора-*, но почему то "под соусом" опыта наших, отечественных чиновников.

Если эту "понеслась коза по ипподрому (С)" развивать дальше, то можно конечно предложить "контроль над одной системой (с ИИ)", для другой схожей системы.

Но и тут засада, почему то, опять таки сразу вспоминаются пара "умных колонок" (конкурирующих экосистем), и как они знатно обкладывали друг-друга всякими матюками.

P.S.
В интересное время живём !

почему то, опять таки сразу вспоминаются пара "умных колонок" (конкурирующих экосистем), и как они знатно обкладывали друг-друга всякими матюками

или разговор телефонного бота с автоответчиком,

но пока у думы инстинкт самосохранения есть ИИ вполне можно объехать, или сделать стрелочником, типа что ему будет

Вы правы, но я не хотел "озвучивать" и такой вариант/мнение (были схожие мысли).

Т.к. вижу, что на HABRе стало заметно много персонажей, кто опасается вступать в обсуждение, но радостно бегут ставить минусы, хоть за комментарий, хоть в "карму".
А ты потом пытаешся понять, что означает минус в "карму" (именно в кавычках), с формулировкой "за подозрительную активность" :)

P.S.
Может быть это тоже - проделки ИИ ? (смайлик)

Может и "ИИ" (боты), но там вероятно комментариев наоборот можно ожидать больше (что-нибудь вроде, "отличная статья"). А за высказанное мнение в соцсетях сейчас можно и штраф получить или еще чего хуже, поэтому это скорее не хабр, а веяние времени (пример в четвертом комментарии).

депутатов точно сможет заменить. хватит одной 4090 на всю думу

Да там хватит одного бота из isq =)

Честно, понять не могу этот хайп на тему того, кого смогут заменить ИИ. Каждый год пророчат, что кого-то заменят. ИИ скорее как инструмент будут использовать и увеличится эффективность одного сотрудника, но о полной замене говорить это бред.

Как часто в различных коллцентрах вы сейчас общаетесь с живым оператором?

Если у меня возникает проблема, которую я не могу решить сам - то каждый раз. Потому как боты не смогли мне помочь ни разу. Иногда приходится постараться, чтобы пробиться через заградотряд ИИ - но пока получается ;)

И вообще в плане использования ИИ в техподдержке. Если есть нормальный личный кабинет со всеми нужными чекбоксами, листбоксами, радиобаттонами и проч. плюс нормальный FAQ - я и сам со всем справлюсь без ИИ, который в лучшем случае предложит позвать оператора.

В худшем*. ИИ гораздо лучше ботов, понимаете нормальную человеческую речь, а не кнопочки/команды, которые ещё попробуй найди. Можно сравнить Озон и TimeWeb. В 1 я заколебался искать, где мне позвать оператора. Во 2 же этой проблемы пока не было. Ну и само собой, мне он реально отвечал на вопросы, которые мне были интересны насчёт услуг без оператора, на которого я трачу 5-15 минут, вместо 1-2 на чат с ИИ.

И ИИ и оператор наполняются информацией из каких-то первоисточников. Только для "наполнения" ИИ информация должна быть машиночитаема и структурирована. Оператор может получать информацию и в слабоформализованном виде.

А раз уж вы подготовили информацию для ИИ, структурировали ее - то и выложить ее в виде упомянутого FAQ или wiki - несложно. И я спокойно найду в ней то, что мне нужно, без посредника в лице ИИ. Это лишняя сущность между мной и информацией, Оккам негодуе! ;)

Много калькуляторов знаете? Была такая профессия 70 лет назад.

Всегда потом тексты за ИИ переделываю и проверяю на плагиат. Не верю, что на 100% он заменит копирайтеров.

в США в апреле 2023 года 800 человек были уволены из-за замены их рабочих мест искусственным интеллектом

Целых 800 человек, из 100+ миллионов. Воистину последние дни настают.

Госдума перечислила список профессий, которые скоро исчезнут из-за ИИ

(Лихорадочно пролистывает список:) Раки депутаты... Где же депутаты?..

5430 рабочих мест на все Штаты это даже не половина мармеладки.

Уголовное производство в России имеет мало общего с законностью. Конечно это нельзя заменить ИИ, лишиться такого ресурса манипуляций и дохода - никто не согласится.

Администраторы?!

В ближайшее время ИИ никого не сможет заменить, а уж тем более копирайтеров. Думаю, что нужно очень много времени для того, чтобы научить ИИ писать так же, как человек, поэтому в ближайшем будущем все профессии останутся в руках людей.

Как раз ИИ неплохо пишет тексты на уровне говнокопирайтеров.
Если нужно какому-нить магазину наваять описание десятка тысяч наименований продукта, ИИ это может сделать быстро и в продакшен. Потом может быть человек неторопливо просматривать подправлять. Но уже в процессе продаж

Sign up to leave a comment.