Pull to refresh

Comments 4

Аудио

Добавлен Audio Random Container, или коротко — ARC. В его интерфейсе есть куча разных настроек рандомизации, и это значит, что мы продвинулись по пути создания звука без необходимости в написании кода. ARC доступен на уровне ассетов, и там можно накрутить амбиент, звуки ударов, клипы и циклы, и так далее. И всё это можно включать вручную, без необходимости запускать через скрипты.

А Когда это в анриале появилась?

Если же вам важна максимальная стабильность и поддержка, то стоит пока остановиться на Unity 2022 LTS.

Недавно решил попробовать поиграться с Shader Graph'a в 2022LTS. Запустил, сделал простенький шейдер и ошибка редактора с null referance.

Пришлось перезапускать юнити....
Так ладно это, в 2022 LTS у меня даже проблемы с Scene Orientation тупо то зависает, то пропадает то ещё какая-та фигня с ней происходит ...думаю для максимальной стабильности лучше 2021LTS

Даже сейчас ради проверки ещё раз заглянул в shader graph и опять

А нода вообще привисла к мышке и не отходит при нажатие лкм на любом месте и как раз появляется самая нижняя ошибка

Когда это в анриале появилась?

Из того, что знаю про звук:

Если правильно понимаю, у Анриала фокус на том, чтобы сделать возможность рантайм-рефлексии звуковых метрик, чтобы потом с помощью визуального скриптового редактора делать на основе этой рефлексии разные ВЕЩИ в игре.

А в Юнити, ARC - это простой рандомизатор плейлистов с несколькими стандартными эффектами, который используется достаточно прямолинейно: добавил ARC, натыкал в нем галочек, профит. То есть, он решает идеологически другую задачу - как максимально быстро и дешево, желательно ничего не делая, получить какой-то звук.

Недавно решил попробовать поиграться с Shader Graph'a в 2022LTS

Звучит как тема для стендапа. Будешь в Питере - пиши, сделаем тебе митап про ужасы использования Юнити :3

как максимально быстро и дешево, желательно ничего не делая, получить какой-то звук.

Я думаю быстрое получение звука это про Play Sound at Location...

Заметил одну интересную вещь. Unity 2023 стал меньше нагружать процессор в режиме Play. Прям значительно меньше. Если раньше процессор мог нагреваться до 80° во время выполнения простейшей игрушки в Unity, то сейчас не больше 60°

Sign up to leave a comment.