Pull to refresh

Comments 71

Теория это конечно хорошо, но как дома скажем посмотреть матч лиги чемпионов (скажем МЮ — Милан, 10 марта 22:45), который показывают только по НТВ+? Где искать ссылки?
искать ссылки можно на livetv.ru, там могут быть в том числе на StreamTorrent, но могут быть и другие (SopCast etc). Ну и гугл никто не отменял. В прошлый раз я легко нагуглил ссылку Штутгарт-Барса. Естественно не на русском языке — вроде как испанский FOX SPORT это был.
Вариантов найти иностранную ссылку на интересующий матч конечно море, но часто интересует именно трансляция с НТВ+, там есть достаточно интересные комментаторы.
Вот я и надеюсь, что российские пользователи заинтересуются данной технологией и организуют раздачи российских каналов, в первую очередь меня интересует линейка НТВ+ Спорт и РБК.
Я честно говоря даже готов официально платить за отдельные передачи, т.е. мне НТВ+ толком не нужен, времени смотреть его нет, но скажем Лигу чемпионов и Лигу Европы я смотрю часто. Хотел бы такой официальный сервис, платишь 50-100 рублей и смотришь отдельный матч/передачу с их канала.
Оо, это то что я хотел, большое спасибо, сегодня же испробую, правда есть минус, это оплата через СМС, мне было бы удобнее любой электронный кошелек.
Да, причем без использования СМСок цена по идее должна упасть раза в два (минус откат опсосу). Если не трудно, после апробирования отпишитесь в личку, ок? :)
Форум почитал — много проблем с этими смс: не доходят, ошибки обработки и тп. Качество пишут, что хуже чем по ТВ. Бывают лаги (но это уже возможно пров виноват). Ждем нормальных вариантов оплаты и соответственно снижения цены.
У меня он часто лагает. Да и качество не ахти.
Проще всего так: www.freefootball.org/upcoming.php
Я обычно оттуда выбираю SopCast-источники, т.к. при прочих равных оно постабильнее работает.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
интересно, наверное, делать трансляции п2п…
чтобы именно реал тайм тв/радио.

а так — не вижу большой разницы от обычных торрентов.

например один владелец трансляции — вещает на 20 основных сидеров, а потом поток начинает распределятся с помощью п2п.

или это невозможно и/или уже реализовано?
Как я понимаю есть Publisher, который организовывает раздачу, есть обычные пользователи, которые помогают раздавать при этом смотрят сами. От обычных торрентов отличие в том, что раздается не файл, разбитый на части, а поток.
Поток в данном понимании тоже файл разбитый на части. Только длина файла не определенна, а части файла маленькие/небольшие.
ЗЫ Интересно в StreamTorrent длина части постоянна или зависит от ширины канала сидер-линчер…
Однако в потоке очередность кусков имеет значение…
В проигрывании потока имеет, в передаче — нет. По этому поводу в RFC по протоколу RTP очень хорошо написано (по-моему, там даже есть фрагмент кода, реализующий примитивную буферизацию полученных фрагментов). А p2p полагается на опыт более старших протоколов в данном случае.
Мне кажется, что размер части очень мал и не зависит от ширины канала, может зависит от битрейта трансляции. Тут нет возможности скачать заранее, а смотреть со значительной задержкой не интересно.
Небольшое отставание. Смотрел биатлон, примерно минуту. Слушаю радио до 2-х минут.
Как это нет значительной задержки?
C радио вообще все интересно, ориентируюсь на их новостные выпуски, которые идут каждые полчаса и на часы на компе. Иногда пикает в ноль-один, а иногда в ноль-три, при этом разрывов или лагов в трансляции я не замечаю.

Задержка есть, есть буферизация. Это издержки самой технологии. С какой-то задержкой сигнал приходит Паблишеру, с какой-то он начинает его раздавать, на форумах пишут 1-5 минут нормально. Вопрос что называть значительной задержкой, кому-то полминуты уже покоя не дают. Дома посмотрю насколько ТВ-канал BBC задерживается. Более 5 минут для спорта уже дофига, ИМХО.
Вроде создатели Skype когда-то пытались сделать Joost телевидение на базе p2p…
И чем закончилось? Не пошло?
www.joost.com/faq/

Ерунда какая-то получилась, веб-клиент вместо десктопного, и вообще идея умерла вроде.
Было бы круто (если еще нет, я не в курсе), чтобы можно было просматривать не только каналы, но и обычные фильмы, выложенные на торрентах в «онлайне», то есть не докачивать, а начинать сразу смотреть и раздавать
UFO just landed and posted this here
установил BitComet как раз для таких вещей. От момента «хочу посмотреть фильм» до начала просмотра проходит 15 минут
Скажите пожалуйста, как именно? (2.0.1 Beta)
Где это вы на 2.1 взяли?
Я и так на самой свежей бете постоянно сижу. В любом случа автор выше написал 2.0+ ошибся?
www.pic.co.ua/Am4
Качает сразу первые блоки файла. Уторрент создает поток, если видео подходит к краю, то оно быстренько начинает качать дальше следующие блоки.
Лучше ограничить скорость пиров на торрент, чтобы не качало 50 блоков по всему файлу, а как можно больше вначале.
есть какая-то смотрелка видео, тока не помню как называется, может это VLC, но могу ошибаться, которая позволяет смотреть «нецеликовый» видеофайл.
а задержка может быть даже хорошо. опаздываешь ты например на траснляцию матча. начинаешь качать видео и смотришь не с половины 1го тайма а с самого начала. главное до этого не узнать какой уже счет к этому моменту.

сам юзаю сопкаст. в принципе доволен
не мультиплатформенный клиент, низачот
Именно этот клиент под win. Но на форуме видел темы как смотреть на Mac OS и Linux.
На форум не пускает без логина/пароля.
Для популярных событий p2p-трансляции должны стать стандартом.

Помню, я (и вместе со мной тысячи человек) смотрел Евровидение с официального сайта с помощью Octoshape в реальном времени, без тормозов и с прекраснейшим качеством.
при таких трансляциях используют CDN (Content Delivery Network), где вещатель оплачивает качество показа и доставки своего видео до конечного пользователя.
В p2p стриминге все ложится на плечи самих пользователей, таким же образом как и при простой загрузке статического контента на торрентах, качество в p2p никем и ничем не обеспечено, а пользователю (если он рядовой, без особых навыков) приходится дополнительно заморачиваться.
myp2p.eu/ тут можно найти кучу ссылок (в том числе и на StreamTorrent) на различные каналы, а также на трансляции спортивных мероприятий. Бывает до 20-30 ссылок на матч различного качества, способо воспроизведения и языка.
Скажите, можно ли поставить на скачку торрент и сразу начать его смотреть?
Да. В utorrent 2.1, но пока не совершенно…
По идее, торрент должен просто качаться не в разнобой, а по порядку пакеты.
Для российских каналов есть kartina.tv, можно купить приёмник для телевизора и смотреть вообще без компа.
Ещё есть Joost, я по нему американские мультики смотрел.
а мне лично SopCast большне нравится. На мой взгляд он самый простой для рядового пользователя.
Еще есть TVAnts он тоже неплох, и набор каналов хороший
Я только начал разбираться с этими программами, первой оказался именно StreamTorrent, SopCast клиент не понравился непонятной рекламой, лагами даже при невысоком качестве, не видно качества канала. Хотя как я понял SopCast, наряду с TVAnts, очень распространен.
TVUPlayer он тоже популярен.
А SopCast и TVAnts популярны в Китае. Хотя через них транслирую множество спортивных соревнований, если интересно посмотреть что там можно увидеть то livetv.ru
И — зависит ли программа от сервера разработчиков, или работает децентрализовано? В первую очередь это касается возможности проводить собственную трансляцию.
Собственную трансляцию думаю легче сделать с помощью VLC. С чего угодно, хоть с файла, хоть с камеры или тюнера.
А если нужно транслировать на 100-500-1000 устройств? На канале в 10-20 мегабит? VLC тоже сгодится? Сдается мне, p2p в такой ситуации подойдет больше.
чтото запоздалый пост, стрим торрент стар как мир уже.
уже все давно организовано, нужно лишь поискать ;)
а причём тут эмблема дебиана при подключении к каналу??
А есть ли возможность смотреть спортивные события в хорошем качестве? Пусть даже за умеренную плату.
>>В связи с улучшением тарифов наших провайдеров
В некоторых интернетах за 400р дают 256к
«Ваших, хехе»
Несмотря на то что у нас есть как минимум 2 провайдера, которые предлагают 2,5 мбита за 450 р, есть один провайдер в танке, который хочет брать 450р за 256 кбит.
К топик стартеру, смените ссылку на список каналов, не работает ваша ссылка )
_http://www.myp2pforum.eu/threads/28836-StreamTorrent-Channels-List
есть такая штука goalbit называется, тодже самое только там трекер у себя можно трекер поднять, мы с парнями в локалке так какраз футбол смотрим, с помщью нее моно свои трансляции регистрировать, все очень просто, я у себя на линуксе поднимаю трекер. штука на базе влц.
имхо, годится только для редких просмотров. спутниковая тарелка + кардшаринг следующий этап.
Sign up to leave a comment.

Articles