Pull to refresh

Comments 25

Григорий Остер и его "Вредные советы" - конечно замечательны, но для серьезной темы хотелось бы и серьезного подхода. А то получается, что материал вроде бы и полезный, а подача для детей, среди картинок нет титек, рифма отсутствует. Ну не интересно же :-)

"Взрослая" подача будет понятна единицам. А вот те кто видят только кусочки большого проекта будет полезно. Согласен возможно следует в каждой часть чуть добавить теории

Ваша подача мертва даже для особо понимающей части всей массы.

...некоторые картинки непривлекательные, поломанные. других не нашлось или дело вкуса?

Привыкайте, теперь это будущее всего интернета - разбавлять абсолютно всё жизнедеятельностью нейросетей.

Привыкнуть - да, до какой-то степени придется. Но согласиться, слиться с этим будущим - не хотелось бы, а тупо сражаться с этим - бессмысленно. Поэтому для себя вижу решение в виде красоты, чуткости и т.п.

Тут половина вредных советов не такая уж и вредная. Если действовать сразу наоборот всем этим советам, то точно ничего хорошего не выйдет.

Это мой опыт. У вас он может быть другим. Да и начальные условия могут быть разные и некоторые вещи применимые для одних условий совершенно не годятся для других.

Сначала идёт обсуждение алогичной природы человека. Далее делается попытка обучить человека (вы ведь обучить хотите? Верно?) на отрицательных примерах!!! В чём логика со стороны человека, рассуждающего об алогичности мышления и поступков (не, ну гений же!!!).

В общем, меньше надо вышивания крестиком. (Это сарказм, если что).

Хороший вопрос ). Если было бы так всё просто. Я пишу о случайности, а не о алогичности.

Самая страшная суть этих вредных советов в том, что их могут принять за нормальные советы.

Я даже не знаю что тут ставить лайк или загрузку.

Всё так неоднозначно.

Есть такой экзамен по английскому языку, IELTS. Там есть письменная часть, нужно писать эссе. Так вот, у буржуев есть жесткое требование к написанию введения. В нем должно быть обязательно кратко изложено о чем будет эссе и какая позиция автора. И это очень удобно, как оказалось. Ты сразу понимаешь о чем будет речь и лучше воспринимаешь последующую аргументацию. В этой статье я попытался продраться через несколько первых абзацев воды, так и не понял, о чем статья, плюнул и бросил читать. Автор, попробуйте взять на вооружение практики из эссе.

Если буду переводить статью на английский, то так и сделаю. Благодарю за совет. Я понимаю что сложно перейти от такого введения сразу к вредным советам. Попробую в следующей серии выстроить более прозрачную цепочку рассуждений.

Описанный подход работает на любом языке и помогает читателям сориентироваться. Про то, что у вас там какие-то советы были, я узнал из этого комментария. А если бы вы в первых 3 предложениях об этом написали, то я, скорее всего, их даже прочитал бы.

Если у вас есть высшее образование и вы писали научные статьи, вы должны были писать также abstract-ы (аннотации). Это вот всё примерно одно и то же и служит одной цели: быстро дать читателю понять о чем статья.

Раньше в найме всё старался выстраивать процессы, оптимизировать цепочки - начальники всегда ненавидели, потому что кривое косое, но придуманное начальником единственно верное решение

Думал во фрилансе напрямую с заказчиками будет лучше, но нет - от них даже материалы для проектов можно по пол года ждать))

Да, да. Заказчики тоже очень разные и в большинстве случаев приходиться делать часть работы за заказчика, вплоть до ношения бумаг из одного кабинета в другой, а про ИТ внутри я вообще молчу.

Да, им кто-то на оплаченных курсах постоянно расказывает как делать оптимизацию бизнес процессов и автоматизацию... Только делать они её зачастую пытаются сэкономив на всем и обратившись не к самым компетентным людям, плюс эти курсы тренинги и прочее ведут тоже не самые грамотные руки. В итоге структура и так работала, но к ней прикрутили кучу ненужных фич, отчеты о том, о чем не нужно, которые никто никогда не читает, но они нужны. Всякие действия ради действия или для ИБД...

С заказчиками отдельная история, они порой сами не знают чего хотят и приходится за них придумывать...

С нами как-то по похожей схеме краснодарское ЗАО "Орбита" начало работать. Не удивительно, что они ликвидировались кинув всех кого можно было https://sudact.ru/vsrf/doc/dveJWgvH9cZ/

Я так и не понял, мне озвучивать заказчику стоимость под ключ или нет?

Хороший, вопрос. Оценочную, с оговорками что по результатам проектирования или обследования цена может измениться с включением этапов пересмотра стоимости - да нужно озвучивать, а сразу точную и на неё заключать контракт, просто глупо. Но есть исключения, когда Система очень маленькая можно на опыте указать достаточно точно.

Эта статья вышла тогда как мне приснилось как мужик насилует женщину и раздерает с неё часть ребровой кожи и делает дырку:эх какая вкусная сладкая сперма!

Панихида по ГОСТу кукловода, не прошедшего аттестацию и неудачно решившего великодушно поделиться своими детскими страхами. Куклы не пляшут по ГОСТу, аттестация не сдана, кукловода снедает детский страх.

Sign up to leave a comment.

Articles