Pull to refresh

Comments 16

Забавное сравнение) Хотя, с пивом наверное всё можно сравнить. Например, "Почему хабр - это как пиво?". А вот почему:

1) И пиво, и хабр доставляют удовольствие.

2) И пиво, и хабр содержат 4 буквы.

3) Пивом и хабром не стоит злоупотреблять: если махом прочесть слишком много статей на хабре, может закружиться голова. Так же и с пивом!

4) Все радуются приглашению на хабр, как и приглашению на пиво.

Хотя, есть и одно существенное различие: тёмное пиво есть, а тёмной темы на хабре - нет. Непорядок!)

А ещё если допустить 4 ошибки в написании слова "хабр" то может получиться "пиво". Верно и обратное, с той же вероятностью.

Привет!

Да, пиво - это универсальное связующее звено любых понятий!

У меня совпало, что пиво оказалось еще и работой, что конечно определенный след оставило, особенно когда утром надо проверить пиво в ЦКТ, то рабочий день может закончиться немного быстрее, поэтому сейчас к нему немного охладел и больше воспринимаю как работу, хотя иногда какой-нибудь интересный сорт всегда рад попробовать.

Интересно прочитать как Вы учились варить пиво (анализировать данные).

Привет!

Думаю, что обязательно будет вторая часть, где подробно расскажу про специфику процесса обучения в обеих сферах, но если кратко:

Общее понимание приготовления пива и самогона получил в деревне, образование инженера-теплотехника помогло перенести кустарные методы на сложный технологический процесс, перед запуском пивоварни был почти месячный мастер-класс от опытного пивовара, а во время работы были курсы повышения квалификации, например, ездил на солодовую Weyermann, в Германию, также было довольно активное сообщество внутри страны и делились опытом, ездили друг к другу на пивоварни.

К анализу данных пришел практически "случайно", изначально изучал Python для разработки игр, потом решил стать веб-разработчиком, но не взлетело, так как выгорел еще до того, как начал работать, опустил руки, но услышал про базы данных и аналитику, начал разбираться в теме на иностранных ресурсах и применять на рабочем месте. Совместив это все начал проходить собеседования на аналитика данных и когда их число перевалило за десяток, то получил свой первый оффер.

Надеюсь, что общее представление дал.

Привет, прочитал весь твой пост и решил тебя кое о чём спросить: как и где ты учился? Просто я тоже хочу стать аналитиком, но решил пойти сначала в колледж, а потом уже только в универ. И ещё, как думаешь, есть ли разница в том что я закончу универ в своём городе или в Москве? Просто может я немного не правильно выбрал путь образования. Заранее спасибо за ответы

Привет!

Единственный курс по анализу данных, который я прошел перед первой работой, был Google Data Analytics. Считаю его лучшим курсом на данную тему, плюс ко всему он полностью бесплатный, но на английском языке.

Сейчас бы я выбирал направление связанное с математикой или информационными технологиями, вне зависимости в Москве они или нет.

Анализ данных без пива - время на ветер. Под пивом и дашборды новыми красками играют и метрики с другой стороны себя показывают.

Привет!

По опыту скажу, что если начать рабочий день с пива, то он в этот момент и закончится, так как все желание работать сразу же пройдет. Поэтому во время утреннего обхода, когда надо провести органолептическую проверку пива, лучше воздержаться от употребления.

Только если в пятницу вечером открыть дашборд вместе с пивом, чтобы взглянуть под другим углом и в понедельник выдать новые инсайты, главное их к тому времени не забыть.

если начать рабочий день с пива, то он в этот момент и закончится, так как все желание работать сразу же пройдет.

Это ещё не самый плохой вариант. Может оказаться, что желание работать пройдёт (это 100%), а работа и рабочий день - нет :)))

Какая-то прям маленькая варня. Варили не каждый день? Я работал пивоваром на минипивоварне. Мы варили 4 тонны за смену. Хочу добавить для галки - работа пивовара на небольшой варне это адова штука. Очень напряженная и тяжёлая работа.

Привет! По эстонским законам это была микропивоварня. Варили почти каждый день, варочник был на 1200, если не ошибаюсь.

По поводу поста: как-то поверхностно, хотя идея отличная и аналогия тоже.

Думаю, что поверхностно только для тех, кто хорошо знаком с одной из областей.

Читателям, которые не погружены в тему, дает хорошее представление, используя минимум профессиональной терминологии.

можно мне теперь всё объяснять на примере пивоварения и чего-то такого

Sign up to leave a comment.

Articles