Pull to refresh

Comments 7

Мне кажется, что основная цель блога все же другая - повысить узнаваемость бренда, для "статуса", так сказать. Вряд ли кто-то запускает его именно с мыслями "сейчас как придут 100500 новых клиентов"

Вообще-то автор четко указал, блог это самый понятный способ добавления seo текстов по теме сайта.

Для любых магазинов продающих что угодно самый оптимальный вариант. При этом тексты блога могут быть не сколько о товар, сколько о способах их применения, настроек и вообще освещения конкретной ниши на рынке.

Иных способов для условной компании продающий всеми извесные "пластиковые окна" просто нет.

Только тексты о том, как выбрать, на что смотреть и как их делают на конкретном производстве данного продавца и все такое прочие.

Аналогично сайт уомпании услуг чего угодно. Блог по теме бизнеса, нюансы работы с клиентами, кухня бизнеса изнутри, это реально привлекает. И дает плюс к репутации при выборе у кого покупать или заказывать...

А блог делать лучше на поддомене или в папке?

Похоже автору поста надо последовать своему же совету и найти нормального автора. Честно говоря контент слабоват. По этому и блоги так себе поскольку аутсорсят всяким копирайтерам

а можете пересчитать то же самое, но с использованием ChatGPT?

не соглашусь с этим мнением, вы просто не встречали реальных примеров. да, в основном он нужен для пиара, узнаваемости, показать свою экспертность и показать мнение людей, которые работают в компании. Ведь все же люди хотят покупать у людей, это работает в любой сфере. И блог все же может приносить лиды, не сразу, может через 6 месяцев, а может и через 5 лет.

Интересный разбор «необходимости» блога, как медиа-носителя для компаний. Здесь изначально нужно понимать, какие цели ставят перед таким ресурсом?

Если этот блог должен нести полезную и важную, а главное необходимую информацию, которую пользователи будут искать. И эта площадка будет принимать хороший траффик и иметь возможность публикации экспертных материалов, которые будут влиять на продажи (любая конверсия) по основному виду деятельности компании-владельца блога – почему бы и не запустить такой проект.

На самом деле с вашими цифрами затрат я не соглашусь. Есть масса интересных возможностей в медиа (если вы связаны с пиар-сообществом), где вовсе не обязательно платить такие гонорары авторам. Есть вариант, когда можно и не платить…

В 2016 году, после ухода с должности Креативного директора одного крупного онлайн издательства я решил открыть для себя, в качестве проф.хобби – онлайн журнал (в прошлом году я его продал и сейчас занимаюсь новым) – безо всякой цели. Но уже через полгода работы он начал приносить хорошую прибыль, и чтобы вы понимали, у меня вложения были на старте (разработка и запуск сайта) - 250 долл. + домен и хостинг (сразу на год). И да, я сам размещал новости, поэтому зп никому платить в первое время не надо было. Обычный лайфстайл. С простым дизайном. Новостями меня закидывали и размещал я их только на коммерческой и бартерной основе. А сколько было «халявы»)))

Я это к тому, что медиа ресурс в виде информационного портала, при правильной редакционной стратегии и умением пользоваться важными «инструментами» в работе издания – имеет право быть и я даже рекомендовал бы заводить корпоративные блоги\медиа!

 

Sign up to leave a comment.

Articles