Pull to refresh

Comments 36

По поводу яиц, да. Мне вообще непонятно, зачем нужно было так в эти… хм яйца впиваться и бороться через суды и пр. Пусть бы забирали истцы свое яйцо и ничего бы они не поимели в таком случае на конфликте. Неужели не нашли бы более интересного символа? Это как раз тот случай, когда идет борьба «на принцип». Я такую позицию не одобряю, поскольку она кормит троллей.

Как говорится:
-А смысл?
-Нет смысла…
UFO just landed and posted this here
Я больше более 10 лет далек от этого бизнеса, но тогда были в основном 3 причины для рекламы у рекламодателей
  • что бы как у всех
  • мне сказали ( я прочитал в умной книжке ) что это повышает продажи
  • денег девать некуда ( вариации на тему откатов и прочего )

У меня такое ощущение что в случае регионального представительства крупной компании имеют место все перечисленное и ничего кроме :)
У меня такое ощущение что в случае регионального представительства крупной компании имеют место все перечисленное и ничего кроме :)


На самом деле такое мнение вырабатывается в процессе наблюдения за неуспешными или «кривыми» рекламными компаниями, кода становится понятно, что PR не удался
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
вот-вот. Я с женой про рекламу из той же серии «тужься-тужься» тоже спорил. Не могли договориться, чья это реклама
Я только что узнал, что Life:) — вовсе не тарифный план МТС:)
поймал себя на мысли, что я тоже думал что лайф это тарифный план МТС


Такой ответ мне прислал мой друг, которому я дал ссылку на пост. Совпадение? не думаю
Чёрт, я тоже был в этом уверен о_О
Только сейчас спросил брата о рекламе МТС — он уверенно заявил, что приведенная в топике реклама («Повезло, теперь опять все бесплатно!») — реклама life:) Ошибочка, ххы
Всё просто — Лайф грамотно паразитирует на бренде МТС, получая при меньшем рекламном бюджете ту же узнаваемость. Лайву хорошо, МТС-у — его проблемы.
Спорное утверждение. Насколько я помню, такая символика у лайфа с самого начала, еще до возникновения яиц у МТС.
Так ведь у них же вроде как договор.Например если с лайфом приехать в россию будет МТС (роуминг), если из россии в Украину уедет абонент МТС, то у него будет life:)
Я так понял у них договор, ну и собственно пиарят и себя и друг друга
Не думаю. Впрочем, надо спросить у них, На Хабрахабр есть команда МТС
Какой договор? МТС — один из двух крупнейших операторов в Украине. Зачем им делиться клиентами с Лайфом?
но почему то именно так и есть. я на границе был, вернее рядом — мой Лайф переходил в роуминг российского МТС
*НЛО ?))
именно НЛО! точнее даже, чистая физика: сигнал базовой станции российского МТСа был сильнее остальных в том месте и все. Телефону пофигу с кто с кем дружит, если в настройках всключен автоматический выбор сети.
А кто сейчас владеет этим Life :)? Может у них с МТС учредители общие?
Из доступной на сайте информации:
Генеральный директор-Озджан Эрмиш

Родился 2 июля 1970 года в Стамбуле (Турция). В 1992 г. окончил Босфорский университет (Стамбул, Турция) по специальности «Механическая инженерия». В 1993 г. получил степень MBA в университете Богазичи (Стамбул, Турция).

С 1992 г. работал младшим менеджером по маркетингу в компании Super Oto, ассистентом менеджера проектов в компании Rumeli Telekom, специалистом по тарификации, директором по маркетингу компании Telsim. С 2004 г. — директор по маркетингу и продажам Vodafone Turkey.

2006 – 2008 гг. — директор по маркетингу и продажам индивидуального сегмента ООО «Астелит».

Член Союза развития телекоммуникационного законодательства в Турции. Член группы стратегий и маркетинга GSM Association (GSMA).
Член Турецкой ассоциации инженеров-механиков.
Награжден Турецким советом по исследованиям и развитию за лучший проект в сфере электромеханики.
Женат, двое детей.
Хобби: футбол, путешествия.

не вижу никакой связи с МТС. life:) — самостоятельный брэнд. Корни — турецкие
на самом деле, все глубже :)

у лайфа корни шведско-финские
никакой связи, они строго конкурируют: АФК «Система» и «Альфа-Групп». При чем не только МТС vs. life:)

АФК «Система»:

им принадлежат 52,8 % акций ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (российский МТС), которые в свою очередь владеют 99 % акций ЗАО «Украинская Мобильная Связь» (украинский МТС) и 51 % акций ООО «Мобильные ТелеСистемы» (белорусский МТС).

«Альфа-Групп»:

полностью имеет Altimo (бывшая «Альфа Телеком»). Которой принадлежат 4,99 % акций крупнейшего сотового оператора Турции Turkcell. В свою очередь, Turkcell контролирует 54,2 % акций ООО «Астелит» (украинский life:)) и 80% акций ЗАО «Белорусская сеть телекоммуникаций» (белорусский life:)).
Плюс ко всему, Altimo держит 32,9 % голосующих акций «Вымпелкома» (российский «Билайн»), 25,1 % акций «МегаФона», 43,5 % акций украинского оператора «Киевстар».
соответственно, пересекаются они в России:

МТС vs. Билайн, Мегафон

в Украине:

МТС vs. Киевстар, life:)

в Беларуси:

МТС vs. life:)
про договор и совместный пиар — глупость
Беларусь. Могилёв. Около жд воклаза 2 рекламных щита: 2 лайфа с подключателем, 1 МТС с нулём при звонках кудатотам. Не знаю что думали все, но я и мои знакомые несколько дней были уверены что все 3 щита захапал Life:). И таких примеров много… И хз кто выигрывает в какой ситуации. Как когда выходит.
Пиар при помощи рекламы? Это ж какую кашу надо в голове иметь. Реклама — это реклама, а пиар — это пиар. Связи с общественностью и все такое.
Это вы мне как политолог политологу говорите? Не разделяйте то, что что синонимично по эффекту и сути. Любая реклама — пиар. А любой пиар — реклама
Политологи могут заниматься политической рекламой и политическим пиаром. Там и смешивать разные по эффекту и сути понятия.
Я буду благодарен, если помимо минуса в карму вы мне разъясните свою точку зрения на рекламу и PR. А иначе разговор не о чем. Я сплошь и рядом встречаю людей, которые говорят: «Это неверно», «так нельзя». Проблема в том, что «как верно» и «как можно» они объяснить не могут
Прочел, спасибо. Это личная точка зрения автора, ничего более. 10 отличий между рекламой и PR. Я могу привести с десяток отличий двух сортов яблок (вкус, цвет, срок хранения, период созревания и пр.), но от этого они не перестанут быть яблоками. Так что это все зависит от точки, с которой мы смотрим на исследуемый предмет
Так можно сделать и деревянную доску металлическим листом. То и другое плоское и тяжелое.
И, поверьте, эта точка зрения не будет неправильной исходя из этих праметров сравнения.

Я к чему — спор ради спора ни к чему не приведет. Просто у меня своя точка зрения на вещи и явления. И я ее не поменяю на чужую только потому, что кто-то считает, что он «правее» меня
Sign up to leave a comment.

Articles